БАДы и прочие витамины

Cooper написал(а):
Меня тока смущает как за один раз в день можно получить из продуктов все необходимые витамины и минералы =) 
насчёт витаминов и минералов я тож парился. но последние пару лет подсел на различные бады ( в основном витамины и минералы). так что теперь уверен, что витаминов и минералов я потребляю не менее (а скорее существенно более) чем среднестатический человек. И горсть бадов я потребляю и с утра, кстати :)
 
и тратить время на еду и сон - это просто не совершенство человеческого организма. чем меньше жрёшь и спмшь - тем совершеннее твой организм, я считаю.

При этом не должно испытывать чувство голода или желание спать. Ты должен чувствовать себя сытым и выспавшимся. Если 4-5 часов сна для этого хватает, то отлично.
Кстати, насчёт сна, тут я как раз сторонник многоразоваго сна. Часок-другой днём вздремнуть вместо того чтобы жрать - это хорошо.
 
я имею ввиду, что всё состоит из химических элементов. у синтетических витаминов биоусвояемость ниже, возможно. но во-первых далеко не все бады синтетическая химия, а во-вторых мощная концентрация любого витамина делает не существенным, то что значительная часть оного не усваивается организмом - главное, чтоб усваивалось не менее, чем требуется. Плюс для лучшей усвояемости существуют другие бады. Например, лецитин, существенно улучшает усвояемость практически всех витаминов и минералов.
 
summer написал(а):
блин, мне одной кажется что в бадах одна химия?

ну какбэ да, так и должно быть. Тот набор микроэлементов и витаминов, который нужен человеку, сложно набрать из просто еды, даже если питаться хорошо и разнообразно.
Поэтому приходится добирать из таблеток. Особенно если занимаешься хоть каким-то спортом.
 
Андер, а поделись своим списком БАД-ов и почему именно такие выбрал, интересно =)
 
он огромен :) потом может напишу. Думаю, это дело для отдельной темы. Ваще за последние 2 года много читал и покупал всякого разного. Но десятка два-три бада юзаю на постоянной основе. Комплекс витаминов и минералов один из лучших такой мне пока кажется:

http://www.myprotein.com/sports-nutrition/alpha-men/10530421.html?autocomplete=productsuggestion

плюс он довольно бюджетный. раз в месяц-два этот сайт продаёт всё с не менее чем 50% скидкой. на кибервикенд (или когда там массовые английские скидки?) даже 70% было. По той цене что щас на сайте даже со кидкой теперешней я бы не покупал после того как видел сколько они скидывают реально :)
 
Только протеин на этом сайте покупал =) Смущает низкая цена, вдруг тупо подделка какая..?

Ну вот напиши про свои основные, можно в новой теме =) Я из последнего только Куркумин покупал, основываясь на рисёрче: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3535097/ Тут правда больше про всякие разные болезни его тестили, но потом ещё читал и про общую пользу =))
 
да нормальная цена. и это ж не китайщина. а известный английский бренд с кучей покупателей. они жеж и производители, а не тупо продавцы.
ну кукурмин тож жру чутка.. правда не концентрат, а турмерик чистый. концентрат тож жрал одно время. ничего особого не почувствовал.  чисто до кучи пойдёт. в бадах главное чтоб не плохело с них, а какое либо полезное действие происходит (если происходит вообще) настолько постепеннно, что маловероятно что ты его заметишь :)
 
Не понятно почему в этих Альфа Мен нету магния, точнее в Ingredients есть "Magnesium Oxide" (а citrate не лучше?) а в Nutritional Information нету вообще ?
 
Х.з. Это основа. Магний можно отдельно купить, если считаешь нужным. Охид или цитрат разница лишь в том сколько усваивается. Просто оксида надо больше в миллиграммах, чем цитрата например. И там учти, что доза две таблетки указана и расписано сколько в двух таблетках всего. Так что цена не такая уж дешманская. Просто нормальная цена для такого комплекса.
 
Так не понятно есть там магний в итоге, или нет =))) Аха, про две таблетки не увидел =)
 
Under-G написал(а):
насчёт витаминов и минералов я тож парился. но последние пару лет подсел на различные бады ( в основном витамины и минералы). так что теперь уверен, что витаминов и минералов я потребляю не менее (а скорее существенно более) чем среднестатический человек. И горсть бадов я потребляю и с утра, кстати :)

То есть, ты писаешь дорогой мочой?  :biggrin:
 
Назад
Сверху