БАДы и прочие витамины

да с бургеров моча не дешевле, думаю. правда там больше в другой продукт всё превращается :) я ж в день съедаю не более чем на 5 еуро бадов, скорей всего ваще на пару евро всего лишь. А один бургер уже небось не менее пятёры стоит? сколько себестоимость тупициного деревенского, например?
 
Да я тя умоляю. Полтора евро от силы. Даже если взять хорошую говядину, а не готовые котлетосы, и помолоть самому, выйдет 2.50, наверное.

И причём тут бургеры ваще? :D От них с мочой вряд-ли чё полезного выходит. А от БАДов всяко, хотя бы некоторая часть. :D
 
2pizza написал(а):
Выпарить и продать
Эпизод из детства.
В школе на факультативе по химии рассказывали про алхимиков. В средние века кто-то из этой братии в поисках философского камня решил выпарить мочу. В общем, бла-бла-бла, так и был открыт фосфор. Ну, пацанам больше информации и ни к чему: фосфор светится, это прикольно, значит - надо! Сразу после школы бегом ко мне (жил я, можно сказать, в частном секторе и все детские безумства происходили на моей территории), дружно поссали в жестяную кофейную банку, плотно забили на место крышку (ну придурки...) и поставили на самый маленький - как и рассказывали - огонь. Хорошо, хоть догадались свалить сами. Рвануло минут через десять. Ещё через пять пришла мама с работы...
 
2pizza написал(а):
Да я тя умоляю. Полтора евро от силы. Даже если взять хорошую говядину, а не готовые котлетосы, и помолоть самому, выйдет 2.50, наверное.

И причём тут бургеры ваще? :D От них с мочой вряд-ли чё полезного выходит. А от БАДов всяко, хотя бы некоторая часть. :D
Считай два бургера твоих это цена моих дневных бадов всех. Ну если там чего полезное есть, то так же и выходит с мочой. хотя полезного там мало чего есть и всё тупо в гавно перерабатывается :) 
Любая химия, миниралы и витамины все с мочой выходят. Ничего долго не задерживается и надо постоянно пополнять.  Даже наркота различная - тож вся через мочу и выводится в основном. Но это ж не означает, что всё это выводится никак не подействовав :)
 
Я не понмиаю с чего вдруг ты решил противопоставить бургеры бадам. :D Кто когда утверждал, что они полезны, и что надо их вместо бадов твоих жрать? :D
 
цену мочи и кала сравнивал. просто про бургеры говорили до бадов.
 
Андер, я не про это. А про то, что у тебя усвоится столько, сколько организму надо, а остальное в лучшем случае выйдет с мочой. А судя по твоему описанию, большинство у тебя именно так и действует.

А если это А или Д, и усвоится больше, чем надо, могут быть всякие нехорошие штуки от гипервитаминоза.

Бады по-хорошему должен назначать врач после соответсвующих анализов. И бады надо с едой принимать, разве нет?
 
Ёлка написал(а):
Андер, я не про это. А про то, что у тебя усвоится столько, сколько организму надо, а остальное в лучшем случае выйдет с мочой. А судя по твоему описанию, большинство у тебя именно так и действует.

А если это А или Д, и усвоится больше, чем надо, могут быть всякие нехорошие штуки от гипервитаминоза.

Бады по-хорошему должен назначать врач после соответсвующих анализов. И бады надо с едой принимать, разве нет?
Да я читал много. Не жру я в мегадозировках ничего. Витаминов именно я жру сколько положенно - например тех что выше привёл я ел всего две штучки. Хотя там по две даже рекомендуется утром и вечером и того 4. Подстраховываюсь, т.к. кроме этой базы жру много другого. Но там не витамины а типа Женьшеня и Элеутрокока всякая хрень.
Я ж  знаю, что передоз витаминами это может быть плохо.
 
на счёт с едой или без это в основном для лучшей работы желудка - чтоб не было изжоги или типа того. многие бады рекомендуют как раз пить до еды за полчаса минимум или через пару часов после для лучшей усвояемости. но если желубок херово реагирует на голые бады, то тогда с едой, да. На усвояемость не влияет особо как ты их будешь пить. Просто может понос, например продрать, если без еды :) У меня, тьфу-тьфу, желудок хорошо пашет. Да и бады многие для улучшения работы желудка пью. Так что мне можно без еды пока что. Хотя вечером вторую партию с едой таки ем.

А назначить ни один нормальный врач бады не может - это не лекарство. Если назначает врач бады - то это какой-то подозрительный врач :) Да и наши врачи полюбе ничего профилактического не назначают. Только если в доле с аптекой работают :)
 
Under-G написал(а):
на счёт с едой или без это в основном для лучшей работы желудка - чтоб не было изжоги или типа того. многие бады рекомендуют как раз пить до еды за полчаса минимум или через пару часов после для лучшей усвояемости. но если желубок херово реагирует на голые бады, то тогда с едой, да. На усвояемость не влияет особо как ты их будешь пить. Просто может понос, например продрать, если без еды :) У меня, тьфу-тьфу, желудок хорошо пашет. Да и бады многие для улучшения работы желудка пью. Так что мне можно без еды пока что. Хотя вечером вторую партию с едой таки ем.

А назначить ни один нормальный врач бады не может - это не лекарство. Если назначает врач бады - то это какой-то подозрительный врач :) Да и наши врачи полюбе ничего профилактического не назначают. Только если в доле с аптекой работают :)

Ну видимо, плохо читал, раз считаешь, что на усвояемость жирорастворимых витаминов не влияет, как ты их пьешь и что при этом ешь.
И да, ты не поверишь, но врачи назначают бады вовсю. Хорошие врачи. В Латвии.
 
Ёлка написал(а):
Ну видимо, плохо читал, раз считаешь, что на усвояемость жирорастворимых витаминов не влияет, как ты их пьешь и что при этом ешь.
И да, ты не поверишь, но врачи назначают бады вовсю. Хорошие врачи. В Латвии.
ну я пью с лецитином например и рыбьим жиром.

Я просто читал специализированные форумы. Где реальные врачи консультируют по лечению и профилактике различных заболеваний. Так вот, как только кто-то из пациентов задаёт вопрос про БАД, эти врачи либо тупо игнорят вопрос либо отвечают, что это БАД и он с бадами не работает, это не лекарство и всё такое. Короче с бадами они посылают подальше :) А врачи вроде реальные и хорошие.
 
Ещё само понятие БАД для одних и тех же препаратов в разных странах разное. Например, Винпоцетин в США это БАД, а у нас уже вполне себе лекарство.
 
Under-G написал(а):
ну я пью с лецитином например и рыбьим жиром.

Я просто читал специализированные форумы. Где реальные врачи консультируют по лечению и профилактике различных заболеваний. Так вот, как только кто-то из пациентов задаёт вопрос про БАД, эти врачи либо тупо игнорят вопрос либо отвечают, что это БАД и он с бадами не работает, это не лекарство и всё такое. Короче с бадами они посылают подальше :) А врачи вроде реальные и хорошие.

То есть, все-таки в курсе, что не все равно, как принимать?  :)

Врач может выписать бады, если проблема из-за недостатка каких-то конкретных элементов в организме. Почему бы нет.
 
Нене, ваще не сарказм.

+++

Трём тут на всякие темы интересные в закрытом разделе! Бубубубу!
 
Назад
Сверху