Англия

Они в целом на начальном уровне любят нанимать сами не зная куда. В итоге можно оказаться без проекта первое время и самому искать куда пристроиться =)))
 
hike написал(а):
Нет, это даже надо, особенно если адрес правильный=)
...

Я конечно понимаю, что куда приятнее думать, что на работу тебя не берут из-за адреса, а не из-за того, что им твои навыки межперсонального общения не нравятся  :weep:
 
я не знаю что тебе приятнее думать, но я точно буду знать, что на работу меня берут не из-за адреса :biggrin:
 
да, теплые носки с моим ником - лучший подарок в эту зиму=)
Ты ваще зазналась - в прошлый приезд заходил в магаз твой, так не узнала меня и убежала.
 
hike написал(а):
да, теплые носки с моим ником - лучший подарок в эту зиму=)
Ты ваще зазналась - в прошлый приезд заходил в магаз твой, так не узнала меня и убежала.
аж пятки сверкали? :biggrin: я оч не внимательная :biggrin:
 
А чё, норм. Убегала, что аж булки сверкали. :D Надо взять на вооружение сие прекрасное выражение. :D
 
сегодня подружка англичанина привезла=)))он в восторге..он ходил и на видео снег снимал=))))))))))радовался как дитя=))
 
вы его ограбили и прикопали в снегу-то? :D
 
DeineNahe написал(а):
сегодня подружка англичанина привезла=)))он в восторге...
Пару лет назад знакомая привезла ирландца. На Лиго. Тот тоже был в восторге. Его впервые в жизни кусали комары, он радосто восклицал "Москито! Москито!", а потом опух весь и чуть не помер...
 
Кредитный Рейтинг

Кредитный Рейтинг - если у вас есть планы когда-нибудь взять в кредит дом в ЮК(mortgage), или совершить другую крупную покупку в кредит (да просто взять в долг деняг в банке, или оформить кредитку), то это то, о чем надо задуматься заранее. Желательно за несколько лет до покупки.

Что это такое:

КР составляется из данных о вашем финансовом (и не только) состоянии, истории банковских транзакций, платежей, контрактов и т.д. и т.п. Он влияет на то, даст вам банк кредит или нет, и если даст, то по какой % ставке.
Список большой и никто не знает какими точно алгоритмами этот список оценивается каждым кредитным учреждением. Другими словами, ваш КР может быть разным у каждого банка. Если кредит не дал один банк, то может дать другой (есть нюансы, о них далее). Следовательно сервисы, позволяющие проверить ваш кредитный рейтинг в Интернете, не могут ничего гарантировать, но дают хорошую примерную индикацию ваших шансов на получение кредита.

Что нужно знать и делать (есть неожиданные вещи, с них и начну):
  • При съеме жилья нужно подключить "домашний телефон" (landline), даже если вы им не пользуетесь.  Его наличие отражается в кредитной истории и положительно влияет на КР
  • Если вы гражданин ЕС, то обязательно зарегистрируйтесь для участия в местных выборах. Да, это тоже влияет на рейтинг. Можно сделать тут
  • Следующим делом (учитывая, что у вас есть постоянная работа) надо оформить в банке кредитную карточку. Смысл в том, что вы оплачиваете свои обычные покупки кредиткой, а в конце месяца полностью оплачиваете баланс. Таким образом вы не платите никаких процентов по кредиту, но повышаете свой КР за счёт того, что формально берёте в долг и успешно отдаёте
  • Важно: если вам не дали кредитную карту в банке, ссылаясь на (угадайте) - ваш Кредитный Рейтинг, то НЕ нужно идти в другой банк и просить кредитку там!
    Тут стоит пояснить: Каждый раз, когда вы просите кредит (в том числе и кредитную карту), кредитное учреждение проверяет ваш КР и оставляет там пометку о том, что такая проверка была. Наличие таких пометок в вашей кредитной истории понижает ваш КР, т.к. следующая учреждение увидит, что у вас уже несколько пометок о запросе кредитной истории, а значит вы скорее всего очень нуждаетесь в кредите, а значит плохо управляете деньгами и есть риск, что вы их не отдадите =)) Обычно такие метки удаляются из истории только через два года..
  • В случае отказа надо подумать что может быть не так... достаточно-ли давно вы работаете, постоянный-ли доход, есть-ли домашний телефон, зарегистрированы-ли на выборы? Так-же надо самому проверить свою кредитную историю, там могут быть ошибки (об этом в конце)
  • Так же как и в случае с кредиткой, ваш КР проверяется и при заключении контракта с мобильным провайдером, при договоре на оплату страховки на машину ежемесячными платежами (а не раз в год) и т.д. В некоторых случаях делается т.н. "мягкая проверка" (soft check), которая не влияет отрицательно на КР
  • Счета за воду, электричество, газ и т.д. (utilities), должны оплачиваться без задержек. Любые долги понижают КР
  • В целом желательно понимать, что практически любое ваше действие может повлиять на КР, пропущенный платёж, непонятно откуда взявшиеся на счету деньги (не должно быть левых заработков на счету, которые были бы не подтверждены инвойсом или др. документом), не говоря уже о криминальных делах

Есть несколько КР агентств, где можно проверить свой КР, например Experian и Equifax. Однако там триальный период месяц, потом платно, при этом надо звонить чтобы отписаться от сервиса, иначе начнут снимать деньги (без кредитки не зарегистрироваться).
Есть бесплатный вариант - https://www.noddle.co.uk/ - вот тут можно посмотреть и сам рейтинг и факты, на которых рейтинг основан, нет ли там какой-то ошибки.

Тема эта гораздо обширней, но описанное выше желательно, на мой взгляд, знать сразу, чтобы не понаставить себе нежелательных меток в историю =)
 
Хотя нафига я это всё пишу с такими ценами на дома, я хз...

В городе, где я работаю, продают дом... 47 квадратов... хотят предложения более 300к фунтов.. 47м2 Карл! 300к фунтов! Дом тут

Пичаль... тут  дом только Ёлка купить сможет короче  :D
 
Назад
Сверху