Англия

Cooper

Администратор
Была похожая тема раньше. Может буду тут делится мыслями какими про Англию, релевантными ссылками и т.д. и т.п.

Сейчас наткнулся на статью про недвижимость в Англии. Недавно где-то в "болталке" обсуждали, но она там затерялось уже, так что выложу тут.

Я уже не раз говорил, что соотношение цена/качество тут печальное, на мой взгляд. В статье как раз на эту тему более подробно расписано:

http://sharla-tanka.livejournal.com/253030.html
 
Ооо, очень хороший тред.  :)

По ссылке первый же параграф сразу про меня

Чтобы открыть счет в банке, без которого невозможно устроиться на работу, нужно подтверждение адреса, а жилье не снимешь без банковского счета. Но и на работу едва ли устроишься без банковского счета. Если нет друзей, у которых первое время можно перекантоваться, то получается замкнутый круг.

Только мне даже с постоянной работой не давали открыть счет, потому что просили подтверждение адреса, а адресом была временная квартира от компании, и никаких счетов на мое имя там, естественно, не было.

И даже когда я уже переехала в свое съемное жилье, я не могла перевести счета на свое имя, потому что у меня не было банковского счета. Чтобы сделать банковский счет, нужны коммунальные счета на твое имя. Чтобы перевести коммуналку на свое имя, нужен счет в банке. Пам-парам.

Я была в банках 8, наверно, и только в одном мне дали открыть счет, приняв в качестве подтверждения адреса письмо от работодателя.
 
Про банковский счет - тяжело ток в Лондоне. В других городах открывается за 15 минут, если врать уверенно, что есть работа=)
А с домами тут печаль - все верно... и с клопами я тут впервые повстречался, воевал с ними как Суворов с турками.
Короче, кроме зарплат, тут делать нечего :biggrin:
 
Давеча смотрел сериал "Лондонград",так там всё популярно объяснили,наконец-то,про индексы :D
 
ага и отношение,в зависимости от индекса :dizzy:
 
Вот от кцда Купер инфо взял, что от адреса зависит прием на работу :biggrin:
 
Всё, разоблачили! Он, поди, и живёт-то в Саратове, на самом деле! :D
 
hike написал(а):
Вот от кцда Купер инфо взял, что от адреса зависит прием на работу :biggrin:

Доклад по гос. исследованию - https://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/214435/rrep664.pdf

Postcode selection? Employers' use of area- and address-based information shortcuts in recruitment decisions.
...
The qualitative fieldwork evidence suggested that in certain conditions employers do use information shortcuts to screen applicants.
...
The quantitative analysis suggests that there is evidence to support the overall ‘area effects’ thesis that individuals living in deprived areas may face disadvantages in the labour market additional to their own personal haracteristics which result from the nature of the neighbourhood in which they live.  Such factors might include ‘postcode selection’ or address-based discrimination in employers’ recruitment decisions.

:)
 
Cooper написал(а):
Доклад по гос. исследованию - https://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/214435/rrep664.pdf

:)
значит, ты знания не ток из сериалов черпаешь=))
Поэтому свой возраст, полный адрес и семейный статус писать в СиВи не надо.
 
Далеко не все работодатели же селектят по посткоду, так что возможно с плохим адресом шанецов больше, чем совсем без него =)
Кстати, совсем без него, ты лишаешь работодателя одного из способов связаться с тобой , что тоже будет скорее всего учитываться серьёзным HR как непредусмотрительность =)
А семейный статус и возраст действительно указывать не надо =)
 
На хорошую должность может приходить сотня или больше CV от потенциальных работников, тогда как звонят в итоге только единицам из приславших. По куче факторов решается какие CV пойдут сразу в мусорник (бОльшая часть CV) - это может быть отсутствие Мотивационного Письма, ошибки в CV, явный шаблон и т.д. Ну вот исследования показали, что некоторые работодатели почтовый индекс используют как один их факторов отправления CV в мусорку =)
 
Cooper написал(а):
А семейный статус и возраст действительно указывать не надо =)

Да щаз уже толку не указывать? :) Тогда надо со всех соцсетей тоже удалиццо, или не палиццо там под своим именем. :D
 
Cooper написал(а):
На хорошую должность может приходить сотня или больше CV от потенциальных работников, тогда как звонят в итоге только единицам из приславших. По куче факторов решается какие CV пойдут сразу в мусорник (бОльшая часть CV) - это может быть отсутствие Мотивационного Письма, ошибки в CV, явный шаблон и т.д. Ну вот исследования показали, что некоторые работодатели почтовый индекс используют как один их факторов отправления CV в мусорку =)
дикая феодальная страна :dizzy:
 
Я сейчас тебе историю расскажу, сам решай, что повлияло на работу. Недели три назад отослал СиВи на должность 2nd line Support, и ушел работать. Работал я тогда в ночные смены, и придя домой, ложился спать днем. И вот по среди моего сладкого сна раздается звонок. Неглядя поднимаю трубку,
- хале.
-  Я  ДжекДениелсИзКомпанииФирстБестСекьюритиАовьфдр. Могу я поговорить с Таким-то Таким?
- Да, это я.
- Вы тут заполняли заявку на Супермегаонлайнкомпанисуппорт, так?
- Так.
Минут 20 вопросов, про права, опыт, образование. Я сонным голосом отвечаю, все вопросы ответил как надо, он уже об офисе говорит и об обязанностях, на счет зарплаты - всем оба довольны. И тут он говорит, понимаете ли, нам нужны люди с энтузиазмом и радостью, вы такой человек? - Да(вложил весь энтузиазм в свой сонный голос). -Спасибо, мы с вами свяжемся попозже.

Я до сих пор жду... с энтузиазмом, мля..
 
2pizza написал(а):
Да щаз уже толку не указывать? :) Тогда надо со всех соцсетей тоже удалиццо, или не палиццо там под своим именем. :D

Принято так в целом. Включая по правилам "не дискриминации" по семейному/половому/религиозному/возрастному принципу =) Указывать надо то, что есть толк указывать, а не что нету толку не указывать, я щитаю. Так много чего можно науказывать лишнего =)) Большие компании часто сами просят эти данные не указывать, а потом, если прошел интервью - просят заполнить отдельную анкету, где ты всё это укажешь, а они потом данные передадут гос-ву для статистики, как по закону и требуется. Чтобы гос-во видело, что в компании работает столько-то геев, столько-то не белых и что их не дискриминируют =))))
 
hike написал(а):
Я сейчас тебе историю расскажу, сам решай, что повлияло на работу. Недели три назад отослал СиВи на должность 2nd line Support, и ушел работать. Работал я тогда в ночные смены, и придя домой, ложился спать днем. И вот по среди моего сладкого сна раздается звонок. Неглядя поднимаю трубку,
- хале.
-  Я  ДжекДениелсИзКомпанииФирстБестСекьюритиАовьфдр. Могу я поговорить с Таким-то Таким?
- Да, это я.
- Вы тут заполняли заявку на Супермегаонлайнкомпанисуппорт, так?
- Так.
Минут 20 вопросов, про права, опыт, образование. Я сонным голосом отвечаю, все вопросы ответил как надо, он уже об офисе говорит и об обязанностях, на счет зарплаты - всем оба довольны. И тут он говорит, понимаете ли, нам нужны люди с энтузиазмом и радостью, вы такой человек? - Да(вложил весь энтузиазм в свой сонный голос). -Спасибо, мы с вами свяжемся попозже.

Я до сих пор жду... с энтузиазмом, мля..

Пошутил-же сейчас, да?  :D
з.ы. От Accenture я ждал ответ больше месяца после первого интервью, больше месяца после второго и потом когда вроде уже всё ОК, ещё столько-же финальный оффер =))) Сколько нервов истрепали... =))
 
Назад
Сверху