Железо компьютерное

Under-G написал(а):
Ты ценник там засветил в 3000 баксов вроде. не? Назначь цену тогда ориентировочную сам. Люди тут скромные, бояться, может обидеть ценой в 300 евро, например, и потому не предлагают. :)Если будет вдвое трое-дешевле изначальной, то может и найдутся желающие. Я не куплю в любом случае, правда :)
так ето цена покупки была на то день.... / 3 пойдет ...
 
Under-G написал(а):
Не всё как выяснилось позже :) Кстати, подумалось, учитывая древность твоей материнке, то это Винда современная не совместима с тем Ахчи. Мелкомягкие не озаботились совместимостью с некоторыми редкими старыми материнками. Вполне могли, это в духе Микрософта. На ХП, например, может и завёлось бы всё без проблем.

Ахци не имеет отношения к клонированию и запуску клонов. :D
 
Стоит дать компу такую возможность, как он легко заюзает более 8-ми гигов РАМа =))) Хотя и на 4-х бы всё это работало :D Из прог тока ФШ, LR и Хром открыты =))))

 

Вложения

  • ram.jpg
    ram.jpg
    120.2 KB · Просмотры: 12
Мало чё-то.. Скромно чуть более 30 процентов откушал всего лишь. Плохо кушает. Не жмотись. Зачем тебе столько рама, ежели не кормить ею комп? :)

У меня при 3-х с половиной гигов видимой комп жрёт не менее 60 завсегда :) Ща почти гиг свободен при трёх открытых браузерах и десятке прог.

Кстати, при таком количестве рама тебе напрашивается создать Рам-драйф для переменных сред и в первую очередь подкачки. И быстрее будет и для харда полезней.
 
Сдаётся мне, что Винда примерно это и делает сама, непринуждённо заюзав 11 гигов. :D
 
Досталась мне мать с i7-4790K и РАМом =)) Про РАМ-драйв Антон говорил уже, надо зачитать чё к чему, может на 10-ке и нет смысла =))
 
ну полюбе какой-то смысл будет. хуже точно не будет. Правда кэш хрома туда сложно загнать. Я в итоге загнал туда и Фаерфокс и типа Хром (у меня Слимджет) целиком в рам в портабельном виде. Хром-Слимжет так ваще залетал после этого заметно быстре. Фаерфокс не так заметно, но тож явно лучше пашет.

Тут можешь почитать обсуждение того, что юзаю я.
Один из лучших вроде, если не лучший :

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=30557

где-то в конце там наверно и про десятку что-то есть.
 
Впрочем эта прога актуальна в первую очередь для тех у кого 32-х битная ось и хочется задействовать больше памяти. А тех, которые создают из видимой и при этом бесплатные, вроде много других. Но я искал именно ту которая может юзать невидимую системой память под рам. Эта вроде лучшая для этих целей.
 
Вова, абисни мне зачем куда-то загонять кэш Хрома? :) Я на восьми гигах оперативы и ссд без всяких рамдрайвов так и не смог заставить Хром выгружать из памяти и перезагружать вкладки. Открыто у меня было их столько, что кнопочка "закрыть" (крестик) была шире шапки вкладки. Все преимущественно с фотками, то есть довольно тяжёлые. :) Без ссд и с 4 гигами оперативы всё было на порядок печальнее. У тебя проблема в том, что экспи втоя не видит больше 3,5 гигов, а с 64-битными системами с кучей оперативы и ссд рамдрайв прям адового прироста не даст, кмк.
 
Адова не даст. Особенно, если ССД. А без ССД вполне и адово даст. :)

Просто если дохуя того рама и он не занят и наполовину никогда почти, то есть смысл занять его драйвом, имхо. Харду жеж легче. Чем всякий мусор писать-стирать постоянно и расходовать кластер, лучше загнать это говно в Рам.
 
Ну хз. Разве что, для сохранности ССД. :) Купа почитает и расскажет чо и каг. :D
 
Ну а так с ссд адового прироста производительности, конечно, не даст. Ибо заметно адово уже даёт ССД и более адово уже не заметно на этом фоне. Хотя мне кажется, что замечаю на хромиум браузере. Хотя это может браузер такой быстрый просто (Slimjet). Десяток открытых вкладок (из кэша своего видимо, который на раме) открывает мгновенно при открытии браузера.

 
Попросили собрать комп стационарный для игр в 600-700 фунтов. Зашел на сайт, начал собирать, так уже на материнке, памяти и процессоре около 500 фунтов. В Тайване землетрясение, наводнение и Гадзила вылезла? Че так дорого все?
 
А кода комп для игр стоил 600 фунтов, интересно? Для игр, предположим, хватит i5 за 180-200 фунтов, материнки за сотню и памяти 16 гигов ещё за сотню. Добавим видюху за 180-200, ссд за сотню, хдд за сотню, корпус фунтов за писят, бп ещё 50-70 хотя бы. И мы всего лишь слегка вылазим за классическую штукуевро за коробку игрового компа, который потянет актуальные игры года два-три. Когда-то было иначе?

Строй на базе амд, как вариант. У них новые процы нарядные вышли. :)
 
hike написал(а):
Попросили собрать комп стационарный для игр в 600-700 фунтов. Зашел на сайт, начал собирать, так уже на материнке, памяти и процессоре около 500 фунтов. В Тайване землетрясение, наводнение и Гадзила вылезла? Че так дорого все?

Если комп именно для игр, то собрать за 600-700 уже сложно, а на всяких таких сайтах - ваще никак наверное =)

Опять-же, игры играм рознь.. если hi-end игры, то основная строка бюджета - видюха, остальное второстепенно. Обычно дешевле всего покупать всё по отдельности и самому собирать, я обычно именно так делаю =)

Видюху минимум надо брать gtx 1060 - 250 фунтов (есть альтернативы от AMD - обычно то-же самое примерно по цене за ту-же производительность)
Проц - какой-нить intel i3 (больше Ghz - лучше, а 4+ ядер играм обычно и не надо) - 150 фунтов (или AMD Ryzen 5 за те-же 150 - он должен быть быстрее, но не самые новые игры не будут под него оптимизированы)
Мать - любая, под нужный сокет - примерно 70 фунтов (есть и дешевле), желательно какой-нить Gigabyte
SSD на 500Gb каких - 150 фунтов
RAM 8Gb минимум (DDR4 скорее всего, зависит от проца) - 50 фунтов
БП на каких 750W (качественный) - 80 фунтов
Корпус - 50 фунтов

Итого уже 800 фунтов. Без монитора, клавы, мыши и чего там ещё надо =)


 
Вот в 2017-ом 2 ядра проц советовать, это ты зря, некоторые игры даже не запустятся по требованиям.

Оперативы тоже для игрового надо 16 гигов точно. Должно хватить и 8, в теории, но игры прожорливые стали, оптимизацию никто не хочет делать (почти). Конкретно у меня пример, когда Deus Ex: Mankind divided забивал всю vram, начинал дожирать ram из-за нехватки видеопамяти и успешно съедал все 12 гигов оперативы.

Можно попробовать AMD Ryzen 1500, как минимум, поддержка всех новых технологий и нормальное потребление. Бп можно и 650 W. Видяху какой Радик 580-й, не Нвидиа 1060, конечно, но карта геймерская.
 
Там 4 потока, что в целом должно покатить норм, как мне кажеццо =) Но если комп нужен потенциально для чего-то ещё, то я бы как минимум i5 смотрел, как Антонива советовал
 
Да не ожидал такой подставы... лет 6 назад брал себе комп очень хороший латов за 800, так он и сейчас не плох, а память и проц примерно что и сейчас выбираю - 16Гб, проц и5 ток частоты уже другие..

Буду тогда АМД смотреть, и говорить чтоб на 700 не расчитывали..
 
Назад
Сверху