Железо компьютерное

ну у тебя просто загрузочная партиция была великовата и ты её не клонировал сходу потому :) У Нила, думаю, такой хрени нет.
 
Under-G написал(а):
дык хард где покупать будешь? там и купи сразу. Я б например пошёл в Аркус или какой иной местный салон компутерный и купил и то и то сразу. Думаю и хард там не шибко дороже будет и пиблуду нужную и недорогую подберут и всё сразу с гарантией.
Да надо б сесть и полистать интернеты... Сейчас в Лиепае есть сервис-центры, которые многие фирмы обслуживают.

Тут Деко ещё кинул не плохую идею выдрать сидюк и вместо него ссд запихать...
 
ну можно наверно запихнуть второй хард вместо сидюка. только во-первых сомневаюсь, что он сата, учитывая возраст лаптопа. во-вторых как крепить там, чтоб не болтался? скотчем? :)
 
Nil написал(а):
Не ребят, учитывая, что для настройки системы и прог под себя, уйдёт часа пол, сдаётся мне что проще запихать новый хард да поставить на неё винду с нуля :)

:up: аха =)))
 
ну если есть подходящий сервис центр, то может просто отдать им лаптоп с задачей клонировать хард на новый? плёвая задача для любого сервис-центра, думаю.
 
Under-G написал(а):
ну можно наверно запихнуть второй хард вместо сидюка. только во-первых сомневаюсь, что он сата, учитывая возраст лаптопа. во-вторых как крепить там, чтоб не болтался? скотчем? :)
Туда переходник, размером с привод вставляется... А учитывая, что это двд, то вполне может быть сатой.

Under-G написал(а):
ну если есть подходящий сервис центр, то может просто отдать им лаптоп с задачей клонировать хард на новый? плёвая задача для любого сервис-центра, думаю.
Да блин... На харде нет ничего ценного, что стоило бы клонировать. Фотки скопированы, остальная полезная инфа либо на облаке, либо копируется на внешний, перед установкой нового харда. Это ж надо ехать куда то, оставлять комп на день-другой. Нафиг, короче :)
 
А зачем второй то ставить тогда не пойму, если не для клонирования? старый то всё одно надо выкидывать.

Просто за три года юзания накапливается обычно куча различных настроек винды и браузеров, которые не помнишь как делал даже, например. Ну если уверен, что клонирование тебе не нужно, то не делай, конечно. Я просто подсказал наименее трудоёмкое, на мой взгляд, решение.
 
Under-G написал(а):
...
Просто за три года юзания накапливается обычно куча различных настроек винды и браузеров, которые не помнишь как делал даже, например..

Даже не уверен, что понимаю сейчас о чём речь =)) В Винде прям важные настройки обычно как раз никто не делает.. только всякие типа-админы :D А поменять там обои - не проблема вроде =)) С браузерами, если юзается Хром и залогинен, то потом логинешсо опять и всё синхронизируется как было =))

Зато всякие не нужные проги трутся и какое-то время на компе опять порядок :D
 
Under-G написал(а):
ну у тебя просто загрузочная партиция была великовата и ты её не клонировал сходу потому :) У Нила, думаю, такой хрени нет.

Я про то, что всё это решаемо. :D
 
Не, ну конечно, учитывая, что у тебя хр до сих пор пашет 10 лет нонстопом, я представляю сколько там всякого скопилось... А я как то спокоен к кастомизации и винду держу в состоянии готовности к сносу в любое время - скопировал дэсктоп на диск Д, и формат ц :)
На винде, которая три года простояла даже родную заставку не стал менять ибо пофиг :)
 
Ну как угодно. Полюбе тогда лучше сделать имидж сразу с настроенной Виндой и прогами и в другой раз просто клонировать его. У меня настроек и оптимизация такая херова туча на винде, что и представлять не хочу. 7 лет назад переустановка и последующая настройка винды "как было" у меня заняла примерно неделю.  И кучу прог ещё пару месяцев добавлял по мере надобности. А сейчас и представлять не желаю такую операцию. Мусора конечно изрядно скопилось. Но оно место не занимает шибко - нихай лежит, раз с ним всё работает так мне надо :)
 
2pizza написал(а):
Я про то, что всё это решаемо. :D

Не всё как выяснилось позже :) Кстати, подумалось, учитывая древность твоей материнке, то это Винда современная не совместима с тем Ахчи. Мелкомягкие не озаботились совместимостью с некоторыми редкими старыми материнками. Вполне могли, это в духе Микрософта. На ХП, например, может и завёлось бы всё без проблем.
 
Under-G написал(а):
ну можно наверно запихнуть второй хард вместо сидюка. только во-первых сомневаюсь, что он сата, учитывая возраст лаптопа. во-вторых как крепить там, чтоб не болтался? скотчем? :)

http://www.ebay.com/itm/360825575199?_trksid=p2057872.m2749.l2648&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Даже такое недавно ставил. Сидюк иде, 12.5 мм
 
kristian написал(а):
могу свой продать, дык никто не берет  :confused0077:
продать легко. цену , если назначит низкую. а подарить ещё легче :) такая мощная хрень мало кому нужна задорого.
 
dekolekss написал(а):
http://www.ebay.com/itm/360825575199?_trksid=p2057872.m2749.l2648&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

ну я знаю про такие девайсы. просто подумал, что Нил без покупки дополнительных девайсов хочет обойтись, если даже УСБ на Сата переходник не видит смысла покупать за пару евро. :)

И так и не понял зачем вообще ему ставить второй хард в этом лаптопе.
 
Under-G написал(а):
продать легко. цену , если назначит низкую. а подарить ещё легче :) такая мощная хрень мало кому нужна задорого.
так про цену и никто и не спросил.... :blink:
я и сам не знаю сколько просить... :slobber:
видно его судьба умереть у меня на столе.... :hacker: :sad:
 
Ты ценник там засветил в 3000 баксов вроде. не? Назначь цену тогда ориентировочную сам. Люди тут скромные, бояться, может обидеть ценой в 300 евро, например, и потому не предлагают. :)Если будет вдвое трое-дешевле изначальной, то может и найдутся желающие. Я не куплю в любом случае, правда :)
 
Назад
Сверху