За рубежом

У нас долбоёб пьяный тоже как-то влетел в остановку, тоже теракт что ли. Вот в Берлине было похоже на теракт.
 
никто ответственности вроде не взял до сих пор за это. в случае с терактами так не бывает. теракт это ж организованое деяние и за этим всегда стоит какая-то группировка. а тут выглядит так, что у одного или двух людей крышу снесло просто.
 
Это уже диалектика всё и вопрос официальной терминологии. По мне, так любые злонамеренные публичные действия, приведшие к гибели людей или осуществляемые с такой целью - теракт. И не важно - придумал это псих-долюбоёб-одиночка, или его обработала перед этим могущественная организация.

Одиночка может прекрасно замутить что-то из сочувствия к могущественной организации или религиозной группе, и в таком случае - считать его обработанным тем или иным религиозным течением и пропагандой оного или нет? Брейвик не террорист, по-твоему?
 
Брейвик, террорист, конечно. Но там ясна причина и за какие идеи он совершал свои теракты. А в данном случае пока ничего не ясно, даже национальность нападавшего. И никаких  заявлений во имя чего это было сделано тож не прозвучало.
 
Ну дык пристрелили его. Не будет заявлений от него лично уже. Пристрелили бы Брейвика, тоже не ясна бы была причина, можно было бы только догадываться по его соц. активности.
 
Откуда инфа? Англичане пишут, что один был, причём британец. И попадал в поле зрения спецслужб ранее - проверяли не связан ли с насильственным экстремизмом, якобы. Насколько я понял, этот эпизод был довольно давно, поэтому у нынешних спецслужб он не был на виду.
 
Российские СМИ пишут о двух. Один вылез и полез на охраника, а второй типа уехал.

22 марта 2017 года — в годовщину терактов в аэропорту и метро Брюсселя — два человека в автомобиле врезались в толпу на Вестминстерском мосту в Лондоне, сбив 10 человек. После этого машина остановилась перед входом в Вестминстерский дворец, и выскочивший из нее человек кинулся внутрь.

https://lenta.ru/photo/2017/03/22/london/
 
И там недавно появилось, что ИГ взял ответственность.

https://lenta.ru/news/2017/03/23/london/

Но не факт, что ИГ там при делах.
 
2pizza написал(а):
Откуда инфа? Англичане пишут, что один был, причём британец. И попадал в поле зрения спецслужб ранее - проверяли не связан ли с насильственным экстремизмом, якобы. Насколько японял, этот эпизод был довольно давно, поэтому у нынешних спецслужб он не был на виду.

"Полиция назвала имя совершившего теракт в Лондоне злоумышленника, им был выходец из графства Кент 52-летний Халид Масуд.":

https://news.mail.ru/incident/29182796/?frommail=1
 
Under-G написал(а):
Российские СМИ пишут о двух. Один вылез и полез на охраника, а второй типа уехал.

https://lenta.ru/photo/2017/03/22/london/

Уехал на ковре-самолёте? Машина осталась стоять, воткнутая в ограду же.
 
Ну да. То устаревшая инфа и вероятно неверная. Но вчера все русскоязычные СМИ писали 2-х человеках.
 
2pizza написал(а):
Откуда инфа? Англичане пишут, что один был, причём британец.

Счёт потенциальных террористов, уже имеющих гражданство стран EU, идёт на тысячи:

https://regnum.ru/news/polit/2260581.html
 
Почтальон привёз вам свежую газету и пиво. И, пока вы знакомитесь с новостями в мире с кружкой пива в руках, почтальон стрижёт газон на вашей лужайке перед домом. Это уже есть, но скоро почтальон вручит ещё и перечень бензоколонок с актуальными ценами на этот день:

http://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/krug_obyazannostyei_finskikh_pochtalonov_vnov_planiruyut_rasshirit/9566981?origin=rss
 
Назад
Сверху