Хотят запретить работу супермаркетов в праздничные дни и по воскресеньям.

Я, кстати, сильно сомневаюсь, что у нас большинству работников в супермаркетах платят двойную зарплату за часы работы в выходные дни, как говорится в статье. Или платят реально вдвое больше, как положено по закону?
 
Со стороны работников - хорошо..... Со стороны покупателя - плохо.... :dizzy:
Я как-то не сильно в восторге, если в выходные магазины закрыты будут. :biggrin:
 
Under-G написал(а):
Я, кстати, сильно сомневаюсь, что у нас большинству работников в супермаркетах платят двойную зарплату за часы работы в выходные дни, как говорится в статье. Или платят реально вдвое больше, как положено по закону?
Никто ничего не платит. :biggrin:
 
А должны... И президент в статье утверждает, что "затраты на выплату зарплаты в два раза выше" у них якобы.  Если б платили, как положено, то работники были бы не рады запрету работать в выходные - это ж самые денежные дни, за ту же работу платят в два раза больше :)
 
Так они все по сменам работают-разве тогда должны доплачивать?
 
должны, если смена на выходной день или даже часы попадает. Я на сахарюге тож по сменам работал. Если попадало на выходные или праздники платили вдвое за эти часы. Так и должно быть везде.
 
Ну дык в президент ассоциации в статье утверждает, что так и есть. Или  "затраты на выплату зарплаты в два раза выше" нечто иное означает, чем "платят работникам в два раза больше в выходные"? :)
 
"Затраты выше" ну совершенно не обязательно означает, что "платят больше". С учётом латвийских реалий. Ну, в крупных сетях не исключено. Но так вот уж чтобы "везде"...
 
Даже у нас не платят вдвое больше. А вы какие-то магазины хотите... :biggrin:
 
Ну раз так то нихай отменяют супермаркеты в выходные. Я за :) Действительно мелкие магазы тогда, наверно, чутка подымутся. Они то, думаю, будут платить своим работникам вдвое за выходные. Ведь выручка то должна им существенно прибавиться в эти дни.
 
Мне предлагали в одном маленьком магазине работать.... за 10 евро в день и пох выходной или рабочий... я поржала про себя и мило отказалась...
 
Ну это щас так, потому что везде такой беспредел. А если отменят супермаркеты, должно изменится. Контролировать работающие в выходные магазы, наверно, будут строже и так нарушать не позволят.
 
Не изменится. Так как пользуются тем, что работать больше негде. Не нравится - "досвидули"...
А закон.... срать на него хотели...
 
Вова, при таком уровне безработицы, как в Лиепае, работодатели могут ваще на всё класть. Люди не начнут бороться за свои права и сдавать работодателя с потрохами, пока их шансы найти другую работу стремятся к нулю. :)
 
Назад
Сверху