US Open

А счастье было так близко :(. Насте явно не хватает психологической устойчивости...
 
Trusis написал(а):
...
В этом случае Мария Шарапова не вызывает у меня никаких симпатий: надменна, статус российской спортсменки сохраняет не из патриотических а чисто меркантильных соображений, болезненно самолюбива и тщеславна, не смогла удержать рядом с собой ни одного друга и обзавестись подругами.
...

Я может что-то додумал конечно, но такое впечатление, что вы либо лично знаете Марию и она вас чем-то обидела, либо это попытка ублажить ухо славного латышского пацриота Ололойского  :D :D
 
Cooper написал(а):
Я может что-то додумал конечно, но такое впечатление, что вы либо лично знаете Марию и она вас чем-то обидела, либо это попытка ублажить ухо славного латышского пацриота Ололойского  :D :D

Лично знаю, но на брудершафт не пил :). Меня персонально она не обидела, но многие российские журналисты столкнулись с её высокомерием и хамским поведением на после-матчевых пресс-конференциях после проигранных ею партий на турнирах, которые проходят в России. И это в случае, если она вообще приходит на эти встречи с журналистами. Я стараюсь не пропускать теннисные турниры в Санкт-Петербурге и "Кубок Кремля", куда получаю аккредитацию от Международной федерации журналистов. Кроме официальных пресс-конференций из приватных бесед в пресс-центре и в разговорах с другими российскими теннисистками можно получить много дополнительной информации "не для печати".

Мне не понять, с какой стати спортивное руководство России до сих пор создаёт для Марии особый финансовый режим в сборной страны, если толку от неё для этой сборной особо не наблюдается:

https://www.championat.com/tennis/article-194779-marija-sharapova-ne-vystupit-na-kubke-kremlja-2014.html
 
О, интресно, а вы сейчас занимаетесь какой-то журналистской деятельностью?
 
Она (Шарапова) в Питере ни разу не была, кстати.
По крайне мере недавно об этом заявляла:

С точки зрения культуры и истории, я бы первым делом поехала в Санкт-Петербург. Сама я там до сих пор не была, но моя мама ездит туда почти каждый год, у меня там много родственников. Я испытываю большой трепет перед историей этого города и его людьми, которые живут не так, как в других местах.

https://www.sports.ru/tennis/1055328229.html

И вроде играть там не желает из-за каких-то тёрок с руководством Санкт- Петербурга. Во время трансляции матча с Севастовой комментаторы говорили за это. Или это не про неё? Но про какую-то российскую теннисную звезду говорили такое точно.

И, думаю, наша Остапенко тож не подарок для журналистов. Если она на корте с соперниками, мягко говоря, холодна, то с журналистами тож вряд ли шибко приветлива :)
 
Её (Остапенко) даже Севастова недавно на этот счёт подяпывала в интервью :)

«Я с ней иногда здороваюсь. Иногда она отвечает, иногда – нет (смех). Нет, это я шучу. После «Ролан Гаррос» я поздравила ее с победой, да. Но мы с ней не тренируемся вместе».
 
Under-G написал(а):
Она (Шарапова) в Питере ни разу не была, кстати.

Я и не писал про её участие в турнирах в Санкт-Петербурге...

Фраза "Я стараюсь не пропускать теннисные турниры в Санкт-Петербурге и "Кубок Кремля" относится только ко мне.
У меня расстояние от финской Лаппеенранты до дома в Петербурге всего 200 км. Последнее время, чтобы не стоять в длинных очередях на пограничных автомобильных КПП, чаще стал ездить на скоростном поезде "Allegro" (полтора часа езды, четыре поезда в день туда и четыре - обратно). Паспортный и таможенный контроль осуществляют в вагоне по ходу поезда.

С Шараповой "пересекался" только на пресс-конференциях "Кубков Кремля" и пару раз задавал конкретные вопросы, на которые получил "дежурные" ответы.

Длительное время мне довелось работать обозревателем отдела спорта газеты "Вечерний Ленинград" и спортивным комментатором Ленинградского телевидения в ежедневной информационной программе "Ленинград". В Санкт-Петербурге действует Федерация спортивных журналистов, в которой я и сейчас состою рядовым членом, а при создании Федерации (много лет назад) был избран её секретарём. Председателем мы избрали тогда ещё очень молодого Кирилла Набутова. Стараюсь и сейчас по возможности посещать мероприятия нашей Федерации.
 

Вложения

  • SSV-member-s.jpg
    SSV-member-s.jpg
    75.7 KB · Просмотры: 12
  • SV-SPb-96.jpg
    SV-SPb-96.jpg
    112 KB · Просмотры: 12
2pizza написал(а):
Аллегро - это финский поезд?

Если вопрос о производителе, то итальянский. Если о владельце компании, эксплуатирующей эти поезда на линии Хельсинки - Санкт-Петербург, то владеет совместное предприятие с двумя участниками: "VR" (Финляндия) и РЖД (Россия).
 
Зато ты сейчас высказался - глаз не отвесть просто.
 
Фигасе.. Винус Вильямс проиграла Слоан, которая не без труда одолела Севастову.
Был уверен, что Винус легко переиграет её, как и Севастову, впрочем.
 
Она раздела за этот турнир несколько реально крутых теннисисток. Ещё торт она. Да и рейтинг соответствующей.
Был уверен, что Слоан просто повезло дойти до полуфинала - сетка удачная получилась.
Малоизвестная теннистка жеж. Это большая сенсация, чем Остапенко в финале Ролана.
Кисв финале - это что-то типа Остапенко. А Слоан - это ваще невероятное что-то. :)
 
2pizza написал(а):
А как с шириной колеи вопрос решён?

Вопрос был решён ещё при царе-батюшке, когда Финляндия в качестве Великого княжества Финляндского входила в состав Российской Империи. С тех пор ничего не изменилось: Россия гонит в Финляндию лес и нефть в цистернах, обратно получает оборудование и много ещё чего из готовой продукции. У Финляндии через сушу ж/д сообщения ни с кем кроме России нет, поэтому российский стандарт колеи её устраивает. В перспективе после строительства тоннеля Хельсинки - Таллин и "дороги века" Таллин - Рига - Вильнюс -  Варшава - Берлин запланировано использование колеи, принятой в Западной Европе. 

Сейчас заключаются договоры на железнодорожное сообщение Финляндия - Китай через Россию.
 
Назад
Сверху