Уголок грамматического нациста

Начну:
Многоточие — это три точки. «...». Не пять, не десять, не две. Большее количество точек не означает больше недосказанности, означает только большее количество точек.

Перечисление. «Нога, рука, голова».
Ошибка часто попадается в таких предложениях: «И нога, и рука, и голова».
Это перечисление, но без союза, потому что в данном случае перечисляются словосочетания, между ними нужны запятые.
 
Два топовых и массовых косяка интернетоаффтаров:

1. Свернув за угол, нашему взору открылся вид на центральную площадь. Вид свернул за угол и открылся взору, ага. :D

2. Андройд и войн. Чуваки, там нет "й", там "и". Мне страшно подумать что всем "войнам андройда" под названием "Звёздные войны" на самом деле мерещаццо "Звёздные воины", например. :D
 
"Звёздный воин" или "Звёздные воины" тоже имел(имели) место быть :D
 
2pizza написал(а):
2. Андройд и войн. Чуваки, там нет "й", там "и". Мне страшно подумать что всем "войнам андройда" под названием "Звёздные войны" на самом деле мерещаццо "Звёздные воины", например. :D
Аналогичная херня с Таиландом,ибо нет там Й... :facepalm: :cheesy: :fighting0035:
 
я выйграла, я прийшла :weep:
поедим в париж  :weep: :weep: :weep: :weep:
 
О да, выйграть разделят почётное место вместе с андройдом и войном. :D
 
Бедная Черада не видит разницы между намеренным коверканием йазыка и тупыме ошибкаме. :D Да и коверкает йазыг не очень талантливо, в целом. :D
 
хуйопт. намеренные исказители если и встречаются, то их ничтожно мало по сравнению с безграмотными имбецилами :)
 
Under-G написал(а):
хуйопт. намеренные исказители если и встречаются, то их ничтожно мало по сравнению с безграмотными имбецилами :)

Не соглашусь. Замена "ё" на "йо" и "я" на "йа" - это тренд, и подавляющее большинство пейсателей в интернетах делает это намеренно. :D
 
с этим словом всё сложнее. большинство не знают как правильно ибо. я вот тож не знал, пока не погуглил :)
 
В русском языке не так много слов с «йо». Ты ж не пишешь «йож» и «ёд», думая, что это правильно.
А вообще намеренное коверканье слов стало неким прибежищем для полуграмотных, есть такое. Они и так не знали, как правильно писать слова, а если кто укажет на ошибку, то аргументируют намеренным коверканьем слов.

Я вот наткнулся на днях на две строчки комментария. В первой строчке «силикон», во второй — «селиконовый». И вот как это понимать? :biggrin:
 
Назад
Сверху