спать нельзя ехать

Спать нельзя ехать. собсна, где поставить запятую на шоссе?

наткнулась на ссылку, нде описываются  признаки того, что дальше ехать опасно
http://www.pics.ru/pyat-priznakov-togo-chto-dalshe-ehat-nelzya

а какие у вас методы борьбы со сном за рулем?
рядом с водителем, днем я моментально выруаюсь, как только выезжаем на трассу.ну не могу бороться со сном.
правда ночью сквозь сон всегда разговариваю и пою песни, лишь бы водитель на уснул на автобане.
 
Если за рулём рубит наглухо,то однозначно необходимо остановиться и вздремнуть,перед этим,по возможности,бахнув кофе.По приходу в сознание(как через полчаса,так и через пару часов) чувствуешь себя бодро и в сосотоянии продолжать управлять автосом.Перед началом движения можно немножко побегать/попрыгать возле болида: пульс участится - бодрость настигнет. Как-то так вкратце...  :)
 
Сложности с фокусировкой на приборке и потом на дороге опять - да. Верный признак, замечал не раз.
 
Если осталось немного - выйти подышать-погулять. Если многовато - однозначно спать хоть двадцать минут. А если уж ещё пилить и пилить, то, спрашивается, неужели нельзя было вояж спланировать заранее и переночевать по-людски?
 
Св. Ебукентий написал(а):
А если уж ещё пилить и пилить, то, спрашивается, неужели нельзя было вояж спланировать заранее и переночевать по-людски?

не работает, если выезжать в горы или к морю, к примеру,  в пятницу вечером и пилить ночью, чтобы выиграть время и получить выходные подлиннее.
 
Это за сколько километров надо ехать "к морю"  и на какое время  , что бы так себя истязать  перед ( я подозреваю и после  ) такого "отдыха" ?
:blink:
 
Обычно  если еду больше 1000 км я останавливаюсь на ночёвку . Причём выезжаю обычно рано ( иногда и в 5 утра ) и уже к 7-8 вечера  ( как то уже начинает  темнеть - не Прибалтика всё же  ) тыкаю на навигаторе и куда приведёт - туда и еду .
:biggrin:
Причём обычно это граница Польши и Германии . И в основном Познань ...
:biggrin:
 
Шурик написал(а):
Это за сколько километров надо ехать "к морю"  и на какое время  , что бы так себя истязать  перед ( я подозреваю и после  ) такого "отдыха" ?
:blink:

Шурик, к примеру до моря 500-700км, впереди 4 выходных. Чтобы не тратить полдня на дорогу выезжаешь в последний рабочий день вечером или ночью.
Время выезда рассчитываешь так, чтобы рано утром точно быть на месте, потом пару часов отдых-сон, душ, завтрак и часам к 10 утра уже в строю :)
Точно так же назад. Если выехать ночью, то утром доезжаешь домой, душ, завтрак и на работу.
 
kil написал(а):
Шурик, к примеру до моря 500-700км, впереди 4 выходных. Чтобы не тратить полдня на дорогу выезжаешь в последний рабочий день вечером или ночью.
Время выезда рассчитываешь так, чтобы рано утром точно быть на месте, потом пару часов отдых-сон, душ, завтрак и часам к 10 утра уже в строю :)
Точно так же назад. Если выехать ночью, то утром доезжаешь домой, душ, завтрак и на работу.
Вот что значит молодость !
:biggrin:
А тут уже как то лениво ...
:biggrin:
 
Шурик написал(а):
Обычно  если еду больше 1000 км я останавливаюсь на ночёвку . Причём выезжаю обычно рано ( иногда и в 5 утра ) и уже к 7-8 вечера  ( как то уже начинает  темнеть - не Прибалтика всё же  ) тыкаю на навигаторе и куда приведёт - туда и еду .
:biggrin:
Причём обычно это граница Польши и Германии . И в основном Познань ...
:biggrin:
Простите за офтоп, но больно интересует вопрос - что же ржачного во всё этом ?  :)
 
Nil написал(а):
Простите за офтоп, но больно интересует вопрос - что же ржачного во всё этом ?  :)
1. Он всё время ржёт.
2. Пятница, вечер...
Да, и по теме: http://www.pics.ru/pyat-priznakov-togo-chto-dalshe-ehat-nelzya - "Пять признаков того, что дальше ехать нельзя"
 
Он же вроде взрослый дядька - должен знать про поговорку  :)
Игорь, а чем твоя сцылка отличается от Лисицыной ?
 
Я вообще , по жизни , не люблю нытиков и вечно недовольные  кислые  , скажем так , лица .
Так что смайликами демонстрирую  СВОЁ настроение .
Или это как то не вяжется , с "правилами хорошего тона" в сети  ?
Тогда извиняйте  ... ну и потерпите ...
:biggrin:
 
kil написал(а):
Шурик, к примеру до моря 500-700км, впереди 4 выходных. Чтобы не тратить полдня на дорогу выезжаешь в последний рабочий день вечером или ночью.
Время выезда рассчитываешь так, чтобы рано утром точно быть на месте, потом пару часов отдых-сон, душ, завтрак и часам к 10 утра уже в строю :)
Точно так же назад. Если выехать ночью, то утром доезжаешь домой, душ, завтрак и на работу.

Пицот-шиссот так-то ваще не расстояние. Можно в любое время выезжать. :) Мы как-то на 1800 под вечер дёрнули, без ночёвки. Вот это, доложу вам, экстрим. :D Под конец уже мало что соображаешь. Правда, ни за рулём, ни даже на пассажирском сидении оба заснуть никак не могли. :)

А вообще, заметил, что настрой очень важен. Когда знаю, что взял гостиницу на полпути, и после 900 км меняя ждёт кроватка, то уже через часов 7 начинаю уставать. А когда решал нонстопом на 1600-1800 дёрнуть, то первые часов 12 ехались вполне нормально, а дальше уже начинали выползать первые признаки усталости.
 
Св. Ебукентий написал(а):
Если осталось немного - выйти подышать-погулять. Если многовато - однозначно спать хоть двадцать минут. А если уж ещё пилить и пилить, то, спрашивается, неужели нельзя было вояж спланировать заранее и переночевать по-людски?
Я прошлый год, планировал отпуск...
Так за 12 часов до отлёта, в 19.00 получил сообщение, что рейс отменён из-за забастовки. Из этих оставшихся 12 часов, 9 надо было на работе быть до 4 утра.
:boyarski:
В итоге день не спал, ночью работа и после в 6 утра уже выехал на авто, ибо других вариантов добираться не было. Махнул 1600км, из них 300км до парома (1,5 часа на пароме не спал) и остальные 1300км. Тяжко было в середине поездки, когда за бортом +25 и солнце... и всё в 2 часовой пробке толкаешься.
Выпил за всё время 2 банки редбула, вторую выпил, когда пить хотелось, но лень было останавливаться и лезть в багажник за водой.
По приезду ещё пару часов пивом злоупотреблял.
Обратно вообще легко, т.к. поспал.
:happy0055:
Но хочу отметить, что я совсем не склонен ко сну во авто. Даже рядом не могу спать.

 
Максимыч написал(а):
Но хочу отметить, что я совсем не склонен ко сну во авто. Даже рядом не могу спать.

Ну вот такая же фигня, да. Только если бухал перед этим злостно пару суток. :D

Энергетики помогают, в прицнипе, тоже. Но надо больше одного засаживать. :D
 
2pizza написал(а):
Ну вот такая же фигня, да. Только если бухал перед этим злостно пару суток. :D

Энергетики помогают, в прицнипе, тоже. Но надо больше одного засаживать. :D
Я их не пью, может 1-2 раза за год. Последний раз как раз в поездке прошлым летом.
:)
 
Назад
Сверху