Смартфоны

За неимением других козырей, Микрософт/Нокио всегда пытаеццо найти какие-то ничего не определяющие фишки для хвастовства - то 43 мегапикселя, то работающий стабилизатор. :D
 
видео не смотрел, но коллега притащил люмию какую-то совсем дешевую. Честно говоря, впечатлился тем как она сделана и в целом работой
 
Мне не это понравилось. Самсунг уже изначально на зарядке, что как бы намекает, а потом и приложение камеры вообще вылетело. Это такая прелесть. ))
У нокии есть свои зачётные фишки, например, мне очень понравилось, что смартом можно пользоваться в любых перчатках, сейчас эту фишку уже все растащили. На морозе батарейки себя хорошо проявляют.

 
kil написал(а):
видео не смотрел, но коллега притащил люмию какую-то совсем дешевую. Честно говоря, впечатлился тем как она сделана и в целом работой

Ну да, приятная ОСь и телефоны, в целом. Только как-то им всё никак удачную стретегию по захвату значимой доли рынка не удаётся реализовать... Хз чё с ними не так. Может, место проклятое? :D Или слишком привыкли к отсутствию необходимости конкурировать в настольном сегменте? :D
 
cybr4rm написал(а):
Мне не это понравилось. Самсунг уже изначально на зарядке, что как бы намекает

ОМГ, может, его пустым на стенд принесли. Намекает ему... :D
 
У виндофонов есть нелепые вещи, но после ни хрена не бюджетного падфона 735 люмия, которая середнячок, работает у меня гораздо лучше, обратно я точно на андроид уже вернуться не хочу. )

Канешна намекаэ )))
Нуу, если Эппл продаёт по 200 млн смартов в год, то на винде расходится где-то 80 млн. Да, да, я знаю, разные производители и всё такое.
 
Дада, именно. А ондроед продаёт стотыщпицотмиллионов в год, но телефоны на ондроеде скоро будут делать из картошки на каждом углу, что тоже кагбэ намекаэ. :D А эппл, чё эппл... Они откусили свой кусок рынка, зомбировали клиента, и будут его стабильно удерживать, делая сверхприбыли, по традиции, и не теряя на выпуске каждого телефона по 250 миллионов. Если не обосрутся и не упустят своих потребителей, конечно. :)

А слившиеся в экстазе два неудачника и вечных опозданца рынка смартфонов пока ничего вразумительного - того, что "выстрелит" - родить не могут, как ни крути. :) Родят наконец - я буду рад, т.к. одна ось на всём, и полная интеграция, особенно когда она не от эппл и девайсы стоят не по стопицоттыщ евро, это ахуенно.
 
В любом случае, у винды, линукса и всяких фарйфоксов, сейлфишей будет рынок, не такой огромный, но будет. Ах, да, Блекберри же ещё. :biggrin:
Насчёт винды ты знаешь — корпрация зла, бла-бла.
Линукс — для гиков итд итп.
 
Прилетело ночью обновление на Люмию 735, улучшили камеру, динамическая вспышка, более быстрый отклик, улучшения производительности аппарата и всё такое, нативная поддержка хдр камерой. Ну, фокусировка с подсветкой стала побыстрей.
В шторку наконец-то поставили быстрый доступ к вкл/выкл мобильного интернета. Прямо вот непонятно, почему его нельзя было сразу сделать.

Скоро десятка уже совсем, но апдейты шлют пока, не забили. )
 
А они есть с двумя картами и нормальной начинкой?
 
cybr4rm написал(а):
В шторку наконец-то поставили быстрый доступ к вкл/выкл мобильного интернета. Прямо вот непонятно, почему его нельзя было сразу сделать.

Ты часто этим пользуешься?
 
Я про наоборот. Ты часто выключаешь передачу данных?
 
Назад
Сверху