Смартфоны

Давайте здесь обсуждать новинки и интересные экземпляры.
И возможные проблемы.


Вот сейчас посматриваю на "Meizu M1 Note  или Elephone P7000"
из тех что по дороже, весьма интересны "meizu mx4 pro / meizu mx4 / xiaomi mi4"

 
А ты мейзу и хсяоми юзал сам? Они реально так качественны, как о них пишут?
 
Пока нет, у нас они только стали появляться.
Но отзывы в интернетах очень благосклонные.

 
Meizu не юзал,но cubot мне нравится гораздо больше samsunga
 
Малому на НГ подарили Prestigio 8400 DUO на Windows Phone.
Скромный бюджетник, который отлично работает, Ноклы за эти же деньги дают поменьше. Без лагов, батарея на 2000 мАч, даже в руках этого изувера 2 дня пашет спокойно. Двухсимочный, камера без автофокуса на 8мп, экран вполне приличный и изображение чистое и не зернистое даже при таком разрешении. Исключение только глянцевый маркий корпус. А так аппарат неплох. Игры идут хорошо, мелкий гоняет на нём, не видел, чтоб лагало.
 
Неа... престиж не канает.
Это 100% киндеровские варианты.
Сколько их не смотрел, кака-какой... там бюджет отовсюду прёт.
Камера, звук и экран гавно :(
 
Такой юзайте. Верное дело!  :)
 

Вложения

  • Смартфон.jpg
    Смартфон.jpg
    53.6 KB · Просмотры: 9
Да я и не спорю.
Он бюджетный, но работает вполне прилично.
Иногда смотришь на их девайсы и кажется, что вот именно так они выглядят, чтоб все знали, что они бюджетники. ))

Хотелось бы на Сейлфише или Файрфокс ОС погонять девайс, не говоря уже об Убунту. Но их у нас не видно.
 
А нафиг? :)
имхо, ближайшие годы оно не юзабельно.
Смарт делает доступный софт + функционал, а в этом плане им далеко до большой тройки...

Единственное, если хиоми бы посмотрело на них,
но они свой андройд пилят и вроде ничем другим не собираются увлекаться.

Хиоми вообще самая-самая компашка.
Они за 3 года просто нереальный путь проделали.
Тот же яблок по мне так бледно на фоне хиоми выглядит.
... вот бы было у меня куча бабла, да прикупить их акции как они на рынок вышли ;)
 
Да, Xiaomi как-то развернулись очень быстро, девайсы симпатичные, цены пока ещё приемлемые.

Очень жду 10-ую винду на смартах, а точнее, жду универсальное устройство на Интеле а-ля Падфон.
Transformer Book V анонсировали и всё. Там вообще странный мутант с телефоном на Андроиде, который внешне похож на Zenfone.
Неизвестно что будет с энергосбережением, но жду, всё-таки универсальная ОС пригодится многим. Но надеялся, что это будет Убунту раньше.

Сейчас процы мобильные уже и 32 бита, и 64, может, наконец-то сотрётся грань между устройствами для всех систем. Я, например, вижу в этом пользу. )
 
Было бы хорошо...
Но на ближайший жизненный цикл моего будущего смарта я этого не вижу ;(
 
cybr4rm написал(а):
Сейчас процы мобильные уже и 32 бита, и 64, может, наконец-то сотрётся грань между устройствами для всех систем. Я, например, вижу в этом пользу. )

Старый, лысый, а в сказки веришь. :D Проблемы питания и охлаждения никуда не денутся. :)
 
Оффтоп...

Но в продолжении восхищения хиоми...
Компания основанная в 2010 году и первые годы развивавшая смарт, сейчас уже предлагает...
Охеренные телеки
Охеренные рутеры ( ац стандарта с кучей фишечек )
Крутые ТВбоксы
Фитнес браслеты, освежители очистители воздуха, датчики... и всякая мелочёвка типо... павэр банки, наушники... и т.д.
И что самое крутое... это всё построено на одной системе, и оно взаимодействует с друг другом.
Вот это помоему самое близкое понятие для умного дома, желанного мною.

 
Крутой тв-бокс на 4 дроиде с 4К разрешением и одним гигом оперативки выглядит странновато... У меня на миниксе X7, которому года полтора уже, два гига, а в остальном железо со схожими характеристиками. И подешевле миниксы.
 
Сяоми обещали скоро ноутбуки выпустить.

2pizza написал(а):
Старый, лысый, а в сказки веришь. :D Проблемы питания и охлаждения никуда не денутся. :)

У атомов 4 ватта, игровых станций не получится, но рабочие лошадки вполне. Телефоны на Интеле уже есть, планшеты тем более, греется, но не критично, и то во время игрушек, вот при большой нагрузке расход батареи чувствителен. В телефоне такой расход нерентабелен. ))
 
2pizza написал(а):
Крутой тв-бокс на 4 дроиде с 4К разрешением и одним гигом оперативки выглядит странновато... У меня на миниксе X7, которому года полтора уже, два гига, а в остальном железо со схожими характеристиками. И подешевле миниксы.

Нашёл до чего доебаться ? ))))
бро, а ты на своём твбоксе ФуллХД видео запустишь?
Не в гиге оперативе там фишка, а в проце который декодирует видео...
Не тех ты попугаев считаешь...

там типо фишка в их встроенных сервисах...

Хотя меня бокс их не очень привлекает.

Сейчас залез, посмотрел спецом, что конкретно они предлагают.
Ну да, согласен...
Железо какое-то совсем не солидное :)
Раньше их боксы меня не интересовали, просто видел что предлагают и хорошо :)
 
Я кагбэ озадачилсо, а не доебалсо. Ты его разрекламировал как "крутой бокс", мне интересно стало, залез, а там ничего мегакрутого и нет. :) Да, запущу 1080p без проблем. Почему бы нет?

У меня такой:

http://www.minix.com.hk/Products/MINIX-NEOX7-ANDROID-TV.html

Щаз уже такой есть:

http://www.minix.com.hk/Products/NEO-X8-H-Plus-Android-TV.html

И цена ему 134 евро на Амазоне. И на подходе ещё модель на Интеловском проце и Виндой 8.1 или Дроидом - на выбор.
 
Да я уже выше писал, что не особенно смотрел что они предлагают.
И как бы 75$ за ми бох, подешевле чем 134 евро твоего.

А про фуллхд, спрашивал, так как сплошь и рядом, дешманские боксы имеют с этим проблемы.
То виснут, то кадры теряют, то вообще не играют.
А с Хиоми вроде таких проблем нет... у них хорошая прошивка и функционал.

И как бы пофиг что там оперативы гиг... если оно и так хорошо работает.
Ты же не переживаешь, что в яфоне вдвое меньше оперативкi чем в андройдах? :)
 
Ну как сказать не переживаю. В целом, яось на гиге летает, но парит то, что он вкладки в браузере постоянно выгружает из памяти. Так что, и там бы 2 гига не помешали, в целом.

А вот дроид с одним гигабайтом уже подлагивает на 4+ версиях. Гиг почти до упора забит.
 
Если нормально кэширование видеопотока реализовано, то гига оперативы за глаза должно хватать.
У мелкого Леново с гигом оперативы, дроид 4, каких-то прям лагов не наблюдал.
 
Назад
Сверху