Разрешение на застекление лоджий, перепланировку квартир и т.д.

Да, когда менял окна, из фирмы дядька сразу сказал, что никаких инноваций и креаклов, всё должно быть в соответствии с тем типом окон, которые предусмотрены для этих домов. Это я просто поинтересовался, а он мне всё расписал. :)
 
Ебукентий,если ты в хрущевке живешь,то там ничем застеклять нельзя-не парься
зы:отделите тему
 
Он тогда рамы герметиком замазывал
 
Ололойский написал(а):
кстати. лично у меня все с бумагами в порядке, но вот чтоделать тем у кого такой же финдельперс, а бумаг соответствующих нет?

это ты спецом сообщил, чтобы враги не сдали в буввалде?  :biggrin:

некоторые архитекторы предлагают задним числом оформить переделки квартиры... так что время ещё есть  :ded:
 
:) я не удивлялась. Просто сама через это проходила. Думала, что мож и не надо все это  :weep: Но потом поняла, что с продажей квартиры в последствии, без этих бумаг, могут возникнуть проблемы, тем более если люди захотят под нее брать кредит.
 
:) не, вродь не было. Только папку с собой брала - со всеми документами на квартиру, мало ли чего им захочется. Приехали в Valsts Zemes Dienests , у нас приняли заявление, мы что-то заплатили, нам пообещали, что к нам приедет кто-нибудь в течении 2-ух недель, в течении этого времени никто не приехал - стали сами названивать, где-то спустя месяц к нам приехала женщина, всё замерила, всё записала и ещё где-то через неделю или две нам отдали новый инвентаризационный план. Платили, если мне память не изменяет, что-то в размере 70 лат.
 
Ололойский написал(а):
вот если у меня комната увеличена за счет балкона? то что?  :lol:
За отопление ( наверное в "документах" и  потери тепла посчитаны )  и "обхозяйствование" повышенной площади ( по сравнению с соседями  ) платить не "забываешь" ? Да и  100% СОГЛАСИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ КВАРТИР  на изменение "общедомовых" наружных стен имеется  ?
:ashamed0001:
 
Согласен !
Только не все именно так поступают ... скорее это исключение  !
:biggrin:
Хотя с законность про 100% конечно же можно "побыковать" , только зачем , когда владелец квартиры и так всё понимает ... и проблем ПОЧТИ не создаёт .
 
И поконкретнее ... за "лишнии" метры платишь отопление и обхозяйствование  ?
Только покороче  : "да" или "нет" ?
:biggrin:
 
У меня (в смысле, в нашем доме, в соседних, я думаю, так же) площадь лоджии плюсуется к общей с каким-то коэффициентом. Коэффициент этот много раз пересматривали, путаница немного напрягала, я, помнится, даже наезжал на домоуправление: в хате гвоздя не забили, а площадь в счетах разная, вы уж там у себя определитесь, на скольки метрах я живу...
 
Назад
Сверху