Предложения, пожелания, вопросы

Кил боится, что у него украдут что-то здесь, если не юзать https, я так понял :)  принудительно сервер вроде не перекидывает на https ибо и никакой левый сертификат не подсовывает сам.
 
На самом деле форумы smf, phpbb которые работают на ssl, это имитация... Ибо тогда меняется структура хранения данных... Раз они не предназначены изначально для работы с сертификатами, подгонка их к иным, всего то бутафория... 
 
Да и без выделенного ИП, всё же сомневаюсь, что можно обойтись.

Вот например, что пишет о SSL один из самых продвинутых (на мой взгляд) хостеров в России:

У вас есть поддержка SSL (HTTPS)?

Да, есть. Для подключения SSL вам нужно подключить услугу «Выделенный IP», приобрести SSL-сертификат и подключить его в контрольной панели, в разделе «Хостинг / Управление / Настройки веб-сервера / SSL-сертификат». К одному аккаунту можно подключить только один сертификат.

SSL-сертификат — это персональная электронная подпись для вашего домена. Сертификаты выдаются специализированными компаниями, имеющими официальные права на их выпуск и юридическое сопровождение. Есть различные типы сертификатов: на один домен или поддомен, на все поддомены определённого домена, на несколько доменов. Есть также сертификаты, которые в адресной строке браузера посетителя отображают название компании-владельца сайта. Получение сертификата является платной услугой, но некоторые компании позволяют получить бесплатные сертификаты на непродолжительный период.

Сильно сомневаюсь по сему, что выделенный ИП так уж не обязателен. А те что провайдеры и хостеры предоставляют сами на них на все будут ругаться браузеры. Ибо они левые и есть и бесплатно подписаные ни один провайдер не выдаст просто так, ибо они денег стоят.
 
Маркетинг... Не более... Не нужен, но бубен понадобится.
Отозвали регламент по присвоению сертификата только по выделенному IP.
 
Риалити написал(а):
По теме...
https://www.emaro-ssl.ru/blog/ssl-for-local-domain/
Так что можно, с бубном... И бесплатно... Вопрос только в том, а надо ли?
..
Бесплатно и SSL есть, https://letsencrypt.org/, я его даж пробовал и сломал форум миножка =))

Риалити написал(а):
Вопрос только в том, а надо ли?
У нас же не шифрованная организация...  :rolleye0012:

Я потому и удивился рыданиям Кила =))
 
Риалити написал(а):
Так что можно, с бубном... И бесплатно... Вопрос только в том, а надо ли?
У нас же не шифрованная организация...  :rolleye0012:

поддержка ССЛ - это как бы хороший тон, не?
На самом деле, у меня совсем из головы вылетели эти говно-хостеры, зажрался я видимо со всякими гугл клаудами и амазоном  :happy0055:
Хотя щас глянул, domain factory (хостинг которым я пользуюсь) с ССЛ вообще проблем нет
 
Люди, накидайте мне в личку вопросов-ответов, которые люди без проблем ответят, а боты зафакапят. Математические, даже словами, они проходят, понятно дело. А у меня чота фантазии не хватает на что-нить такое этакое. :D
 
ну там 6-9 картинок разных и вопрос: на какой картинке изображен стол/ рыба/жопа  ::)

и верных  картинок например 3из 9
 
Я пока иначе сделал. Совсем по-церберски, ну да и фиг с ним. Всё равно живые новые люди не регистрируются. Откуда им взяться тут? :D
 
элитный форум, хуле.. надо сделать регистрацию по приглашениям. типа предентент должен либо заручиться поддержкой одного нынешних элитных членов или написать админу циви и хвалебное сочинение или оду :)
 
Ну там практически так и есть. Ответ на регистрационный вопрос можно получить только от меня по емэйлу. :D Ну или другими способами, если это чей-то знакомый. Большинство тут знает мой скайп, телефон, фисбук и т.д. :D
 
ХЗ, куда запихать.

Знакомая ищет человека для обновления инфы на готовом вебсайте. Кто готов - пышыте в личку.
 
такой же вопрос появился. кстати, у меня есть такой человек, Хайк. личка
 
сами вы разводка, я тут для вас все, а вы.. У меня сессия, а ей срочно надо, так что халтурка уходит в зал=)
 
на форум я всегда захожу вводя пароль. и ВСЕГДА!!! принимает только пароль со второго раза. что за прикол?

тот же самый пароль, теми же самыми руками, интереса ради пробовала вставлять заранее напечатанный пароль.  но первый раз ВСЕГДА пишет, что пароль неверный, второй раз- успешный логин.  это уже месяца 4 так
 
Понятия не имею, у меня всегда с первого раза срабатывает. :)
 
Назад
Сверху