Порисуем?

Under-G написал(а):
дык она так и сделала = она умеет найти того, кто умеет и напрячь его. или это по твоему не уменье? :)

А она и не умеет, на мой взгляд. :) Попросить сестру или вообще никого не просить, а добрая тётя сама "поможет" - это очень далеко от "найти и напрячь". :)

Under-G написал(а):
и обучение в средней школе сводится в основном к получению итоговых балов и зачётов жеж. кто как умеет, тот так их получает.

Любое обучение сводится к тому, чего лично ты от него ждёшь и чего можешь достичь и познать в рамках программы или даже вне оных. ;)
 
ну может ща так, конечно. :) но я в школе ждал хороших оценок и зачётов, не более.
 
Ну, дети на то и дети, чтобы не понимать глубины всех глубин. :D Но для того и существуют родители, чтобы их направлять и помогать учиться чему-то, а не делать задания за них. :D
 
А.Ли написал(а):
А как быть с тем когда в садике задают задание РЕБЕНКУ сделать поделку к празднику?а 3-4х летнему ребенку полюбому шило,для прокалывания каштанов с желудями,никто не даст?Куда развиваться?Рисование...ну не ее это!в свои 15 она не хочет рисовать.Считает что не умеет.Плюс выйти на сцену с серьезной речью про дзимто Латвию,мус дарго тэвию с кривым оформлением... :confused0077: Мне так сестра людей рисовала...не хотела я приносить честно нарисованных доходяжного вида калек  :biggrin: И вообще умение водрузить ответственность на чужие плечи тоже в жизни пригодится  :biggrin:

:cranky: а почему нельзя сесть с племяшей и показывать ей процесс? Для общего образования? Мне тоже помогали с уроками, но это не своилось к написать за меня всё... садились и объясняли хоть тыщу раз, чтобы поняла и могла без чьей-либо помощи потом это сделать/решить.  :D Нет на вашу племяшу моей мамы...  :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 
ооооой госссспадяяя... :facepalm: дети рефераты скатывают друг у друга,подруга моя со шпаргалок половину экзаменов скатала,контрольные пишутся с помощью википедии и открытого учебника,а вы устроили дебаты по поводу того,что я рисовала Латвию по трафарету с речками и горками?И пару латышескую в нацкостюмах?Племяшка в то время учила свой реферат,я не двоечницу вытягивала,которая в то время в интернете втыкала.У них в классе есть девочка-художница,чьи работы уже в Питере выставляли,вот учитель почему-то уверена что в том есть и ее заслуга,и считает своим долгом всех вытянуть на ее уровень.Увы,это не всем по зубам.А что по домоводству?никому мамы-бабушки носки не вязали?Мне все вязала мама,шила сестра,вышивала бабушка!А я шлялась по дополнительным занятиям по алгебре,репетитору по английскому,а к учителю по музыке в студию я не ходила сама,меня возил папа,наверно поэтому я сейчас не пианист,а не потому что таланта и желания не хватило.Сейчас я играю на синтезаторе для себя и для друзей, вяжу с удовольствием и лучше чем мама,периодически под заказ,шила долго кукол Тильда.этому всему я научилась не в школе,а когда стало много свободного времени и желание развиватся. :)
 
business_ko6ka написал(а):
:cranky: а почему нельзя сесть с племяшей и показывать ей процесс? Для общего образования? Мне тоже помогали с уроками, но это не своилось к написать за меня всё... садились и объясняли хоть тыщу раз, чтобы поняла и могла без чьей-либо помощи потом это сделать/решить.  :D Нет на вашу племяшу моей мамы...  :biggrin: :biggrin: :biggrin:

у нее своя мама та еще  :biggrin: :biggrin: да она отличница с первого класса и уже по 8-ой ,ей не надо помогать что-то писать  :) Но когда ребенок учит кучу дополнительного материала чтобы не на 9 а на 10 вытянуть,то мне не составит труда ей помочь в мелочах.Да,сидела рисовала,обводила и подчеркивала.опаливала края фальшивым древним картам,вымачивала их в чаЮ  :biggrin: 
 
2pizza написал(а):

Насчет кишечных паразитов?  :biggrin:

Moonlight написал(а):
Чтобы получить 10,а не 9, вся семья сидит пыхтит. Не понимать :confused0077:

Ну не вся семья,а только те,у которых на это есть время.Не знаю что это-амбиции или зачатки перфекционизма,но процесс мне понравился  :)
 
Амбиции или зачатки перфекционизма - это когда сам уёбываешься, чтобы получить 10. ;)
 
А.Ли написал(а):
ооооой госссспадяяя... :facepalm: дети рефераты скатывают друг у друга,подруга моя со шпаргалок половину экзаменов скатала,контрольные пишутся с помощью википедии и открытого учебника,

туту не соглашусь, нечего сравнивать. уметь списать - это дар!  его тоже надо развивать
 
2pizza написал(а):
Амбиции или зачатки перфекционизма - это когда сам уёбываешься, чтобы получить 10. ;)

И в этом случае при получении вожделенной 10-ки есть радость/гордость в наличии за СЕБЯ, что САМ смог. А когда не сам, это уже не то. И непонятно тогда, зачем

 
Ну как зачем? Ради понта. Вот, смотрите - у меня десятка. :D
 
Ну так все бы тянулись ради понта 10 получать  :mike: щаз круче получить 1 и послать училку нах,и удалиться под аплодисменты одноклассников?Я не представляю что было бы со мной,если бы мои родители мыслили так,приперлась мол со своей десяткой,лучше бы рисовать училась  :biggrin: :biggrin: :biggrin:  Я была и остаюсь слишком любимой,меня не тыкали носом в суровую реальность  :biggrin: 
 
А.Ли написал(а):
Я не представляю что было бы со мной,если бы мои родители мыслили так,приперлась мол со своей десяткой,лучше бы рисовать училась  :biggrin: :biggrin: :biggrin:  Я была и остаюсь слишком любимой,меня не тыкали носом в суровую реальность  :biggrin:

если мне так говорили, не значит, что не любили, хм

даже, может, наоборот?
 
Не представляю какая связь между учиться всей семьей и любить своих детей и хвалить за успехи.

Мне мама говорила, что мол я работаю, а твоя работа - это учиться. В каких-то сферах хорошо, в каких-то не особо. Но даже кривой носок и расплющенные булочки делала сама =)
Тут уж каждому взрослому, конечно, решать делать ли что-либо за ребенка пока он занят чем-то другим (чем бы ни было).

Может самой хотелось порисовать, а тут повод нарисовался =))) А племяша потом помогла обед приготовить =))) Меня больше удивляет, когда родители сначала делают за ребенка, а потом плачут, что вот нужно опять учится вместе с ребенком. Никто ж не заставляет, сами подписались  :biggrin:
 
Все все,я уже поняла,все тут все делали и делают сами,усекла.простите за мою блин несовершенность!Я всеравно остаюсь при своем мнении.Я не учу вас воспитывать детей,так с какой стати вы (все) мне доказываете что я не права?Потому что вы так сказали?Ну ну  :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 
Юморитка написал(а):
Не представляю какая связь между учиться всей семьей и любить своих детей и хвалить за успехи.

Мне мама говорила, что мол я работаю, а твоя работа - это учиться. В каких-то сферах хорошо, в каких-то не особо. Но даже кривой носок и расплющенные булочки делала сама =)
Тут уж каждому взрослому, конечно, решать делать ли что-либо за ребенка пока он занят чем-то другим (чем бы ни было).

Может самой хотелось порисовать, а тут повод нарисовался =))) А племяша потом помогла обед приготовить =))) Меня больше удивляет, когда родители сначала делают за ребенка, а потом плачут, что вот нужно опять учится вместе с ребенком. Никто ж не заставляет, сами подписались  :biggrin:


Ну есть конечно родители которые сами навязывают свою не то что помощь,а даже мнение о том как должен тот ребенок сделать то,или другое.Другое дело когда ребенок просит помочь...неужели кто то скажет-нет,пошел вон,это твоя работа я пошла свою делать? :biggrin:
 
Назад
Сверху