Покупки на Aliexpress

Иногда не дают на заказы меньше 10 баксов трек. Иногда дают ещё такой, который только в Китае отслеживается. Но на 90% посылок таки дают трек.
 
Большая просьба дать инфу о том-каков налог таможенной пошлины? Заказала пальто с Али..стоит 45 евро..какой налог я должна заплатить? Ужасть-как не хочется...а пальто очень хочу..
 
если с полной суммы, то 21% - примерно 10 евро с 45 евро получается вроде. Но обычно посылку оценивают по таможенной декларации - сколько там оценил продавец её.
 
Сумма свыше 22€ облагается налогом. 21%. То бишь, 45€+21%.
Можете тут глянуть: www.muitaspaligs.lv
Если продавец пошлёт, как подарок и цену напишет ниже, то может мимо налога проскочить. Но иногда таможня может всё равно докопаться.
 
Иногда не спасает,что пишет продавец.Я 2 раза на таможню ездила с распечатками оплаты,
чтоб доказать,что платила меньше 22 евро.

А второй раз засчитали стоимость доставки,получилось больше,пришлось налог платить.
Я-то думала,что доставка не считается в эти 22 евро...
 
смотря что напишут на упаковке, думаю что нет, налог применяется к покупкам свыше 22 евро
 
Спасибо за ответы..в том то и дело-таможня-докапывается и  просит распечатку именно заказа... а там стоит сумма 45.99..прошу прода на 1 день изменить сумму заказа-он адекватный(по русски общается с ошибками..но всё понятно)..до конца меня не понимает-прислал вот такой скрин..но на таможне он не пройдёт я думаю..как думаете?
вот его ответ..
здравствуйте, уважаемый клиент!
не волнуйтесь, я с удовольствием вам помогать.
на посылка мы указали 15 дол.
я сделаю это, не знаю, я правильно понимаю.
 
А чё думать? :) Отвезите на таможню и проверьте - пройдёт или нет. :) Большинству госслужащих по барабану - есть бумажка, подтверждающая цену? В папку её, папку закрыть и забыть. Инструкции соблюдены, можно идти с коллегами дзэрт кафию и эст куцыню. :D Нарвётесь на зануду - ну попросите китайца ещё что-нибудь вам прислать. Если вы не цените своё время, и вам не лень всем этим заниматься за 10 долларов, конечно. :D

Но 15 долларов должны совпадать с тем, что продавец указал на посылке в графе "Value", само-собой. :)
 
нифига. наооборот лучше чтоб не совпадало. было чутка больше. китайцы всегда почти занижают стоимость. по крайне мере полного совпадения я не встречал ни разу :) поное совпадение вызовет подозрение только, если зануда попадётся.
 
Ну хз. :) Это ты уже фантазируешь чота. :) Для документов полное совпадение - идеально. А ловить за джёппу лютую контрабандистку с пальто за 50 баксов никому ваще никуда не упало, полагаю. :D
 
ну если б я был таможеником не первый день, то знал бы что на али 99 процентах случая указывают сумму в таможенной декларации  с потолка и совпадение маловероятно и его никто не ожидает. но то что скрин с али запросили, а не распечатку с банка указывает на то что их не шибко заинтересовала сия контрабанда :)
 
То, что ты знал бы - одно, а чего достаточно для того, чтобы положить в папку и закрыть её навсегда - другое. :D
 
ну дык и 20 долларов если будет указано на скрине не менее достаточно :) это страховка просто лишняя.
 
вообще непонятно чего они докапались. наверно посылка большая и выглядит богато. :) но это не электроника жеж какая, до которой обычно докапываются.
 
Under-G написал(а):
вообще непонятно чего они докапались. наверно посылка большая и выглядит богато. :) но это не электроника жеж какая, до которой обычно докапываются.
да...именно так..длинное дутое зимнее пальто...большая посыль..
у меня никогда не просили    распечатку банковскую..только скрин страницы заказа...не более..
 
Назад
Сверху