По следам интернета

Cooper написал(а):
Ну спорный вопрос. Алгоритм распознавания лица должен быть ооочень хороший. Если он будет просто очень строгий, то он не узнает просто человека, сменившего причёску там, или иначе как-то улыбающегося. Это упростит задачу гримёрам =))

Блин, неправду говоришь!
У моей поемянницы смартфон какой-то был, не помню марку. Вот там разблокировка "по лицу". Мы прям минут 20 тестили там, ржали. :))
Так вот, телефон Распознает ее любой. И с улыбкой, и без, и с распущенными волосами, и собранными, при ярком свете (у окна) и  в полутьме. При этом я как ни кривлялась перед ним, волосы ее прикладывала :D - меня "за свою" не принял. Хоть мы с ней впринципе похожи.
 
думаю, ключевую роль играют глаза. С закрытыми глазами не пробовали? принимает её с закрытыми глазами, например?
 
Не помню такого момента. А глаза у нас похожи и у обеих Похожего цвета
 
summer написал(а):
Блин, неправду говоришь!
У моей поемянницы смартфон какой-то был, не помню марку. Вот там разблокировка "по лицу". Мы прям минут 20 тестили там, ржали. :))
Так вот, телефон Распознает ее любой. И с улыбкой, и без, и с распущенными волосами, и собранными, при ярком свете (у окна) и  в полутьме. При этом я как ни кривлялась перед ним, волосы ее прикладывала :D - меня "за свою" не принял. Хоть мы с ней впринципе похожи.

И в каком месте неправда была? =))
 
Cooper написал(а):
И в каком месте неправда была? =))

Ну я там допридумала немного :D и забыла что хотела напсать.  :happy0006:

Я эт все к тосу. Что если уж на мобилке простой такой умный алгоритм, то ,есессна, на банкомате он будет еще круче
 
Ну просто алгоритм не смотрит на сколько вы похожи, а сравнивает ключевые параметры. Это может быть расстояние между углами глаз или зрачками и всякое такое подобное, которое просто "похожестью" не поправить =)
 
3 дня спал по 5 часов, читал\учил кучу инфы про алгоритмы, сейчас сдал экзамен по ним.  Решил себя наградить и дать мозгу отдохнуть,  захожу на форум, а тут АЛГОРИТМЫ...  :slobber:
 
У вас то на экзаме наверное посложнее было чем уметь расписать как щитать DFS или BFS? =)
 
Этот вопрос был первым... второй - написать алгоритм распознавания лиц для банкоматов.
 
Экзаменаторы не так выглядели? :D

kT85a5pxc.jpg
 
Хах, меня тоже звали в день "вязания на публике" вязать на одном благотворительном фестивале :D но по мне это звучит на подобии "эксгибиционизма". :))) хотя иногда грешу этим  на автомойке  :lol: пока машину моют- столько рядов можно связать  :D
 
Назад
Сверху