Паспорт

Никто не в курсе, сколько обычно занимает времени замена старого паспорта на новый? На сайте посольства обещают 2 дня. Это реально?
 
Брр... Я чёт там делал давно уже, а чё и как быстро - не помню. :D А чё ты в посольство не позвонишь и не спросишь?
 
А смысл? написано, что два дня вот  и хотелось бы узнать реальные сроки от людей. А то западло что-то мне ехать надолго в ЛВ :)

А ты себе АйДи карту делал?
 
Да, но в Латвии, правда. Щаз только с ней и езжу.

Смысл в том, что написано-то написано, а по телефону тебе расскажут подробнее и в деталях, и мож ещё хинты какие дадут. Вот вы айтишнеги нелюдимые - позвонить лишний раз, каг на расстрел пойти. :D
 
2pizza написал(а):
Да, но в Латвии, правда. Щаз только с ней и езжу.

Смысл в том, что написано-то написано, а по телефону тебе расскажут подробнее и в деталях, и мож ещё хинты какие дадут. Вот вы айтишнеги нелюдимые - позвонить лишний раз, каг на расстрел пойти. :D
Есть один общий знакомый,который считает телефонный звонок "советским пережитком"(именно так сказаль).Речь о сугубо деловых звонках,а не о "потрындеть за жЫсть"...  :facepalm: :cheesy: :weep:

А два рабочих дня могут стать календарной неделей запросто... :ded:
 
Ruthless написал(а):
Есть один общий знакомый,который считает телефонный звонок "советским пережитком"(именно так сказаль).Речь о сугубо деловых звонках,а не о "потрындеть за жЫсть"...  :facepalm: :cheesy: :weep:

Ну, мне такого отношения не понять. Возможно, ввиду особенностей профессионального опыта. :D Общение решает и позволяет добиться многого, казавшегося невозможным. :D
 
2pizza написал(а):
Ну, мне такого отношения не понять. Возможно, ввиду особенностей профессионального опыта. :D Общение решает и позволяет добиться многого, казавшегося невозможным. :D
+100500х1000  :ded: :boyarski:
 
Т.е. обещать заслать бабла паспортистке и не заслать?
 
Ололойский написал(а):
в риге это точно невозможно, когда ввели централизованную выдачу паспортов

Да ну?

http://www.pmlp.gov.lv/lv/sakums/pakalpojumi/cenradis/valsts-nodevas/valsts-nodeva-par-pases-izsniegsanu.html
 
А может знает кто, до какого времени до окончания паспорта разрешают путешествовать и пересекать границу? Есть ли какие ограничения по этому вопросу?
 
Ололойский написал(а):
Я похож на чувака, который зажмет 50-60 евреев ради халявной недельной поездки в италию?  :D
Не, послали меня, на две недели

Ну пиво же не можешь по латвийской цене купить, так кто знает на чём ты там ещё экономишь? :D
 
Юморитка написал(а):
А может знает кто, до какого времени до окончания паспорта разрешают путешествовать и пересекать границу? Есть ли какие ограничения по этому вопросу?
Выехать из зарубежья надо не менее чем за три месяца до окончания срока действия паспорта,как правило...  :ded:
 
Ruthless написал(а):
Выехать из зарубежья надо не менее чем за три месяца до окончания срока действия паспорта,как правило...  :ded:

Иначе не выпустят? :D
 
Ну пичаль, я думала на последней недельке сгоняю поменять. Значит придется тут, а то отпуск ради паспорта брать как-то ниахота  :biggrin:
 
kil написал(а):
Никто не в курсе, сколько обычно занимает времени замена старого паспорта на новый? На сайте посольства обещают 2 дня. Это реально?
За два дня могут сделать. Мой брат делал. Но это называется ускоренная(срочная)замена паспорта и стоит много евроденег.
 
Назад
Сверху