На дорогах Лиепаи

Св. Ебукентий написал(а):
Обещаной нетрафарированной чёрной "Шкоды" я так и не замечал, а вот белая "Инсигния", переливающаяся лазурными огнями, сегодня попалась на глаза.

Есть есть Шкода нумер 98-12 вроде. :biggrin:
 
Тож видел Шкоду, очень внезапный товарищ, вроде ехал в потоке, врубил мигалки и давай стопорить кого-то. ))
 
Учитывая, что это единственная 280-сильная Чкода Суперб в Лиепае - затаились на отличненько! :D
 
Да не, они перепугали народ на остановке, несколько машин дали по тормозам, когда он мигалки врубил. Очень внезапно было. )
 
Св. Ебукентий написал(а):
Обещаной нетрафарированной чёрной "Шкоды" я так и не замечал, а вот белая "Инсигния", переливающаяся лазурными огнями, сегодня попалась на глаза.
Чёрная шкода есть! Она меня за привышение на Атмодас окучила. Она там одно время долго паслась.
 
Policijas pieredze rāda, ka netrafarētie ceļu policijas auto sevi pierādījuši kā pietiekami efektīvs līdzeklis satiksmes dalībnieku uzraudzībā, kā, piemēram, kontrolējot agresīvu braukšanu.

Хотите наблюдать? Контролировать агрессивную ездьбу? Купите по велосипеду!!!
 
Св. Ебукентий написал(а):
Нехороший перекрёсток. Между съездами пара метров, а полосы две. Хоть соблюдай, хоть нет - только смотри по сторонам, чтоб не впилиться в кого.
Чего там вообще делал этот "полноправный участник"?

Если не успеваешь по сторонам смотреть, значит надо там ехать медленнее и вертеть головой интенсивнее! Водитель же обязан выбирать скорость и действовать так, чтобы не создавать опасности для других участников движения и бла бла бла бла. Ничего нехорошего в кольцах не вижу, даже если между съездами пара метров. Да и не такое уж маленькое то кольцо. )

Вот в Англии на автострадах они меня конкретно подбешивают. )) Но опять же, это потому, что у меня мало практики езды именно по таким кольцам, и движение не в ту сторону (соответственно, обзорность в нужную сторону фиговая), а у английских водил практики овердофига, руль с другой стороны, и они носятся как дэбилы по этим кольцам! ))
 
На кольцах вообще не нужно ехать медленней и вертеть головой как-то особенно по сравнению с прямой дорогой. Вильнюсские и клайпедские круги проезжать вообще за счастье.
А тут, если тебе не надо съезжать сразу же, то ты становишься в левый ряд и... застрянешь посередине круга на пару минут, потому как ты один такой, бля, по-немецки весь в орднунге и начитавшийся Правил, а остальные херачат через всё кольцо в правом ряду и пускать тебя не намерены.
P.S. Приедешь - прокатись там пару раз при оживлённой движухе. Потом можешь припарковаться в сторонке, выйти на середину круга и затянуть правильные речи про несоздавание опасности и бла-бла...
 
На тех кольцах не надо, на этом - надо. И не только тебе, а всем участникам движения, если ситуация этого требует. :)

З.Ы. А то ж я не катался там при самой разной движухе. Кольцо как кольцо. :)
 
Вот расскажите:
  1, если я еду по объезднои со стороны Гробиня и мне надо на Пулвера, по какои мне ехать?
  2. Ехала со стороны Гробиня, надо было к автобусному парку. Ехала по внутреннеи полосе, показала поворотник , ...  и хорошо что муж увидел, что по внешнеи полосе машина едит.  Мне надо было ехать по внешнеи?
  3, С Пулвера в сторону Гробиня по какои?
Нафига там разметка... :biggrin:
 
1. Со стороны Гробиня по Пулвера, и тебе надо было дальше по Пулвера? По внутреннему кругу надо было ехать. Ну как ехать - выехать на него и тут же показать поворотник и съехать на внешнюю, т.к. круг маленький, и потом уже с неё на Пулвера.
2. Хорошо, что муж увидел, а должна была увидеть ты, конечно. Мушина на круге имеет перед тобой преимущество, по какой бы ты полосе ни собиралась ехать.
3. Так же, как и в первом случае - заезжать на внутренний круг.
 
2pizza написал(а):
1. Со стороны Гробиня по Пулвера, и тебе надо было дальше по Пулвера? По внутреннему кругу надо было ехать. Ну как ехать - выехать на него и тут же показать поворотник и съехать на внешнюю, т.к. круг маленький, и потом уже с неё на Пулвера.
2. Хорошо, что муж увидел, а должна была увидеть ты, конечно. Мушина на круге имеет перед тобой преимущество (Я , была на круге на внутреннеи полосе) по какой бы ты полосе ни собиралась ехать.
3. Так же, как и в первом случае - заезжать на внутренний круг.

  Вот во втором варианте я ехала по внутреннему и включила поворотник, а один пиздюк ехал по внешнеи и в том же направлении (автобусныи парк). Тогда получается что внутреннии круг для перемещения, а наружнии для съезда (выезда) из круга?
 
Ну выехать с внутренней полосы ты не можешь, конечно же. Ты же на дороге не поворачиваешь с левой полосы направо. :)
 
Старуха написал(а):
а один пиздюк ехал по внешнеи и в том же направлении (автобусныи парк). Тогда получается что внутреннии круг для перемещения, а наружнии для съезда (выезда) из круга?
Вот эти пиздюки на внешней и достают!Там не должно никого быть, потому что оттуда уже должны были все свернуть. Должны, слышишь, Тупицца, я "вправе рассчитывать на соблюдение Правил остальными участниками"! А они там, блять, есть и много.
Старуха, наружный - да, именно для съезда. И если бы мне давали спокойно перестроиться с внутреннего на внешний перед поворотом, я бы здесь слюной не брызгал.
 
Св. Ебукентий написал(а):
Вот эти пиздюки на внешней и достают!Там не должно никого быть, потому что оттуда уже должны были все свернуть. Должны, слышишь, Тупицца, я "вправе рассчитывать на соблюдение Правил остальными участниками"! А они там, блять, есть и много.

Ну дык проблема системная. Они, как и вы со Старухой, ссут, что их не выпустят. Типа это офигенная проблема. Ну проехал выезд - наверни ещё кружок! )))
 
Назад
Сверху