На дорогах Лиепаи

Св. Ебукентий написал(а):
В Литве, сколько видел, вообще разметкой ограничено движение с правого ряда только в ближайший съезд.

И это прекрасно. :) Но никак не исключает Старухиной ситуации. :)
 
2pizza написал(а):
Ну дык проблема системная. Они, как и вы со Старухой, ссут, что их не выпустят. Типа это офигенная проблема. Ну проехал выезд - наверни ещё кружок! )))

  Тогда там можно пол дня наворачивать..  И.. я не сцу, я просто чуть не разбила об этого пиздюка. Мне было бы пофиг что я права, машину ремонтировать надо!
Вот где точно ментов ставить надо.
 
Старуха написал(а):
  Тогда там можно пол дня наворачивать..  И.. я не сцу, я просто чуть не разбила об этого пиздюка. Мне было бы пофиг что я права, машину ремонтировать надо!
Вот где точно ментов ставить надо.

Ну можно и полдня, если ездить не умеет человек. :)

А с чего ты взяла, что была бы права? Ты не можешь поворачивать с левой полосы направо, снося машину в правом ряду. :)
 
А он по правои может ехать? По идее по правилам он должен был ехать за мнои по внутреннеи и так же с поворотником съезжать на Автопарк..
 
меня так научили, что если тебе не в первый съезд съезжать, то надо по внутреннему кругу ехать, но сколько раз сталкивалась, что не выпускают на еудном съезде те, кто по внешнему несутся..
 
Вся проблема в том, что в Лиепаи нет колец, для нормальной перестройки в крайний ряд. А только недоразумения в виде колечек((
 
Вся проблема в том, что в ЛиепаЕ ездят не по правилам, а по понятиям. :D
 
Повезло...
Иногородние могут не врубиться..
По Новому мосту мы сейчас ездим несколько иначе. Например, с Эзермалас можно только направо.  Езжу я там ежедневно, поток слева просматривается плохо, но точка хорошей обзорности есть, где всё время и останавливаюсь. Вот и сегодня глянул - нет никого. Выруливаю... И тут же мне в попу пристраивается нетрафарированная "Шкода", обгоняет, становится рядом: хосспидя - мент... И чего-то он там в салоне у себя орёт. Отвечаю: да пошёл ты на ***! Но этот, видимо, по губам прочитал - включает свою эту новогоднюю ёлку. Останавливаемся.
Здипец...
Подходит, представляется.
Здипец без вариантов. Документы...
"- Вы вообще смотрите, куда едете?
- Я создал вам помеху, господин офицер? (Блин, ну терять-то уже нечего...)
- Что вы имеете в виду?
- Вы были вынуждены резко тормозить или менять полосу движения?
Пауза. Ох, какой здипец, и ведь мог же я сегодня туда не ездить...
- Вообще-то да, я ехал быстрей обычного. Но и вы будьте внимательней следующий раз...
Руки только у "Депо" начали дрожать.
 
2pizza написал(а):
Вся проблема в том, что в ЛиепаЕ ездят не по правилам, а по понятиям. :D


я тя умоляю!!  :D :biggrin:
сюдой погляди. я сама тут езже не по правилам в определенных местах, перекрестках и кольцах, потому что по правилам ты сразу создаешь пятьтыщщщщщщь аварийных ситуаций за 10 минут  :weep: :weep:
 
Ну ты ж понимаешь, что такие ситуации создаются именно потому, что ВСЕ ездят по понятиям? :)
 
ага, тут вот у нас есть круг один... я на него въезжаю и сразу сигналю всегда . потому что я еду по правилам по нему и меня подрезают машины с ДВУХ, %:* , сторон!!
Ехать не по правилам там ваще не але тоже  :dizzy:
 
2pizza написал(а):
потому, что ВСЕ ездят по понятиям? :)
Все полицейские гуру хором распевают, что для того, чтобы не создавать аварийных ситуаций, надо двигаться в потоке. О том, что делать, если поток этот фигачит +15 кмч (для Риги - норма) - молчат.
 
ПДД ничего такого не говорят, однако. :) И в суде потом рассматривать советы полицейских-гуру тоже вряд-ли будут. Следовательно - это не оправдание. :)
 
Слишком низкая скорость тоже пресекается, потому что создаёт аварийные ситуации, но наказывается только превышение. :)
Очень классно истолковывать превышение и излишне медленно, как "двигаться в потоке". Как будто это библия, а не пдд.
 
А ещё препод говорил поменьше слушать таких вот гуру и желательно возить с собой книжку с пдд, потому что некоторые полицейские сами правила не ахти знают.
 
Назад
Сверху