Международная панорама.

Ёлка написал(а):
Да, но я же начала с того, что мальчик умный  и с очень хорошим образованием. У меня были какие-то ожидания, что ли...  :blink:

Умный и образованный мальчег может ваще не интересоваться историей по куче причин. Точна те говорю! :D
 
Англики в целом-то гораздо больше внимания уделяют Первой Мировой (в отличие от нас, по понятным причинам), а про WW2 кроме D-Day и не знают ничего толком, что тоже не удивительно, учитывая, что они 4 года не воевали в Европе вообще =))
 
2pizza написал(а):
Умный и образованный мальчег может ваще не интересоваться историей по куче причин. Точна те говорю! :D

хотел пыль в глаза пустить, падонаг. Но Елка его вывела на чистую воду подлеца!
 
В общем Ёлка мы твой выбор не одобряем, не танцуй ему с шестом!  :D
 
kil написал(а):
Если посмотреть немецкое ТВ, то создастся ощущение, что большая часть войны только в Северной Африке и была :) А выиграл ее единолично Монтгомери с американцами

Но немцы не питают иллюзий относительно того, кто им навалял. Разве что, любят это списывать на нашу зиму и грязь. :D
 
2pizza написал(а):
Но немцы не питают иллюзий относительно того, кто им навалял. Разве что, любят это списывать на нашу зиму и грязь. :D

ну это да, что кстати иногда проявляется в смешных шутках на эту тему :) Но это если друзья есть немецкие, конечно
дедушкины медали и трофеи тоже хранят, кстате
 
тут наверное нельзя призноваться, но я тоже плохо знаю историю и ход второй мировой. честно, не помню чтобы в школе уделяли большое внимание этой теме, парадокс. Вот всяким крестовым походам - да
 
summer написал(а):
тут наверное нельзя призноваться, но я тоже плохо знаю историю и ход второй мировой. честно, не помню чтобы в школе уделяли большое внимание этой теме, парадокс. Вот всяким крестовым походам - да

Я, опять же, не претендую сама на какое-то глубокое знание. Я особо не интересуюсь историей, потому что мне тяжело читать про все это. В детстве мне было очень интересно, было легче это воспринимать, я и про пытки испанской инквизиции читала, и записи свидетелей с Нюргбергского процесса. А сейчас не могу, накатывает. Старая и плаксивая стала.  :biggrin:
 
summer написал(а):
тут наверное нельзя призноваться, но я тоже плохо знаю историю и ход второй мировой. честно, не помню чтобы в школе уделяли большое внимание этой теме, парадокс. Вот всяким крестовым походам - да

Со школы я вообще мало лишь что помню, да и не учили нас на уровне "хорошо знать историю и ход". А Википедии тогда не было =)
 
да? ну вы меня прям подбодрили, а то думала что я совсем неуч и позорище.
только вот почему года то 41-45? а не 39- 45- я так и не поняла.
 
Что же там финны "накопали":

http://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/tsentralnaya_kriminalnaya_politsiya_v_blizhaishyee_vremya_peredast_gollandskoi_storone_rezultaty_poslednikh_eksperimentov_s_bukami/9409239?origin=rss

???
 
Trusis написал(а):
Что же там финны "накопали":

http://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/tsentralnaya_kriminalnaya_politsiya_v_blizhaishyee_vremya_peredast_gollandskoi_storone_rezultaty_poslednikh_eksperimentov_s_bukami/9409239?origin=rss

???
"Накопать" они могли разве что материал для разочарования голландцев-"следователей"...Как раз "оченно вовремя" - на этой неделе у ЕС меняются хозяева и смотрящие...
 
UPD
Мальчик вчера сказал, что прочитал про освобождение Освенцима Красной Армией. Был очень в шоке. Ну хорошо, достучалась хоть чуть-чуть.  :)
 
Назад
Сверху