LED лампочки

Покаж, как выглядит вкручивающийся люминисцен на 21w 0_o

На фото хорошая led лампочка... ХЗ, на сколько ттх соответствуют реальности, но получается на 1 ватт 100 люмен... Я так понимаю, что это в два раза больше, чем у энергосберегаек
 
Пардон, старость... Выкрутил,- 18 ватт :ashamed0005:  Привязался, ну подумаешь чуть ошибся :biggrin:
 
Я просто в нэте её найти не могу, дабы выковырять, сколько ж она люмен дает  :)
 
Хотяяя... Вот не бум брать всякий китай с ибеев и Али
Возьмем известный нам Осрам
Лампочка на 18 ватт дает 1200 люмен, тобишь с ватта получаем 66 люмен

Рандомно берем их же лэд - на 6 ватт имеем 470 люмен, или  78 люмен на ватт.

Разница в эффективности - 15-20%, но в цене она будет раза в 2, а у нас так в 3-5. Вопрос в том - успеет ли она она себя отбить через 10 лет юзания, или помрет до этого
 
А пох, всё равно прогресс идёт. Тупо  увидел, взял, воткнул. Как-бы, всё равно бодяжил косметический. Тут спросили, я ответил :biggrin:
P.S. забыл. К ним ещё нужны собственные патрончики, цоколь у них типа старых автомобильных.
 
Ahrimed написал(а):
А пох, всё равно прогресс идёт. Тупо  увидел, взял, воткнул. Как-бы, всё равно бодяжил косметический. Тут спросили, я ответил :biggrin:
P.S. забыл. К ним ещё нужны собственные патрончики, цоколь у них типа старых автомобильных.

цоколь любой бывает. у меня все с обычным E27. кстати довольно красиво смотрится в туалете одинокая лампочка лед без плафона. как мини-люстра :)
 
:biggrin: тоже поставим, как дань моде, ну, и просто попробовать что-то другое. У меня вообще впечатление такое, что все эти лампочки в Китае  на одном заводе клепают, и дальше просто в разные коробки распихивают... или это обманчивое ощущение?  :cranky:
 
на одном вряд ли. но в Китае наверняка. Сами диоды для ламп покрайне мере .
 
:biggrin: это был эпик фэйл, поставили эти лампочки, врубили реастаты... а они чё-то мигают, позвонили чуваку, который лампочками занимается, а он сказал, что эти лампочки нельзя с реастатами пользовать... :biggrin: затея провалилась  :biggrin:
 
Я помню трансформатор в люстре менял,чтобы поставить выключатель,управляемый с пульта,потом выкинул выключатель нахер :D
 
:biggrin: мы реастаты тож больше ставить не будем, ненужная шняга, которой за три года мы пользовались пару раз, чтобы приглушить свет и подремать...с таким же успехом можно поставить торшер и вырубать свет одним щелчком  :D
 
:biggrin: не, не на столько всё запущено, но человек-лампочка, принёс нам лампочки с голубоватым светом, в ванну/туалет я их ставить не хочу, свет ужасный, наводит на меня тоску и ощущение, что я сижу на лекции или уроке. Поставили в коридоре, там свет зажигаем редко, так что пущай  :D Фотки лампочек (коробочек) могу выложить чуть позже, если кому интересно  :)
 
про свет говорили выще какой надо требовать от продавцов. фиг знает для кого эти с холодным вобще выпускают. везде пишут, что им такой свет не нравится :) ну вот и мне только в коридоре с таким светом прижилась.. тож одну заказывал с этим холодным светом посмотреть так ли он плох. в сортире попробовал - не.. не годится.  а с тёплым в сортире второй год живёт и радует в моменты посещения. :)
 
Назад
Сверху