LED лампочки

Давайте поговорим о лампочках. Говорят, что свет у них такой же как и у обычных лампочек, но электричества они жрут во много раз меньше. + Говорят, что светить они будут чуть ли не 10 лет, хочется увидеть того, кто это проверял, ибо лампочки вродь не так давно стали выпускать. Пользуется ли кто-нибудь из наших форумчан такими лампочками? И стоит ли игра свеч?

Если кто не знает или не видел, то выглядят они так:
images
 
:D спасибо. Я, конечно, понимаю что все продвинуты у нас. Но я как-то отстала, поэтому меня интересует правда ли хоть что-то из того о чём говорят, ибо цена на них как-то совсем не бюджетная  :koshka:
 
на прежнем форуме года два взад подробно обсуждалось. дядя Виннер неплохо всё рассказывал про них. Тогда и заказал 3 пробных лампочки с Китаю. Одна большая быстро полусдохла. Две маленькие до сих пор пашут. Х.з.. может и окупились эти две. Вроде недорого по сравнению с местными ценами тогда брал.
 
:ashamed0005: я два года назад на форум не ходила, поэтому пропустила эту тему. Ясно, тоже возьмём 4 штуки и заменим обычные на ледовские, посмотрим как и что будет.  :beer: В понедельник обещали привезти. Буду смотреть на счётчик, вдруг чего сэкономитсо  :koshka:
 
там есть ньюансы насчёт свет. warm white похожа на свет обычной лампы. просто white голубовато-белый свет. на любителя. у меня в коридоре такая вкручена. в жилом помещении такой свет бы не вынес долго наверно.
 
и вид светодиода имеет значение. такие как тебе на картинке вроде самые нормальные. мелкие и круглые самые говняные. чем квадратней и больше тем лучше вроде :) не знаю за два двинулся там прогресс или нет, но цены в Китае вроде раза в два ниже стали. Сколько у нас лампочки те стоят?
 
я видела в депо или где-то ещё, если память не изменяет, по 6 или 8 евро за штуку. А ты по чём брал?
 
не помню.. 5-7 доларов вроде. сейчас мелкие по 2.5 вижу. похожие на те что мне есть
 
:cranky: нам сейчас обещают по 2.29 евро. Посмотрим, если они действительно хороши, то закажем ещё. Фирма вродь не плохая.
 
вот например на али за 2.42

http://www.aliexpress.com/item/Ultra-bright-new-arrival-SMD-5050-12W-E27-LED-corn-bulb-lamp-69LEDs-Warm-white-white/1574662769.html

по описанию люмьен больше чем у сотки обычной. но реально она скорей всего как 40 ватт обычная светит.

 
ну, у нас не такая уж большая переплата получается, учитывая, что нам их ещё и привезут, даже выходить никуда не надо будет  :spiteful: Привезут - сфоткаю и отпишу информацию. Ибо я сейчас не знаю чего там и как, муж их выбирал.  :koshka:
 
Поставил лэды, как дань моде и иновациям, но наэкономить не получится.
Чтобы получить свет(люмен), как от стоватки накала, надо 15-20w энергосберегайки или штук 5-7 лэдов по 3w (тобишь, те же 15w). Тока лэд у нас в пять раз дороже люминисцента. Ну а если с ибея гнать, то то на то и получится. И когда она сдохнет, придется ждать месяц, пока доставят партию новых, если нет запасов. А еще лэды обычно ставятся пачкой и с новой партии, у лампы свет будет отличаться от остальных.
Срок службы - бонус еще совсем не проверенный. У друга, диоды в лампах(Philips) начали помирать уже спустя пару месяцев. Там правда дешманские - стеклянные капли. Те, что Андер советует (5050), получше будут. Ну и вообще, не проверено, что этот Китай отработает свои обещанные 100000 лет
 
Бери варм - буит намано. Я его и в декоративную посдветку ставил и в основную - цвет хороший, теплый
 
они разные есть. те что warm нормальные вроде. у меня полгода в комнате горела одна. пока половина диодов не перестало гореть. там панель походу с диодами отвалилась. можно починить наверно. но лень
 
Кухня. Стояло три лампочки по 60 ватт (180). Прошло время, сменил на экономички 3*21 (63 ватта). В августе делал лёгкий ремонтик и заодно сменил на лэд 4*4 ватта (16 ватт!). Освещённость примерно та-же, может лучше. Сколько простоят, не знаю, ждём... :)
Кто не в курсе, к ним нужны свои обоймы, которые позволяют наклонять поток света, с пружинками-защёлками.
 

Вложения

  • 20141219_185309 (Large).jpg
    20141219_185309 (Large).jpg
    120.4 KB · Просмотры: 11
  • 20141219_184734 (Large).jpg
    20141219_184734 (Large).jpg
    46.4 KB · Просмотры: 10
Назад
Сверху