"Куда я тыркнул?" - вопросы про косяки :)

ну его можно настроить, чтоб не совал куда не треба. впрочем любой нормальный антивирус должен позволять себя настроить - список исключений папок, прог и т.п. главное чтоб браузеры хорошо проверял. аваст тож имеет такие настройки, сколько помню, но всё одно мне не удалось настроить совместимость с моей системой, и ещё пяток других антивирусов не удалось, а вот касперского удалось. за что и купил его в итоге :)
 
Есть ещё 360 total security китайский, хвалят, говорят, что хороший. Полностью бесплатный.
Я привык к Comodo, антивирь + файрволл, хватает вполне. Для домашнего использования бесплатный. Главное отрубить формирование кэша, чтоб не слишком часто харды насиловал.
 
Как раз по Марка совету Comodo ставил себе с год назад, в целом доволен. Особенно тем, что не жрёт много ресурсов =) Но всё равно раз-два в год надо систему сканировать всякими "Malwarebytes Anti-Malware" и т.д.
 
Возвращаясь к Baidu.
Короче, давно я его снёс, поставил себе привычный Avast. Не тут-то было! Смотрю - опять он тут. И в службах, и в автозапуске. Удалил. Назавтра опять тут как тут везде. Пришлось обращаться ко всемирному разуму - оказывается, этот китаец ставит себе замаскированное ядро куда-то в драйверы и если деинсталлировать его обычным способом через панель управления, то он снова самостоятельно себя из сети скачивает, устанавливает и вновь, сука, "работает". Даже если вычислить эти гаденькие файлы, доступ к ним запрещён наглухо. Одним словом, только руками и только в безопасном режиме удалось вычистить эту заразу.
 
Все антивирусы себя так ведут, это необходимое зло, потому что вирусы бывают разной хитрожопости создателей, если антивирь будет ставиться, как обычная программа, то более-менее продвинутый вирус его просто удалит сам.
Есть хорошая программка Revo uninstaller, она платная, но триал есть на 15 дней, если срочно надо что-то удалить эдакое, подчищает все следы программы в системе.
 
cybr4rm написал(а):
Все антивирусы себя так ведут, это необходимое зло
Не, ну я привык, что они при удалении по сто раз переспросят: ну чем я тебе не понравился, ты точно хочешь меня удалить? А с такой настырностью первый раз столкнулся. Причём, я не знаю, чем он после этих своих самовосстановлений занимался - визуально его присутствия не было видно.
 
по идеи должна быть специальная утилита у них тогда для удаления. не глядел на их сайте? помню, что у Нортона так было - только их специальной утилитой для удаления Нортона можно было гарантировано и без косяков удалить Нортон.
 
Мне всегда тоже было это интересно.
Поведение смахивает уже на поведение вируса. :)
 
cybr4rm написал(а):
Все антивирусы себя так ведут, это необходимое зло, потому что вирусы бывают разной хитрожопости создателей, если антивирь будет ставиться, как обычная программа, то более-менее продвинутый вирус его просто удалит сам.
Есть хорошая программка Revo uninstaller, она платная, но триал есть на 15 дней, если срочно надо что-то удалить эдакое, подчищает все следы программы в системе.

Я "Your uninstaller" для этих целей много лет пользуюсь. Тож вроде платная, правда. Чистит хорошо тож все следы от прог, в т.ч. и регистр.
 
Under-G написал(а):
по идеи должна быть специальная утилита у них тогда для удаления. не глядел на их сайте? помню, что у Нортона так было - только их специальной утилитой для удаления Нортона можно было гарантировано и без косяков удалить Нортон.
и макафи тоже
 
Значит это какой-то косяк в браузере, скорее всего какой-нибудь плагин.
 
outlook vs chrome

это тоже из-за плагина или это у банка что-то??

вчера минут 20 клиентская линия мне говорила нажмите Сеттингс, а я говорила "НЕТУ У МЕНЯ",ю а она мне отвечала, " ну как же нету??" заходите и сразу в табе есть. уффффффффф,  я не могла понять кто ё*?%ся, я или она  :dizzy: :dizzy:
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    45.9 KB · Просмотры: 14
  • 22.JPG
    22.JPG
    41.9 KB · Просмотры: 13
ахаха, бывает же еще такое.
Кривая страничка у банка, похоже. напиши им в поддержку, укажи свою версию браузера и пришли скрин. может починят
 
Назад
Сверху