Голос или текст?

Голос или текст?

  • Голос

    Голосов: 2 18.2%
  • Текст

    Голосов: 6 54.5%
  • Голос и текст в равной пропорции

    Голосов: 3 27.3%

  • Всего проголосовало
    11

2pizza

Администратор
Расскажите, как изменилось с приходом смартфонов и доступного интернета ваше телефонное поведение? Звоните ли вы ещё людям, или ограничиваетесь мессенджерами? Почему? Какие мессенджеры используете?

За себя могу сказать - несмотря на то, что из-за специфики работы меня совершенно не парит позвонить хоть чорту лысому, в том числе и по личным вопросам, я довольно много общаюсь в мессенджерах. Предпочитаю Ваццап, но есть и Вайбер, и Телеграм - контактов у меня много, и не все они единодушны в выборе способов общения. :) На компе юзаю Скайп и Ваццап.

Почему? Да просто потому, что это удобно. Мессенджер сочетает в себе две вещи, одновременно присущие и живому общению, и переписке по емэйлу - мгновенную доставка сообщений и медиаконтента с возможностью взять паузу и подумать что ответить. И история переписки сохраняется, помимо этого. :)

Итак, голос или текст? Голосовалка тоже есть, тыркните кнопочку и обоснуйте свой выбор ниже. :)
 
Если по работе, то стараюсь прибегать к письменным методам, т.к. в случае чего есть что предъявить, а договорится о пьянке можно и голосом :)
 
slack, telegram, whatsapp. Скайпом стараюсь не пользоваться, ибо днище.
 
Днище ещё какое, особенно когда чатов миллион и ССД нет. :D Но когда его все в индустрии юзают, выбора нет. :)
 
с родителями и братом созваниваюсь в скайпе или вайбере, каждый день практически

с бабами своими лиепайскими общаюсь в групповом чате на фб. остальные родственники и друзья стараюся мне писать в мессенджерах, хотя не люблю, сидишь вечно там тычешь что-то. но звонить они мне не хотят :D

хотя есть еще две подруги (Лондон и Афины), которые предпочитают в скайпе звонить. а одна однокурсница в мессенджере голосовые сообшения всегда "пишет".

а вообще бесит это все меня, везде брынчит, зыенит, весь день кто-то что-то рассказывает, спрашивает... поэтому у меня звук и оповещения включены только на скайп, емейл ( я постоянно в них по работе) и  вайбер для мамы. =)
 
кстатм нет. если ты отвечаешь так же , то норм. а если ты печатаешь а по ту сторону говорят - тупо, да
 
Да не, в целом, тупо. Есть только одно оправдание - ты за рулём. В остальном, я юзаю мессенджер именно тогда, когда предпочитаю читать текст по каким-либо причинам, а не слушать голос человека потому, что ему лень набрать три слова. :D
 
Слак, скайп, смсками с мелким перебрасываюсь, звоню нечасто, но приходится.
В основном, Слак и Скайп, звонить и там, и там можно, но я люблю текстом, печатаю быстро.
Не понимаю зачем нужен ватсапп и вайбер, мне скайпа хватает и работает он нормально, не знаю чего там днищенского.
 
По работе только майлы, ибо, как сказал Костик, легче предъявить потом.
Я вообще отношусь к тем людям, которые 10 минут собираются с мыслями, чтобы позвонить и назначить визит к врачу. Поэтому любые методы коммуникаци, которые не подразумевают голосовое общение, я приветствую.
 
Собираюсь 10 минут с мыслями и нахожу причину чтобы не звонить  :D
 
cybr4rm написал(а):
Не понимаю зачем нужен ватсапп и вайбер, мне скайпа хватает и работает он нормально, не знаю чего там днищенского.

Не понимаю, как ты уже столько лет не можешь понять, что на телефоне Ваццап и Вайбер лучше примерно всем. :D Скайп на телефоне - это днище вдвойне. :D Смски - втройне. :D
 
если ты пользуешься слаком, то странно что не видишь минусов скайпа.
 
Слак предоставляет кучу преимуществ типа подключения уведомлений из разных сервисов, хранение файлов на своих серваках, интеграцию различных плюшек, просмотр видео с ютуба прям в чате, подгрузку картинок, прослушивание музыки из бендкемпа, сниппеты для кода итд.
Ватсапп и Вайбер мне не предлагают ничего, что могло бы меня склонить пользоваться ими вместо скайпа.
 
cybr4rm написал(а):
Зачем мне иметь кучу мессенджеров, если я могу их не иметь.

Как ни странно, мессенджеры - всего лишь средство связи между людьми. Дело не в религии или в принципах, а в том, насколько тебе надо общаться с теми или иными людьми, предпочитающими тот или иной мессенджер. :) Если ты просто, традиционно, хочешь быть неформалом и всех вокруг бесить тем, что у тебя кроме СМС и скайпа ничего нет, то это, конечно, твой выбор, но он неэффективен. :D
 
Ну да, давай при включении пк запускать не два (да два уже много), а целых пять мессенджеров, да хули, можно сразу 10.
Пользовался Пиджином раньше, где у меня было сразу несколько аккаунтов в мессенджерах, хватило этого идиотизма на пару месяцев, выключил и больше не включал ни Гуглтолк, ни остальную херотень.
 
Ну если по работе требуется = в конторе принято всеми юзать такой то  месенджер, то надо юзать. Тут вариантов нет - вырубить нельзя. :)
 
В конторе пользоваться помойкой типа Вайбера или Ватсаппа, ну я не знаю. :D
Не нравится только, что из скайпа вырезали возможность из буфера обмена кидать картинки, очень удобно, в слаке постоянно пользуюсь.
 
cybr4rm написал(а):
Ну да, давай при включении пк запускать не два (да два уже много), а целых пять мессенджеров, да хули, можно сразу 10.

Речь о телефонах шла изначально. :) На компе у меня Скайп и Ваццап. :)

Но Скайп это ваще никак не замена телефонным мессагерам. Он тяжёл, он привязан к логину, а не к номеру. То есть, пока тебе не дадут скайпнэйм, ты человеку даже написать не можешь, даже если ты его прекрасно знаешь, и знаешь его телефонный номер. Идиотизм. :)

cybr4rm написал(а):
В конторе пользоваться помойкой типа Вайбера или Ватсаппа, ну я не знаю. :D

У нас конторский чат в ваццапе. Не нахожу в этом ничего помойного. Очень удобно. :)
 
Назад
Сверху