Фейки... И не фейки...

https://www.youtube.com/watch?v=KvlaLhBasAw
Так бегло я не понимаю ни один язык... В том числе и немецкий. Перекажите на человеческий будь ласки...
В теме предлагаю обсуждать разнообразные "информационные вбросы".
 
Сеня написал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=KvlaLhBasAw
Так бегло я не понимаю ни один язык... В том числе и немецкий. Перекажите на человеческий будь ласки...
В теме предлагаю обсуждать разнообразные "информационные вбросы".


http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/merkel-dovela-do-slez-palestinskuyu-devochku.d?id=46223551
 
Ну и как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? Мавр сделал своё дело - мавр может гулять смело? Нормальный подход... Деловой... :sad:
 
А как надо понимать? Всех позвать, принять и обеспечить? Забирайте в Россию, йопт. :D У вас там вон сегодня муслимы в крупных городах в очередной раз выступили по поводу окончания Рамадана. :D

Надо разузнать побольше про этот случай завтра. Чё за беженцы ваще, почему не могут остаццо, и куда поедут. На дельфях нифига не понятно, в видосе - тем более. :D
 
все хотят в Германии остаться, это понятно. В Латвию никто не хочет. Но кому-то придётся и в Латвию ехать.
 
а девочка скорей всего плакала умышленно. думаю, поможет и её семью оставят на Германии. :)
 
2pizza написал(а):
А как надо понимать? Всех позвать, принять и обеспечить? Забирайте в Россию, йопт. :D У вас там вон сегодня муслимы в крупных городах в очередной раз выступили по поводу окончания Рамадана. :D

Надо разузнать побольше про этот случай завтра. Чё за беженцы ваще, почему не могут остаццо, и куда поедут. На дельфях нифига не понятно, в видосе - тем более. :D
У нас-то примут...Вопрос не в этом. И какбэ в топикстарте он обозначен. Я могу порассуждать за беженцев. Могу привести свою точку зрения, отличную от официальных, основанную на своём мировосприятии. Интерес один - насколько всё это правда? Фплане названия видео и о чём говорят на самом деле...
 
Я в любом случае не очень верю шо канцлерина решила посамоутверждаться за счёт 12-ти летней (вроде) девочки...
 
Ну она в видео действительно говорит девочке, что не все могут остаццо в Германии и всё такое, и подбадривает её потом, насколько я понимаю официозный немецкий.

Правда, где ты там попытку самоутвердиццо рассмотрел, я не вполне понимаю. :)
 
Да не понимай ты всё буквально... :biggrin: Ты видать точно немецкий выучил настолько, что забыл русский. Или читаешь меня переводя с русского на немецкий, а потом уже опять на русский.
Прочитай название видео... Ну я не знаю, как объяснить... :biggrin:
 
За беженцев затереть? Или сам всё знаешь? Я не конкретно про эту девочку... Но, запросто, могу свой взгляд за Палестину. Но отдельным топиком...Но это если кому-то интересно.
 
Пиши. Арабские беженцы это головная боль Европы. Особого желания их принимать ни у кого нет. Но принимают таки. В России, кстати, не могу нагуглить ничего о приёме палестинских беженцев на Россию. Или они туда не ломятся? Впрочем в России сейчас и более близких беженцев хоть отбавляй.. С Украины наверно с полмиллиона будет уже?
 
Ок. Завтра топикстарну... Сёдня лень. Я без фактов, без истерик и само-собой выводов. Просто мысли... Мысли про жизнь.
 
Просто учитывать надо. В данном случае Европе. Ну не всё же просто так... У любого события есть причины и следствия. До нас на этой планете жили динозавры... :biggrin:
 
Да ничего не надо учитывать. С чего? С того, что 100-200-300 лет назад кто-то кого-то нагнул? Это как негры, до сих пор эксплуатирующие тему рабства. :)
 
Был бы негром возразил... Скажу за себя. Дедушка и бабушка, со стороны папы, были свинарями в колхозе (это ни хорошо и ни плохо я их всё равно люблю), бабушка со стороны мамы была дояркой... Мама была ... машинисткой... (ну сейчас профессии такой нет, печатала на печатной машинке). Папа - мичман... Я - закончил службу каптри, помощник командира атомной подводной лодки. Ну как щетаешь, прогресс налицо? :) Нехер мне это предъявлять... Разумные аргументы выслушать готов.
 
Ты сейчас о чём вообще? Кто тебе что предъявляет, и как это связано с беженцами? :) Прогресс налицо, несомненно. Спасибо партии. В свою очередь, многие, кто мог стать каптри вообще не родились или не достигли того, чего могли достичь, т.к. их предков "раскулачили" и/или постреляли, чтобы сыны доярок и трактористов тоже могли стать каптри. :D Так они, по твоей логике, тоже должны тебе сейчас предъявить счёт за упущенные возможности, как те беженцы, которых сто лет назад пограбили и поработили? :) Баланс такой баланс, всем хорошо не бывает. И давай уже перемещаться в тему о беженцах, чё тереть в двух местах об одном и том же? :)
 
Кстаити, по теме первого видео в этой теме, ещё вчера мэр Ростока сказал, что в августе выйдет новый закон, по которому девочка с семьёй сможет остаться в Германии. Так шта, иногда главное вовремя поплакать и создать резонанс. :D
 
Назад
Сверху