Эпичный баттл за феминизм!

Under-G написал(а):
А тихие и спокойные мужики без квоты не смогут сдвинуть эту культуру? Нужны обязательно тихие и спокойные бабы?
Или тихим и спокойным мужикам также нельзя доверять? Но они при этом должны доверять тихим и спокойным бабам? :)

А че, сдвинули уже?  :biggrin:

Юль, ты можешь сколько угодно приводить личных примеров. И я могу сколько угодно приводить личных примеров. Но есть масса исследовний, статей, которые ситуацию обобщают. Одну из них я приводила.

Не, речь изначально шла про все позиции, где принимаются решения. Политика как одна из них.
Да, мне не хочется. Почему мне должно хотеться туда, где мне придется слушать какое-то говно по половому признаку? Суть в том, чтобы от этого говна избавляться, но пока оно, увы, есть. Пойти можно куда угодно, да. Существовать там наравне, чтобы никто тебе не тыкал в то, что ты девочка,  (включая домогательства, кстати) - ну вот я пока этого не вижу. Взять хотя бы Антона. Позиция "за жопу не хватают, значит, уважают", в общем-то, не стоит комментариев. Хотя надеюсь, что это был троллинг.

И к сожалению, про ПМС говорят в целом вполне уважаемые и вменяемые люди. Культура просто такая в обществе.

У меня тоже все хорошо.

И как это никто не отрицает, тут прямым текстом говорили, что оно в принципе невозможно на данный момент. Ты читаешь там вообще? :biggrin: :biggrin:
 
2pizza написал(а):
Ага, то есть спокойным и тихим мужикам предлагается ждать, пока бабы будут получать должности по квотам? :D Сколько - лет писят-сто? :D

Эволюция - процесс медленный.  :ded: :biggrin:
 
Under-G написал(а):
А ты их видишь на руководящих должностях? На высшем уровне. Твой босс-феминист не в счёт, боюсь, уровень не тот.

Че это не тот?  Ты, видимо, в курсе о его должности.  :biggrin:
 
Ёлка написал(а):
Эволюция - процесс медленный.  :ded: :biggrin:

Но верный, ибо предполагает изменение, как собственно процессов, так и их участников. ;)

Ёлка написал(а):
Взять хотя бы Антона. Позиция "за жопу не хватают, значит, уважают", в общем-то, не стоит комментариев. Хотя надеюсь, что это был троллинг.

:blink: :D
 
Ёлка написал(а):
Че это не тот?  Ты, видимо, в курсе о его должности.  :biggrin:
Ок. Пусть торт. Он тебя не продвигает (и твою культуру) и за это ты его желаешь заменить бабой на его посту? :)
 
Ёлка написал(а):
Всем похуй, если еще не понятно.
Как с языка сняла...
Я про своё отношение к обсуждаемой трагедии. Именно трагедии, потому что больший системный  срач может быть только между кэнонистами и никонистами или дизелистами и бензинщиками.
 
Ёлка написал(а):
Что, не так как-то было? Мне лень отматывать.  :biggrin:

Ну а что, это не прогресс что-ли?  :D Мы вынуждены контролировать свои желания мять женские жопы! А вот если какая женщина (желательно красивая), начнёт мужику чёнить мять, то вряд-ли уж он на неё в суд подаст, да и вообще возмущаццо будет!  :D
 
Under-G написал(а):
Ок. Пусть торт. Он тебя не продвигает (и твою культуру) и за это ты его желаешь заменить бабой на его посту? :)

Не, я им вполне довольна.  :) Он меня на этой работе и держит. Мой предыдущий был плохо скрываемым мизогинистом.

 
Cooper написал(а):
Ну а что, это не прогресс что-ли?  :D Мы вынуждены контролировать свои желания мять женские жопы! А вот если какая женщина (желательно красивая), начнёт мужику чёнить мять, то вряд-ли уж он на неё в суд подаст, да и вообще возмущаццо будет!  :D
Смотря какая. :ded: Ёлка может тож не против, чтоб её мял какой мускулистый мачо. Но против лысых мужиков с пивным брюхом :)
 
Ёлка написал(а):
Не, я им вполне довольна.  :) Он меня на этой работе и держит. Мой предыдущий был плохо скрываемым мизогинистом.

Ну во.. А если б большая часть таких была, то всё одно надо тихих и спокойных баб по квотам вводить?
Кстати, далеко не факт, что по этим квотам пробьются тихие и спокойные тётки, а не такие же горластые и агрессивные. И ещё истеричные бонусом :)
 
Если бы да кабы...Думаю, в гипотетические ситуации не стоит ударяться тут.

Юля, готова с тобой эту дискуссию продолжить за стаканом темного. или светлого. В Лиепае на следующей неделе, 13-16 июля. Хотя подозреваю, что у тебя свадьбы.  :)

А сейчас я попрошу эту тему закрыть, а то все как обычно в жопы скатилось. :icon_doh:
 
Ёлка написал(а):
Если бы да кабы...Думаю, в гипотетические ситуации не стоит ударяться тут.

Хм.. А твоя ситуация с тихими и спокойными бабами у власти, в которую мы ударяемся третьи сутки, не гипотетическая?
 
Два дня серьёзных разговоров - слишком много для мушского мозга, явно просилось разбавить тему жопами уже  :D И это так-то шутки были, если что =))))
 
Under-G написал(а):
Хм.. А твоя ситуация с тихими и спокойными бабами у власти, в которую мы ударяемся третьи сутки, не гипотетическая?

Условия у нее были не гипотетические, а "сейчас вот уже".

А для девочек чем-нибудь тему разбавят, или опять только для мальчиков?  :biggrin:
 
Вот, вот он корень проблемы! Ты хочешь разбавления темы, но ждёшь этого от громких и агрессивных мужиков! Действуй, Маня! :D
 
Все, ты меня просёк. :biggrin:

Девочки сегодня будут свои яйца об пилон тереть.  :biggrin:

Вот, кстати, еще эпичная проблема. На мои плечи и руки не налезает нормальная одежда.  :weep: Мир отрицает существование барышень, не хрупких в плечах. Надоело. Ниче не купить, блин.  :weep:
 
Йайца растут, плечи могучеют, скоро начнёшь орать и на людей кИдаццо, и сразу станешь большим ночальнегом - всё путём! :D
 
У нас есть в Азии такая тетенька, она немножко мой косвенный начальник. Ей лет больше, чем мне, или около того. Она выглядит, как китайский мальчик. Она ниже меня, у нее мальчиковая фигура, мальчиковая стрижка, она одевается, как мальчик, и не красится. Тихая и спокойная, да.

Так вот, несколько раз слышала на дринках, как наши мущщины (кстати, я в мужском коллективе охренела от количества сплетен, которое перетирается на дринках), обсуждают, что никто не воспринимает ее всерьез, потому что она так выглядит. Что поэтому ее не продвинули раньше (она работает тут, наверно, лет 10, и в принципе, делала охренеть как дохера в Гонконгском офисе).

Продвинул ее мой босс-феминист на свое место, после того, как самого повысили.

Мораль выводить не хочу, а то еще на три дня дискуссия будет.  :biggrin:

Хотя справедливости ради, я сама первые два дня, как она у нас была, не могла въехать, что за азиатский школьник. Она еще ходила с рюкзачком такая...  :biggrin:
 
Назад
Сверху