Электромобили

Пошёл цинк,что "Теслу"(компанию) некая конторка с огрызком на логотипе приобресть могёт в скором времени.Так что скоро кранты "доступным" электроведёркам...  :biggrin:
 
Они в прошлом году пытались, не получилось.
Свой разрабатывают.
Учитывая, что Тесла моторс открыли все патенты, там сейчас подтягиваются не только Аппле.
 
У мну ваще на Элона Маска (основателя Теслы) большие надежды. Чувак основал PayPal, SpaceX, Tesla и вызывает уважение. А заявленные цели у него ещё масштабнее.
 
Он чувак разносторонний и увлекающийся. Так что, продажа Теслы в скором времени более чем вероятна, полагаю. А там - может ещё чё занятного и меняющего реальность замутит. :D
 
Взял на 2 дня потестировать =) Почувствовать как оно ваще едет =))

mAok9JL1u-E2Qgz_7HrtxKSq94hZIgfIp4IwkEe2kBw=w960-h540-no


cpV554TiLwcB9SRQHPRYHOU22Lub0p8AKXmnpVfRBEA=w960-h540-no


f4Og7nolup2m9INK3eYqnjDE8mJPhRqzWYjNGMM1LEc=w960-h540-no


OmhpzG-fh-UX7Ndz-4X8NH7v-HAsPG3blT4mCFKSTKo=w750-h540-no


По первым впечатлениям едет тихо, но не резво =) На шоссе ещё не выезжал =)
 
Дома - 8-10 часов, считай за ночь. На быстрых станциях до 80% за 30-40 минут
 
Дада, оказалось, что я на "Эко" с салона ехал :D Сичас ещё закатнулся, нашел как отключить, так очень резвенько оказалось =)) Тока я так понимаю если на гашетку так давить, то заряда километров на 50 хватит, не больше =)))
 
На "Эко" примерно километров на 120, если аккуратно ехать
 
А сколько киловатт уходит, чтобы забить её на эти 120 ?
С моба тяжко искать, там второй движок есть?
 
если я правильно посчитал, то около 50 киловатт за 8 часов заряда :)

Полный цикл заряда аккумуляторов от бытовой электросети с напряжением 220 вольт и силой тока 30 ампер длится порядка 8 часов.
80 % ёмкости на специальном зарядном устройстве Nissan (480 вольт — 125 ампер) восполняются за 30 минут.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Nissan_LEAF

Но 30 ампер это дохуя ток жеж.. Надо специальную проводку тянуть. В жилых домах обычно на 15-20 ампер проводка рассчитана.
 
Да, в панельках счетчики на 20-25 ампер
Электриба сейчас 17-18 центов, так?  8-9 евро на 120 км - не сказать, что очень круто, не?
 
Назад
Сверху