Что сейчас происходит в Латвии.

ПардоксЪ,однако...  :scared0015:
За рубли никто ничё тут не покупает,но его падение к долляру вызывает бурную реакцию...За евро все таряццо,но его падение к долляру всем побую... нипаняяятнаааа...  :cheesy:
 
Ruthless написал(а):
ПардоксЪ,однако...  :scared0015:
За рубли никто ничё тут не покупает,но его падение к долляру вызывает бурную реакцию...За евро все таряццо,но его падение к долляру всем побую... нипаняяятнаааа...  :cheesy:

Не совсем аналогичный пример. За рубли многие продают в России, по этому и вызывает реакцию
 
Ruthless написал(а):
ПардоксЪ,однако...  :scared0015:
За рубли никто ничё тут не покупает,но его падение к долляру вызывает бурную реакцию...За евро все таряццо,но его падение к долляру всем побую... нипаняяятнаааа...  :cheesy:

Если бы тут кто-то что-то покупал за рубли, то падение оного к доллару могло вызывать только лишь положительные бурные эмоции. :D

Ты игнорируешь аргументы, выпадающие из твоего представления о проблеме? :) Могу более развёрнуто попробовать объяснить. :D Европа много чего производит в еврозоне из местного же сырья. Причём, не только хавку, но и всякий разный хайтек (автомобили, станки и т.д.), промтовары и прочее. Пока энергоносители не подорожали (т.к. нефть тоже падает) особых предпосылок к резкому удорожанию всего подряд только из-за падения доллара в еврозоне нет.

Ну и помимо прочего, рубль упал к доллару фактически в два раза. Когда евро упадёт к доллару в два раза, тогда по бую уже не будет, полагаю.
 
ещё некоторых радует падение евро, т.к. они получают зарплату в долларах. :) расстраивать должно тех кто получает в евро, но тратит в долларах в первую очередь. такие есть вобще среди простых граждан? кредиты в долларах в европе выдают? слышал что поляки брали в швейцарских франках и с ростом франка недавно пострадали существенно.
 
Cooper написал(а):
Не совсем аналогичный пример. За рубли многие продают в России, по этому и вызывает реакцию
Туда,как правило,или в евро,или в доллярах продают...если оттуда ничего не покупают,конечно...  :blink:
 
Ruthless написал(а):
Туда,как правило,или в евро,или в доллярах продают...если оттуда ничего не покупают,конечно...  :blink:

У меня другие сведения, что россияне часто покупают товар в рублях =)
 
Cooper написал(а):
У меня другие сведения, что россияне часто покупают товар в рублях =)
Давай рассуждать логически.Если продавцу товара ничего не надо покупать в РФ,то рубли ему не нужны.Значит продаван будет настаивать на оплате еврикаме.А где и почём их надыбает покупаха ему побую  :icon_bighandssmile:
 
Ruthless написал(а):
Давай рассуждать логически.Если продавцу товара ничего не надо покупать в РФ,то рубли ему не нужны.Значит продаван будет настаивать на оплате еврикаме.А где и почём их надыбает покупаха ему побую  :icon_bighandssmile:

Это в идеальном для продавца мире =) А в реальности именно покупатель выбирает что и у кого покупать, если только у продавца не уникальный товар =)) Не нравится в рублях - купят у тех, кому понравится =)
 
Cooper написал(а):
Это в идеальном для продавца мире =) А в реальности именно покупатель выбирает что и у кого покупать, если только у продавца не уникальный товар =)) Не нравится в рублях - купят у тех, кому понравится =)
Всё зависит от договороспособности сторон  :ded:
 
Я про способность продавца навязать свою непреклонную волю покупателю  :cheesy:
 
На деле Россия, как покупатель, больше навязывала ту волю. От того падение рубля существенно влияло на некоторых производителей.  Сейчас вроде не так всё жёстко стало. Но год назад падение рубля на десяток процентов могло сделать нерентабельными многие местные производства. Сейчас в связи с санкциями другие факторы больше влияют.
 
Св. Ебукентий написал(а):
Я как-то мог отстать от жизни, но нефть и иже с ней - традиционно в баксах по всему свету? Vai ne?
Хорошо, нефть. Стоила 110, стала 48. Бакс-Евро был 1,3, стал 1,1. Да евро может валиться еще дофига, чтобы почувствавалось именно на нефтянке.
Что еще в долярах ?

Ruthless написал(а):
Я про способность продавца навязать свою непреклонную волю покупателю  :cheesy:
Владимир, неужели ты не понимаешь, что не зависимо от того, в какой валюте идет расчет, для российского потребителя, европейский продукт стал ровно в два раза дороже, что негативно вляияет на продуктивное сотрудничество с данной страной. А учитывая объем экспорта в Россию, внимание к курсу рубля, вполне обосновано.
Купер всё правильно объяснил  :)
 
Назад
Сверху