Что кушать будем?

У каждого свои места. Кому что нравится. Мне нравится с кишками и не очень солёная.Поэтому я беру в Лили,там можно выбрать из большого разнообразия и размер и кондицию. В Сергеевке у жены встречаются хорошие предложения.
 
что значит:"с кишками" разве есть потрошёная вяленая?
 
Я пару недель назад брал в "белом магазине" на Атмодас - как раз "с кишками и не очень солёная". А я наоборот люблю, когда посолёней.
 
Св. Ебукентий написал(а):
Я пару недель назад брал в "белом магазине" на Атмодас - как раз "с кишками и не очень солёная". А я наоборот люблю, когда посолёней.
Я в белом редко бываю. 
 
Чёт вся еда надоела, вчера сварила томатный суп, очень зачётный получился и делов то на 15 минут  :biggrin:
 
Ариона написал(а):
Чёт вся еда надоела, вчера сварила томатный суп, очень зачётный получился и делов то на 15 минут  :biggrin:
рецептом поделись,конфетко :D
 
собралась делать шарлотку, да яблок нет, а магазины сегодня абсолютно все закрыты. зато был ящик апельсин...

ребзяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!! тесто для шарлотки+ апельсины + миндаль толченый  = :sljuni: :D советую вобщем
 
В принципе, это работает с любым кисловатым фруктом. Я туда и киви кидала, и апельсины, и твердые нектарины - все вкусно. =)
 
Ёлка написал(а):
В принципе, это работает с любым кисловатым фруктом. Я туда и киви кидала, и апельсины, и твердые нектарины - все вкусно. =)

ага, ага
правда на сей раз апельсины были сладкие - для сока ктрорые
 
engine написал(а):
рецептом поделись,конфетко :D

Литр томатного сока, банка помидор в собственном соку, чеснок, базилик, петрушка, соль, перец
чеснок мелко нарезать, обжарить на сковородке, туда же базилик и соль с перцем, обжарить минут 10, вывалить в кастрюлю, залить томатным соком, довести до кипения. В тарелку натереть сыр и сверху залить его супом, посыпать петрушкой. Фсё  :biggrin:
 
Алилуйскей-то, не только историк моды Васильев,но и кулинар ритиньш к тому же :D
 
Ололойский написал(а):
конфетко, это получается тёплый томатный сок, неплохо для густоты муки добавить  :gentel:
зачем мука, он и так достаточно густой консистенции получается  :boyarski1:
 
Назад
Сверху