Альтернативный метод аутентификации

а по поводу отпечатка пальцев - это топовые устройства, на большинстве не работает такое. это еще и личное - многие не хотят добровольно отдавать отпечатки свои ФБР или АНБ, короче, спецслужбам=)
 
Фиг знает на сколько это более безопасный метод, но запомнить пароль намного сложней. И записать намного сложнее. Особенно, если больше 8 знаков. Геморройная хрень в общем для извращенцев, имхо. :) Я три знака не смог запомнить в уме сходу :)
 
Так похожих программ немерянно уже,твоя чем отличается?
 
Under надо память тренировать=) Три красных бегемота - чем сложно запомнить?=)

Энджин, можешь ссылки дать? Когда искал - ничего не нашел, так бы не стал заниматься.
 
три можно. но три знака для пароля это маловато. или твои три знака эквиваленты 9 обычным считаешь?
 
Under-G написал(а):
три можно. но три знака для пароля это маловато. или твои три знака эквиваленты 9 обычным считаешь?
нет, не эквивалентны. Смысл моего пароля - не замена, а альтернатива заходу. Так же можно запомнить 3 красных слона и две мухи. И т.д..

engine написал(а):
У тебя на андроиде телефон?
да, андроид.
 
Выбери блокировку экрана с помощью графического ключа и посмотри.
 
engine написал(а):
Выбери блокировку экрана с помощью графического ключа и посмотри.
Такого у меня нет. Сомневаюсь, что у кого-то есть такое встроенное приложение. А блокировка pattern, если ты это имеешь в виду - это совершенно другое.
 
А чего, наманая идея - мне нра
Только, в самом деле, целевая аудитория - кто ?
Те, кто заходит с левых компов... Много таких знаешь ?
Большей половине, на секьюрность пофиг. Для остальных есть пальцечитатель и через пару лет - глазочитатель.
Энивэй - удачи и сил побольше  :)
 
Целевая аудитория - люди=) Пока это новое, нельзя имплементировать в банковские системы. Ведь удобнее ввести картинки, чем таскать карточку с кодами, или банковский калькулятор.
Идея не только для блокировки мобильных телефонов и др. моб устройств, но и для веб ресурсов.

На счет отпечатков я уже писал, надеюсь, я не один параноик :)
 
сначала подумала, что бред, потом зашла по ссылке
1.  итак, насколько я поняла , если я при регистрации выбираю зеленую птицу -3. (птица). значит при логине в поле картинок у меня будет появляться зеленая птица 3 всегда? то есть не будет опции зеленая птица 4 или зеленая птица 5?  жду ответ- чтоб сказать далее =)
2. сколько кариантов картинок привязано к определенному логину?
3.  данные картинки "демовые"? для лайв варианта нужно хорошенько продумать картинки, сделать их абсолютно из "разных опер". например, в случае с ангри бердов их разновидность запомнит  тот кто играет в игру, например. вот я сейчас выбрала зеленую птицу. а через  день открою твою ссылку и буду помнить что был энгри берд какой-то. а вот с цветом и выражением его лица однозначно возникнут проблемы.
 
если ты выбрала пароль "зелёная, птица, 3" = три знака. То при логине щёлкаешь сперва на любой квадрат с зелёным, потом на любой с птицей и на любой с 3. Что ещё на этих квадратах есть - неважно.
 
так не было  :blink:
то етсь я выбрала 3 картинки, а потом при логине 9 картинок?
 
нет. при выборе пароля 9 картинок (по три на каждый знак = картинка делится на 3 части и ты выбираешь для пароля одну из трёх составляющих. ), а при логине одна тройная  на каждый знак, надо выбирать ту где есть нужный тебе знак и не обращать внимания на то что ещё на тех картинках. Если сразу нет нужного знака ни на одной из четырёх картинок, то жмёшь рефреш, пока не появится нужный знак.теоретически, как понял, при логине может быть бесконечное множество разных картинок.
 
ыыыыыыыыыы, я цвет и  не видела
вот! надо сделать наглядно. в рамки какие-то засадить его. а то белый на белом. я и не догадалась, что эта опция. ну это так, мелочи
 

Вложения

  • color.JPG
    color.JPG
    29.2 KB · Просмотры: 2
2pizza написал(а):
Даладна. После того, как йа 8 раз рефрешнул картинки в поисках слона, там сменились уже все жывотные, цифры и цвета. И уже даже самому тупому луню будет понятно, что йа искал слона. :D

Подумалось, что для особых параноиков можно  пропустить первого и второго слона, а щёлкнуть лишь по второму-третьему или далее в зависимости от паранойи. тем самым наёбёшь даже умного луня скорей всего :)
Но в этом случае рефреш жизненно необходим в целях большей безопасности :)
 
По-моему, таки проще повернуться и перее***ь мудаку, который стоит за спиной и пялится, как ты пароль вводишь, чем возиться с этими слонами.
 
Св. Ебукентий написал(а):
По-моему, таки проще повернуться и перее***ь мудаку, который стоит за спиной и пялится, как ты пароль вводишь, чем возиться с этими слонами.

:weep: :up:
 
Таким вот нехитрым образом хай-тек инновация хайка плавно переродилась в разработку средства переёбывания всяким подглядывающим мудакам. :D
 
Назад
Сверху