Звук

2pizza

Администратор
Задарил супруге игрушку - JBL Voyager :)

2.jpg
 
Ну, вполне себе достойный звучок. :) Я не аудиофил, сложно что-то писать так уж прямо. :) По проводу не пробовал ещё, да и не будет их никто по проводу слушать в 99% случаев. :) По блюпупу со спотифая 160кбит/сек попса, рнб и мелодичный рок играют достойно, для более нагруженного хард-рока нужно что-то посерьёзнее, наверное. :) Там два динамика по 7,5 ватт в блинчике и 15-ваттный в сабвуфере.

Блинчик отдельно от сабвуфера теряет часть басов, но что-то остаётся, и в целом звучит очень достойно для такой пиздюлинки. :)

Были мысли по поводу Bose Soundlink Mini, но в этом подкупила возможность и взять с собой, и поиметь более-менее приличный бас в стационарном варианте, да и цену на этот жбл медиамаркт щаз назначил дешевле, чем в интернетах и на процентов 40 дешевле, чем Bose Soundlink mini. Он таки дороговат и мелковат, хоть и крутой, каешна. :)
 
Стерео ещё. Идея со съёмным вуфером занятная.

Я себе такую взял китайщину, тоже 5 часов пашет. Напихали туда радио, разъём микро сд, можно пользоваться как плеером, звук через наушники говно, если к ней подключать, можно через провод выводить откуда-то звук, аккум съёмный, нокиевский. Басов не очень много, но для такого размера нормально. Орёт очень громко. Микрофон есть.

Qfx-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9-bluetooth-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%80-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8-%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE-MP3-%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%B5%D1%80-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B1%D0%B8-%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-iphone-6-Handsfree.jpg
 
cybr4rm написал(а):
Стерео ещё. Идея со съёмным вуфером занятная.

Ну, стереодинамики в таблетке расположены, поэтому стереопанорамы ожидать не стоит, но звук определённо воспринимается не как моно при этом. Хз как они это сделали. :D

Снимается-то не вуфер как раз, он остаётся и вырубается. А в съёмной таблетке - аккум, два динамика и сам блюпуп. Если отсоединить питание совсем, то сабвуфер не играет, только таблетка. Глупый продаван в магазе мне возможности системы так и пыталсо продемонстрировать. Пришлось подсказать, что питание таки лучше подключить. :D

В целом, идея съёмного динамика как раз и сыграла решающую роль. Кстати, ложе под таблетку сделано из плотной толстой резины, а сама таблетка примагничивается, поэтому снимается и вставляется идеально и легко.
 
недавно на работу доставили это:
bosesoundlinkminispeakerii.jpg

Bose Soundlink Mini 2

Обзор тут
ценник в Латвии 199,95 €

у мню на работе есть demo, можно прикатить в гости и заценить лично сей дивайс в действии.
 
Достойный девайс. Все ссуццо кипятком. В Гермахе на двадцатку дешевле, кстати. :D
 
Почему нигде нет aptx, технология есть, в акустике поддержки ни хрена нет, только за какие-то дурные деньги, в этом Боусе тоже нет.
С последними апдейтами все Люмии поддерживают aptx.
 
2pizza написал(а):
Достойный девайс. Все ссуццо кипятком. В Гермахе на двадцатку дешевле, кстати. :D

я в их числе  :boyarski:
за цену не скажу, вполне возможно такое различие.

Ещё вместе же с ними доставили обновленные JBL Charge, которые теперь гордо именуются JBL Charge 2 Plus - стоят как боус в гермашке - 179,90
Возможно в Элкорах/Еврониксах дешевле, не проверял.
Тоже вполне ничего бомбит, но с боус не сравнимо, конечно же.
у JBL Charge 2 Plus бонус батареи, она куды больше держит чем боус + он 2 в 1. Power bank + колонка бепроводная. Ну и уже стандартный набор плюшек: 3 соединения bluetooth одновременно (у боус правда этой плюшки нету), микрофон, звонки.
 
engine написал(а):
видимо,айфончеги не поддерживают

Отдельные модели на Андроиде тоже есть с aptx, видимо, расчёт идёт на то, что должны отвалить много денег, ага, аудиофил всё равно не купит.
 
пока aptx не станут пихать во все что можно - до тех пор все дальше коллективно будут класть болт на эту технологию :)
 
Ищу блутуз наушники для себя, чтоб и музыку слушать и по телефону говорить... на работе. Поэтому помельче надо, и чтоб удобно было с одним ухом слушать. Вот как  это, ток не китай. До 30 фунтов есть что-то фирменное?
 
Тогда тебе гарнитура нужна. Есть Нокии, Сони, Джабра, Плантрониксы.

http://www.mobile-review.com/accessories/review/sony-sbh20.shtml
http://www.microsoft.com/ru-ru/mobile/accessory/bh-121/
 
Костик написал(а):
я в их числе  :boyarski:
за цену не скажу, вполне возможно такое различие.

Ещё вместе же с ними доставили обновленные JBL Charge, которые теперь гордо именуются JBL Charge 2 Plus - стоят как боус в гермашке - 179,90
Возможно в Элкорах/Еврониксах дешевле, не проверял.
Тоже вполне ничего бомбит, но с боус не сравнимо, конечно же.

Я даже слушать не стал в магазине, т.к. Всё равно не готов был 180 евро за блюпуп колонку оставлять. Меня вполне JBL Voyager за предлагаемую нынче в Германии цену устроил. :)
 
cybr4rm написал(а):
Тогда тебе гарнитура нужна. Есть Нокии, Сони, Джабра, Плантрониксы.

http://www.mobile-review.com/accessories/review/sony-sbh20.shtml
http://www.microsoft.com/ru-ru/mobile/accessory/bh-121/
а в одноухих разве можно музыку слушать?
 
Я бы таки искал бы с экраном... куда удобнее! Тем более, смотрю соньки подешевели:
www.ebay.co.uk/itm/261887472594
 
Назад
Сверху