WiFi устройства

Reality

Mr. Солипсизм
Администратор
Собственно, поделитесь советом.
Нужен роутер из линейки бюджетных прайсов (30-60 еуриков).
Задача сего роутера обеспечить отличную связь в хате. Внутренней сети и интернета.
Во внутренней сети 2 телика смарта, 2 компа, 4 телефона и 1 планшет. Использую функцию LG SmartShare, WiDi Intel.
На данный момент стоит "шляпа" TP-Link TL-WR740N v4, до прошивки было вообще жутко, прошил "DD-WRT v24-sp2 (03/25/13) std - build 21061", работает куда стабильнее. Но проблема со внутренней связью. Используя SmartShare на теликах (смотрю кинцы с компа), одновременно качая фильмы, юзая интернет ощущаю подвисание... Воспользовался народным хаком "усилитель антенны из пивной банки", сигнал лучше, пропускная способность тоже, так как не мешают соседские устройства.
Вот хочу приобрести что-то другое, по нормальной цене.
Есть советы?
 
Такой рутер (только ещё в квадратном корпусе) йа родителям отдал - он с большого кол-ва девайсов окуевать начинает, по-моему, как и все дешёвые модели. А так, в целом, вполне себе нормально работал. :)

Купил себе такой: http://www.tp-link.com/common/features/en/TL-WDR4900.html?siteid=1
Две частоты - по 450 мбит на каждой.

Уже года полтора как стоит - рестартил всего пару раз за всё время - всё стабильно, быстро и без косяков. Единственное, в нём нет AC, но не знаю насколько оно тебе надо. И да, на частоте 2.4 лупит он процентов на 50% дальше, чем двухантенный D-Link, который у меня до этого стоял.
 
  Mikrotik Routerboard 951G-2HnD.

  В Лиепае могу дать потестить на два-три дня.
  Правда из бюджета малеха выбивается, на сегодняшний день ценник 70 евро.
 
Доволен рутерами Engenius. Три штуки покупал, разных, все работают отлично. Перед этим намучился с тп-линками, точно тп, а не рутеры.
Брал в евродк, ты вроде Игоря и Вадима должен знать, у них, Микротики тоже есть.
 
cybr4rm написал(а):
Перед этим намучился с тп-линками, точно тп, а не рутеры.

Любые рутеры начальных линеек - говно. :) У меня был D-Link Dir 615 - заипал просто постоянными косяками и необходимостью рестартов. TP-Link 740 за 15 евро тоже звёзд с неба не хватал, помню...

Щаз тот тп-линк, что выше написал, ваще без каких-либо проблем. Но он и стоил 78 евро, а не 15... И плюс ещё пауэрлайн адаптеры тоже тп-линк для компа - я их как вставил в розетки года три назад, так и не вспоминал про них больше ни разу. Таг шта, не надо гнать - нормальные девайсы тп-линк, а за свою цену так и ваще офигенные. :) Микротики збс, говорят, но они выглядят как говно, и настроить их среднестатистическому покупателю рутера не факт, что удастся. :D
 
2pizza написал(а):
. . . .  Микротики збс, говорят, но они выглядят как говно, и настроить их среднестатистическому покупателю рутера не факт, что удастся. :D

    Там где ставил микротики, ( около 10 штук) все заработало из коробки. Все шаманство заключалось в настроках паролей и шифрования. На работе и дома изгалялся уже  от души  :) . Думаю что для человека, который сам заливает альтернативные прошивки, разобраться с настройками не составит особого труда. Благо в сети полно мануалов по теме.

    А в случае, когда по локалке гоняются "кины" и торренты, эта железка позволяет настроить балансировку трафика по портам,
чтобы избежать затыков.
    По поводу внешнего вида ХЗ, у мну на первом месте стабильность работы и функционал.
   
   
   
 
Понятно, что функционал на первом, но когда оно постоянно стоит на виду, хотелось бы, чтобы оно не выглядело как говно. :D
 
Копеечный енджиниус у меня отпахал больше года и не было с ним проблем вообще, сейчас отдал его, он также продолжает бесперебойно работать. Так что не надо тут. )) Но ещё большее говно, чем тп-линки ― это тенда, вообще никогда нельзя их брать, если тп-линки можно иногда. )
 
Что то на salidzini.lv не находит TL-WDR4900, есть 4300.
Микротиками интересовался, вот только цены у них да... С настройками не проблема, чем больше фишек, тем интереснее. :)
По поводу дизайна, я не эстет... Если уж у меня банка пива на антене сейчас.
 
cybr4rm написал(а):
Копеечный енджиниус у меня отпахал больше года и не было с ним проблем вообще, сейчас отдал его, он также продолжает бесперебойно работать. Так что не надо тут. )) Но ещё большее говно, чем тп-линки ― это тенда, вообще никогда нельзя их брать, если тп-линки можно иногда. )

Понятия не имею об Энджиниусе (и речь не о Диме :D), но большинство копеечных рутеров мейнстримовых марок - говно. И ТП-Линк не исключение. :) Их вообще покупать не стоит для сетей, где есть больше одного компьютера и одного беспроводного девайса. :D Но заявлять на этом основании, что все рутеры этих марок - говно, йа бы не стал. :D
 
Ну, стоял в офисе какой-то тп, не помню какой, стоил недёшево, тоже не лучше. Сейчас какой-то асус за 100 латов, энджиниус лучше. ))
Я не фанат данной марки, но они работают действительно хорошо.
 
Пришёл ZyXel NBG6616
На первый взгляд, очень интересная модель.

Из основных фишечек...
1) AC1200
2) Распознование протокола трафика ( можно конкретно порезать П2П )
3) Резалка скоростей
4) возможность подключения хардов + ДЛНА сервер + Самба + ФТП

Только принесли, так что, подробно ближе к субботе скажу о впечатлениях реального использования.
 
Сам по себе прикольный.
Вроде не глючит.
А вот с АЦ устройством вышел косяк, поэтому особо и не тестил.
 
:pray:
Не могу заити в настроики роутера чито бы сделать изменения. В инструкции по подключению написано в поисковике наити http://192.168.1.1 , но это я понимаю для активизации...
Первое время мне периодически выскакивала страничка, предлагая  сделать обновления, а теперь уже давно ее нет.. :sad: Я хочу переключить с 3G на 4G. Иконки ни какои на мониторе нет. Роутер HUAWEI E5172.
 
Почему же для активации? Выглядит как раз как вход на рутер. :) Там и есть все настройки, скорее всего.
 
192.168.1.1 - это локальный адрес. каждый по нему попадает на свой компьютер или роутер, если есть чего под этим адресом в локальной сети. просто набери в адресной строке - 192.168.1.1 и нажми энтер. Должно высветиться окошко с логином и паролем для входа в настройки именно твоего роутера.
 
Да я все равно выхожу на эту ссылку в гугле... :mad0228:
Да ладно, завтра повезу Касперского ставить, там разберутся...
 
Назад
Сверху