Всякие интересности

:weep:
новый поворот...
Кил, Нил.... гляньте сюда, а потом обратно по моей первой ссылке?

http://dota2.ru/forum/threads/kakogo-cveta-ehto-plate.704146/
 
1425052622_842158194.jpg
  :biggrin:
 
summer написал(а):
:weep:
новый поворот...
Кил, Нил.... гляньте сюда, а потом обратно по моей первой ссылке?

http://dota2.ru/forum/threads/kakogo-cveta-ehto-plate.704146/

хоть убей синий с черным :)
 
что за нахер? Открыла вторую ссылку, и оно реально было белое с золотым. Потом открыла первую ссылку, и оба платья - синие  :icon_doh:
 
мы живем в параллельных мирах и этот форум каким-то образом оказался связующим звеном между ними  :cranky:
 
Вот и "британские учёные" подоспели...
Иногда дискуссии достигали такого накала, что люди даже начинали оскорблять друг друга, а в Сети родилась шутка: "Люди делятся на два типа: одни думают, что платье бело-золотое, вторые ошибаются". Большая часть - около двух третей - видят платье бело-золотым, остальные - черно-синим.

Загадку платья-хамелеона уже объяснили ученые. Оказывается, разница восприятия зрительных образов зависит от сетчатки конкретного человека. Сетчатка состоит из двух типов фоторецепторов — палочек и колбочек. Первые более чувствительны к свету и больше отвечают за восприятие формы, а вторые, напротив, больше отвечают за восприятие цвета, а не степени освещенности объекта. И в зависимости от того, чего в сетчатке у конкретного человека больше, - колбочек или палочек - он и воспринимает объект.

И на самом деле, судя по информации продавца, платье все же черно-синее, правым оказалось меньшинство.

http://www.delfi.lv/showtime/news/assorts/news/foto-udivitelnoe-plate-hameleon-possorilo-lyudej-v-internete.d?id=45631458#ixzz3Sxorfnm1
 
summer написал(а):
бля, ну зачем надо гуглить? не надо 
конкретно по этой картинке и все.
Непонятно, почему тебя расстроило то, что я загуглил. Мы же тут не в викторину играем, а делимся впечатлениями, бля.  :)
 
Я на оригинальном фото вижу бело-золотое платье. Позвала мелкого глянуть, он посмотрел и уверенно говорит: черно-синее. Меня бесит это платье.
 
зависит от наклона экрана и ракурса.. я б/з вижу..мелкий тож сказал черно синее как у неки..  наклонила экран на себя и увидела сине черным
 
Я под любым углом не вижу черно-синего. Максимум - "белый" начинает отливать в фиолетовый или голубой, если под разными углами смотреть. На мониторе Марка на фотке с ламой, правда, "белый" в синий ушел... Естественно, только для меня одной. А мелкий черно-синий видит - и все тут. Вообще у кого там малышня рядом - поспрашивайте. Мне кажется, что мелкие в основном черно-синее видят.
 
Назад
Сверху