Вкладыши MusicMaker Toneking TP16

8554362724.jpg


Чувствительность: 118dB
Частотный диапазон: 15-25000 Гц
Сопротивление: 32Ω
Длина кабеля: 1.25 м
Есть версия с микрофоном.

Цена: ~€10-15
Купить можно здесь

Мне достались они за €15 с мелочью, брал без всяких распродаж, их тогда и не было, когда подыскивал себе что-то схожее с наушниками Grado, но в формфакторе вкладышей.
С этой конторой уже знаком был по Томагавкам. В них холодно, так как они алюминиевые, звук отстроен с уклоном в средние и высокие частоты, в тихих помещениях нормально, но на улице баса явно не хватает. Вот полез читать отзывы, учитывая, что эти ребята с умом подходят к отстройке звука в своих наушниках, решил попробовать их младшую модель. Если бы она стоила тоже каких 35-40 евро, думаю, что не стал бы покупать "на попробовать".

В общем-то, модель не подвела, когда подобрал к ней подходящие поролонки. С комплектными поролонками они звучат очень похоже на Томагавки, но попроще, не знаю, дело в излучателях, в пластиковых корпусах или ещё в чём, но это слышно при прямом сравнении, так как Томагавки очень детальные и "воздушные" наушники.
Нашёл на Али поролонки 23мм (стандартные 15-18мм), довольно плотные.

С такими поролонками:
1. Сидят в ушах получше
2. Если наушникам не хватает баса, то его прибавляется ощутимо. Да, поролон — это такое же акустическое оформление, влияющее на результат, как разные насадки во внутриканальных или смена амбушюр у накладных и полноразмеров.
3. Если у наушников не очень выражены высокие частоты, то эти поролонки их съедят окончательно.

В случае с TP16 они хорошо сбалансировали частоты. В принципе, мне удалось добиться сходства с Grado eGrado за тем лишь исключением, что у еГрадо звук всё же понасыщенней и детализация выше на средних частотах, но почерк очень похожий получился. Что, собственно, и нужно было от этой модели.

4409755220.jpg


Корпуса у них фостеровские, ничего особенного, посадка тоже обычная, провод надёжный, под плетёнку, но жестковат, запоминает форму и микрофонит, прищепка обязательна к использованию, она есть в комплекте. Брендированная коробочка для хранения и переноса всегда в деле, так как туда можно свалить и поролонки запасные.
С такой чувствительностью и сопротивлением раскачиваются от всего, и раскачиваются легко.

И в этот раз китайские дий-еры не разочаровали, моделька стала основной, после неё пропал интерес к перебору схожих моделей, разве что когда попадается что-то любопытное, можно взять, но уже не так интересно. :)

P.S. Жду их внутриканалки TS1, надеюсь, тоже похожая отстройка звука, по небольшому количеству отзывов складывается именно такое впечатление.
 
Ждёшь - заказал уже, в смысле? Расскажешь потом? Внутриканалки интересуют гораздо больше. :)
 
слово "вкладыши" у меня ассоциируется с фантиками, вложенными в жвачку "турбо" или в другую, которая тоже про машины =)
 
summer написал(а):
слово "вкладыши" у меня ассоциируется с фантиками, вложенными в жвачку "турбо" или в другую, которая тоже про машины =)
Тебе года два было,когда турбо продавали,поди
 
Я,вроде,раньше закончил херней мучатсо,чем появилась
 
Так-то Love is жвачку ещё и в нулевых можно было увидеть в магазинах, да и Турбо не единственная со вкладышами была. )
 
Да че реликвии то?
Я сама помню жвачку турбо еще, сама покупала. Мож там каких 2 выпуска было? В моем детстве и в твоем древнем? :)) тебе сколько лет? Около 40?
 
Ты,видимо,тоже не больно молодая :stol:
 
Назад
Сверху