Трёхсотдвадцатиомные вкладыши K's 300

5091342998.jpg


Быстрый обзор на ещё одну модельку.
Куплены были из любопытства, а что вообще за зверь может быть с таким сопротивлением в таком формфакторе. Стоят они тоже мало, так что почему бы и нет.

Технические характеристики:

Разъём: 3,5 мм
Чувствительность: 120±5dB
Длина кабеля: 1.2 м
Излучатель: Динамический
Частотный диапазон: 12 - 24000 Гц
Сопротивление: 320Ω
Цена: ~€13-18

Купить можно здесь

Конторы в Китае появляются, как грибы, ничего нового не предлагают по-сути, но иногда бывает что-то интересное.
В общем-то, отзывы о модели неплохие.

0977250435.jpg


Комплектация вполне приличная, силиконовые кольца, кто не хочет использовать поролонки и кучка поролонок хорошего качества. Корпуса вроде и опять фостеровские, а в ушах держатся не очень, ещё и провод очень непослушный, постоянно норовит их вытолкать. Сам провод довольно неплохой, правда, имею опыт со старыми гарнитурами Нокии, что такой силикон со временем становится похожим на желе, течёт и липнет ко всему подряд. Через пару-тройку лет видно будет. Но всё сделано очень добротно.

Сопротивление замерял мультиметром, выдаёт 320 Омов, теперь в лоте так и написано, сначала они проходили в магазинах, как с 300 Омами.
Чувствительность у них приличная, поэтому с ними умудряются справиться все устройства. Они потише будут, чем другие модельки с сопротивлением в 16-32-64 Ома, но играют от смартов, карманных плееров нормально. Да, чуть проседает бас, да, громкость надо подтягивать больше, но с полноразмерными наушниками вообще невозможно что-то выдавить из маломощных устройств. Тут, видимо, сказывается, что мембрана маленькая и даже небольшие токи вполне себе в состоянии её раскачать.

6953050645.jpg


Что до звука, то вроде всё есть, бас есть, средние частоты в норме, высокие слышны (хоть и отодвинуты на задний план больше, чем хотелось). Звук такой, причёсанный, высокое сопротивление сглаживает все огрехи. Как по мне, звук можно даже назвать мониторным. Брать эту модельку, как единственную вполне себе можно, но я люблю поярче, когда середина и высокие частоты приподняты побольше.
Потому они у меня очень иногда достаются из стола, но плохими назвать их не могу, если пользоваться ими с подходящим усилителем, то, конечно, впечатление о них вполне неплохое, нет "вау-эффекта", но и выкинуть нет желания, хоть эргономика у них даже среди, вроде одинаковых, вкладышей похуже.
 
А как ты находишь и решаешь взять именно эту модель из охрениллиарда наушнегов на алиэкспрессе? :D
 
Да есть по миру несколько человек, которые просматривают все, а некоторые ещё и покупают их все. :D
 
Назад
Сверху