Прикрыли финско-латышское "совместное предприятие"

Меня всегда поражала беспечность финских владельцев моторных лодок, катеров и яхт, которые на всю зиму оставляют на берегу свои плавсредства без всякого надзора и без демонтажа подвесных моторов. Я даже несколько фотографий сделал на память, как иллюстрацию веры финнов в отсутствие криминала в стране. Боюсь, и эта новость по ссылке их ничему не научит:

http://fontanka.fi/articles/32619
 

Вложения

  • IMG_1243.JPG
    IMG_1243.JPG
    73.1 KB · Просмотры: 7
  • IMG_1244.JPG
    IMG_1244.JPG
    84.9 KB · Просмотры: 6
  • IMG_1245.JPG
    IMG_1245.JPG
    89.9 KB · Просмотры: 6
Вот интересно, сколько там прибыли было с такой мегаделюги, чтобы сейчас сесть?
 
Ололойский написал(а):
меня каждый раз в таллине, если еду со своей машиной с финляндии епаные эстонские таможенники постоянно шмонают. Один раз признались именно из-за моторов. Поэтому не все так легко. Хотя мотор в финляндии спиздить- как 2 пальца обоссать.
Они даже маломерки 2,5 и 5 лошадок не снимают, а паскудный замочек на транце обрубается нахрен с самим транцем

Дык может у них всё застраховано и кража не шибко беспокоит. Украли - купил новый по страховке :)
 
2pizza написал(а):
Вот интересно, сколько там прибыли было с такой мегаделюги, чтобы сейчас сесть?

Да херня прибыль походу. 100 моторов это 200 штук прибыли, не более, думаю. И то если моторы весьма приличные, а не те которые за штуку можно новые в магазе купить. На 6-х по 30 штук и 50 главному.
Можно даже условно за такое отделаться, думаю, если раньше приводов не было.
 
Заработаю, хуле. 30 штук за несколько лет (явно более 2-х лет значит) это средняя латвийская зарплата. Чё-то в районе 800 евро. Это если за 3 года. А за сколько лет точно в статье не указано.
 
Under-G написал(а):
Заработаю, хуле. ... это средняя латвийская зарплата. Чё-то в районе 800 евро.
Так эта "средняя латвийская зарплата" - БРУТТО !
Или с доходов от моторов они тоже социальный или ПНН платили  ?
:biggrin:
"26 февраля 2016 года, 14:54
В прошлом году средняя брутто-зарплата в стране составила 818 евро, сообщает Центральное статистическое управление...."
 
Назад
Сверху