Полезные сайты для путешественников

Всякое в жизни бывает... вобщем, интересная подборка о том, как выжить в Берлине без денег -
http://miumau.livejournal.com/1810189.html
 
надо Антона в слкдущий его отпуск отправить=))))) дешево и сердито провести незабываемые дни=))
 
С 2016 года Палангa (Литва) вводит налог на въезд в город. Как сообщает RU.DELFI, городской совет Паланги одобрил размер сбора: с 15 мая по 15 сентября сутки в городе на машине обойдутся в 5 евро. Можно также купить абонемент на неделю за 25 евро, скидки не предусмотрены: две недели на автомобиле в Паланге будут стоить 50, три — 75, месяц - 100 евро. Стоимость абонемента на весь сезон — 300 евро. Зато отменен «налог на подушку». «Эти 5 евро, если ты не собираешься куда-то ехать, не так много. Например, семья из трех человек по евро в день и так платила. Если они отдыхают неделю, то должны заплатить 7 евро, а теперь, если они никуда не поедут на автомобиле, заплатят 5 евро, так как за выезд из Паланги дополнительно платить не придется. Если мы говорим о еще большей семье, которая отдыхает в течение 10 дней, то будет еще дешевле», - пояснил один из инициаторов нового налога Юлюс Жулкус.

Кроме того, курортный налог не придется платить тем, кто прибудет в Палангу пешком или на велосипеде. Что касается мотоциклистов, то их вопрос пока не решен. Плата будет взиматься при помощи специального оборудования, которое будет фиксировать автомобильные номера. «Согласно планам, оборудование будет установлено на въезде в Палангу из Шяуляй, на Кретингском шоссе, на старой дороге по направлению от Немирсеты и по направлению от аэропорта и развлекательного комплекса HBH. Это четыре основные точки», - сказал Жулкус. Ожидается, что новый налог пополнит бюджет города на 2-3 млн. евро.
 
Чё-то не литовский подход какой-то...они ж так обезлюживание Паланги осуществят...  :dizzy:
 
Зачем в Паланге база,если она есть в Клайпеде?  :confused0077:
 
А там объездная есть какая,или тупо все проезжающие мимо деньги платить будут?
 
Св. Ебукентий написал(а):
Объездная с недавних пор есть, а как быть, если мне на "Лукойл"-"Статойл" или в "Рими"-"Максиму" хочется?
у автовокзала максима..у них одна стоянка..первые два часа  даром каждый следующий час-4 евро..но плату взымают на выезде..тоесь если ты простоял более 2 часов шлагбаум не поднимется.. там же 5 за сутки хотят..можэ такой же контроль будет,если ты на пару часов
 
Св. Ебукентий написал(а):
Я там был пару недель назад, так шлагбаум и не опускался, вроде... Или я как-то по-левому выезжал.
он опустится перед тобой если больше 2ух часов стоял..на выезде..не выпустит со стоянки
 
Не, нуачо. Задрало их, видимо, что весь город машинаме заставлен в сезон. Тем более, что нах там кому нужна машина, по большому счёту. Сколько там той Паланги? По уму, могли бы сделать Park&Ride - замутить бесплатную большую стоянку на отшибе и запустить с неё шаттл-басы в город.

Но ваще, дороговато как-то, каешн.
 
да-да. тож об этом подумала.
парню то ниче, а девушке... фу-фу. но его только не сделаешь, чтобы стать популярным блоггером =)
 
Рита наткнулась: https://en.wikivoyage.org/wiki/Main_Page
Может пригодится если надо найти чё поглядеть =)
 
страшно подумать шо ты ещё готов потерпеть ради интересности и полезности
 
Назад
Сверху