Планшеты

2pizza

Администратор
Не нашёл темы, хотя казалось, что была.

+1, карочи. :)

http://www.gsmarena.com/samsung_galaxy_tab_a_10_1_(2016)-8090.php

Гнусмас прям радует, чего раньше в данном ценовом сегменте с ним не случалось. :)
 
Денег сколько стоит? Оперативки не замало?
 
230 эуро. Да хватает два гига для обычных планшетных задач вполне - нехватки не ощущается. У нас есть ещё один на снапдрагоне 800 с двумя гигами и ещё большим разрешением экрана - ваще никаких вопросов. Хз куда девать эти 3, 4, 6, которые щаз во флагманские телефоны пихают. :D Разве что надеяццо, что проходишь с этим телефоном лет 8. :D
 
У меня просто на телефоне с двумя гигами оперативки постоянно процентов 70 с гаком заняты
 
Хреново остаетсч,если фейсбук какой,или видео
 
Ну, на фисбуке ребёнок сидеть ещё энное кол-во лет не будет. Разрешённые мультики и игры по полчаса в день вряд-ли много выжирать будут. :)

Ваще, по моим ощущениями, телефону оперативы больше требуется, чем планшету. Может, это мои сценарии использования, конечно, но у меня на планшеле кроме видео и интернета ничего не происходит. А на телефоне фисбук, куча мессенджеров, сам телефон - всяко больше памяти отжирается.
 
Память отжирается сколько можно системой и приложениями как правило. Часто безосновательно. Особенно если система виндовс. Скорей всего было бы у Энжина 4 гига оперативы или более, он бы наблюдал те же 70 процентов сожранных :)
 
Винда мобильная,вроде,меньше андроида ремурсов потребляет
 
винда и меньше - это фантастика :) полюбе система будет юзать память по максимуму, если свободно её достаточно, запихивая в неё, то что не шибко и надо в памяти держать. тоже делают многие приложения, особливо браузеры.
 
Заинтересовал девайс:

Alcatel Plus12:

    11,6-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей;
    двухъядерный процессор Intel Celeron Processor N3350 с частотой до 2,3 ГГц;
    4 ГБ оперативной памяти типа LPDDR3;
    64 ГБ встроенной памяти;
    поддержка карт памяти;
    аккумулятор ёмкостью 6 900 мАч;
    стереодинамики;
    5-мегапиксельная фронтальная камера;
    сканер отпечатков пальцев;
    поддержка LTE.

в клавиатуре ещё один аккум на  2 580 мАч. Единственное, карты памяти на 256+ ГБ стоят очень нехило, так удобно, когда в клавиатуре есть ещё один хард. :(
И цена в 500 евро на фоне того, что сейчас творится с планшетами на винде, очень ничего.

engine написал(а):
Винда мобильная,вроде,меньше андроида ремурсов потребляет

На планшетах нет мобильной винды, это обычная десктопная Виндовс со всеми её плюсами.

Under-G написал(а):
Память отжирается сколько можно системой и приложениями как правило. Часто безосновательно. Особенно если система виндовс. Скорей всего было бы у Энжина 4 гига оперативы или более, он бы наблюдал те же 70 процентов сожранных :)

На винде от 4 гигов винда отъедает 1.3 Гига рамы, на 2 гигах винда 32 бита съедает 700 мегабайтов. 32 бита, потому что в здравом уме никто не будет ставить туда 64-битную систему.
 

Вложения

  • PLUS-12-4G-15-1140x900.png
    PLUS-12-4G-15-1140x900.png
    149.1 KB · Просмотры: 5
  • alcatel-plus12-2.jpg
    alcatel-plus12-2.jpg
    154.3 KB · Просмотры: 8
Не очень понятно как лицом к себе поставить планшетодисплей.
 
А ваще, у всяких Леново и Асусов есть решения на пару сотен подешевле, в целом. Правда, на атоме. Не знаю уж - медленнее он или нет. :)
 
Атом = селерон, один хрен, только название разное, атом ещё и 4 ядра. Пока ещё есть на атоме, производство свернули.

Там ж показано, как повернуть.
 
2pizza написал(а):
А ваще, у всяких Леново и Асусов есть решения на пару сотен подешевле, в целом. Правда, на атоме. Не знаю уж - медленнее он или нет. :)
если атом,как в первых ее рс,то медленнее :stol:
 
engine написал(а):
если атом,как в первых ее рс,то медленнее :stol:

С тех пор уже далеко не одно поколение процессоров сменилось.
У меня Atom 3775, firefox, photoshop, xara, fallout new vegas, mass effect 3 тянет, не сказать, что всё летает, но он справляется и даже не сбрасывает частоты из-за перегрева, прямо тормозов нет, просто всё очень неторопливое. :D
 
Назад
Сверху