Оплата звонков из других стран

Есть два вопроса:

1. Имею в Латвии телефонный номер на "Tele-2", полученный после приобретения карты "ZZ". Пока пользовался этим номером только для звонков внутри Латвии. Но может случиться так, что мне позвонят на этот номер из Финляндии, России или Германии.
Будут ли для меня эти принимаемые звонки платными?

2. Второй телефон, который у меня есть в Латвии, имеет финскую SIM-карту. Недавно на это финский номер позвонили в Латвию из Голландии и долго говорили со мной. Буду ли я оплачивать в Финляндии этот принятый звонок?
 
Если будете находится внутри Латвии, то не какие входящие звонки оплачивать не придётся на ZZ точно.
 
Ололойский написал(а):
А за финский да- роуминг. Но он сейчас не критичен.

Проскочила информация, что с июня 2017 года отменят роуминг внутри Евросоюза, и звонки в любую страну будут осуществляться по тарифам, действующим в стране "прописки" телефона. Если это действительно так, то я смогу пользоваться в Латвии своим финским телефоном, а мои латвийские корреспонденты будут звонить на этот финский номер по обычным внутри Латвии расценкам.
 
Наверняка введут какие-нибудь временные ограничения, ибо слишком сладко будет жить в Германии, пользуясь латвийски тарифами. :)
 
Назад
Сверху