о сладостях.

Стоит отметить, что это не так уж мало, как кажется.
Сейчас к коньячку презентовали экстра-дарк от Лаймы, на 59%
Видать, такое содержание, позволяет считать такой дарк Экстрой

32299_1000x1000.jpg
 
Вова, про повод и бренд йа понял как раз, о том и откомментил.  :happy0055:

А 59% какао в экстрачёрном шоколаде это, каешн, сила. :D Обычно шоколад с таким содержанием это просто "dark". Лайма тоже жжот чота. У них самих же стопудово есть сорта с 70%. Который с миндалём, например. :D

А йа ваще обычно с 83% какао ем. После него всякие там псевдодарки с 55 или 59% - почти как молочные на вкус, а молочные - как сгущёнка. :D
 
Вспомнился мишка из Brickleberry относительно процентов какао сразу :) Даже загуглил и выяснил, что таки вышел третий сезон.. А я и не знал, думал закрыли сериал. Буду посмотреть :)
 
Да йа чёт забыл, что тебе тоже нра. :D Буду иметь в виду. :D
 
2pizza написал(а):
А 59% какао в экстрачёрном шоколаде это, каешн, сила. :D Обычно шоколад с таким содержанием это просто "dark". Лайма тоже жжот чота. У них самих же стопудово есть сорта с 70%. Который с миндалём, например. :D

А йа ваще обычно с 83% какао ем. После него всякие там псевдодарки с 55 или 59% - почти как молочные на вкус, а молочные - как сгущёнка. :D

У Лаймы есть и 72% и 90%, но речь о том, что низкое содержание какао, вполне позволяет шоколаду называться экстра-дарком. Если уж для тебя Лайма и Рошен не авторитеты, то стОит отметить, что Линдт тоже называет свои 60% экстрой :)
 
Для меня мой йазыг аффтаритет. :D На его вкус, 60% - это не экстра дарк. :D А линдта йа ваще не фанат, кстати. :D
 
Nil написал(а):
Стоит отметить, что это не так уж мало, как кажется.
Сейчас к коньячку презентовали экстра-дарк от Лаймы, на 59%
Видать, такое содержание, позволяет считать такой дарк Экстрой

32299_1000x1000.jpg
После вот этого,все остальные "эксрадарки" как конфеты для гОтов "Готыня"  :cheesy: :weep:

laima90300.png
 
2pizza написал(а):
Для меня мой йазыг аффтаритет. :D На его вкус, 60% - это не экстра дарк. :D А линдта йа ваще не фанат, кстати. :D

Таки вот эти конфетки их очень кусные =)

04_lindor.png
 
Ruthless написал(а):
После вот этого,все остальные "эксрадарки" как конфеты для гОтов "Готыня"  :cheesy: :weep:
Это не лишает их права называться экстрой, судя по международной практике
Наверняка ж есть какието международные стандарты, не основывающиеся на вкусовых предпочтениях неких Владимира и Антона  :)
 
Да вот нифига, йа загуглил вчера ещё. :D Конкретно по даркам нет нифига. Что имеет право называться шоколадом и молочным шоколадом в разных странах - есть, а дарком или экстра дарком - нет. Вот и лепят куда ни попадя! :D
 
Вот-вот...да и название больше касается цвета,а не вкуса...Так что не будем пытаццо путать горькое с тёмным(речь не о пиве!)...  :icon_bighandssmile:
Эти маркетинговые самозванцы от жратвомейкеров что угодно назовут как угодно,лишь бы продавалось...они ещё за "белый шоколад" ответят... :facepalm: :fighting0035:
:cheesy: :boyarski:
 
2pizza написал(а):
Да вот нифига, йа загуглил вчера ещё. :D Конкретно по даркам нет нифига. Что имеет право называться шоколадом и молочным шоколадом в разных странах - есть, а дарком или экстра дарком - нет. Вот и лепят куда ни попадя! :D
Нет или не нагуглилось ?  :)
Я не вижу ниче страшного в этой экстре... Минимум для дарка - 43%. А 59 - это почти в полтора раза больше. Экстра ? Экстра. Говняная экстра конечно, на фоне 80-90%, но всё же.

А с белым то что не так ?  :biggrin:
 
Nil написал(а):
Нет или не нагуглилось ?  :)
Я не вижу ниче страшного в этой экстре... Минимум для дарка - 43%.

Нагуглилось, но не то, о чём ты говоришь. :) Покажи пруф, где минимум для дарка - 43%, согласно каким-нибудь правилам или постановлениям.

Английские правила:

http://www.food.gov.uk/sites/default/files/multimedia/pdfs/chocguidancejun2009.pdf

• chocolate – not less than 43% dry cocoa solids, including not less than
26% cocoa butter.
• milk chocolate – not less than 30% dry cocoa solids and not less than
18% dry milk solids.

Говорят о том, что при минимум 43%, продукция имеет право называться просто шоколадом (это уже темнее, чем молочный шоколад). При  этом, в той же Англии, навскидку есть сорта, которые при таком содержании называются молочными шоколадами, а не шоколадами:

http://www.tesco.com/groceries/product/details/?id=279302596
http://www.chocolatiers.co.uk/products/favarger-heritage-43-milk-chocolate-with-cocoa-nibs

И это ещё строго, т.к. в других странах ЕС, шоколадом имеет право называться продукция, в которой какао - 35%, а в пендостане 35% это уже вообще Dark Chocolate. Пруф - статья на википедии, дальше не рыл: http://en.wikipedia.org/wiki/Types_of_chocolate

По другим странам ничего относительно каких-то минимальных процентов именно в тёмном шоколаде не нашёл, поэтому предполагаю, что так называют что ни попадя, с содержанием какао в среднем 55% и выше, по моим наблюдениям.

Достаточно нагуглилось? :D
 
Назад
Сверху