Навальный подал в суд на Путина!

2pizza

Администратор
Помнится, кто-то тут вопрошал - если все кругом виновны, то отчего же Алёшка Пичальный (пока не запрещён в Российской Федерации) не подаст них на всех в суд, а только лишь пасквили свои поганые в Интернетах публикует. И вот - свершилось! Шах и мат кровавому карлику (пока не запрещённому в Российской Федерации)! :D

+++
Подал в суд на Путина из-за зятя Путина и уверен, что выиграю.

Именно так. Сегодня отнесли в Тверской суд административное исковое заявление. Ответчик: президент Российской Федерации Путин Владимир Владимирович.

Этот ответчик нарушил федеральный закон «О противодействии коррупции», причём нарушил его не как-то политически, и не в целом, а совершенно конкретно и лично. Потому я и прошу суд принудить его нарушения исправить.

Это очень просто. Объясняю и уверен, что вы меня поддержите.

1a0671e3e5c14ac0a408cd290ea07e55.jpg


Есть у Владимира Путина дочь — Катерина Тихонова.

dfd893ceb7d64e88aa6a9865a428aec9.jpg


У дочери есть муж — Кирилл Шамалов

bc1bcd3d4f6c4e7e8d26f5b73d335fb4.jpg


Следовательно у Владимира Путина есть зять — Кирилл Шамалов.

Кириллу Шамалову принадлежит через ООО «Яуза 12» большой пакет крупнейшего нефтехимического предприятия России — компании СИБУР. Вот здесь подробно описано, как он его приобрел. Это всё открытые данные, можете перепроверить через реестры.

Так получилось (ВНЕЗАПНО), что после того, как Кирилл Шамалов (зять) стал акционером СИБУРА, Владимир Путин (тесть) очень этот Сибур полюбил. Полюбил настолько, что лично выпустил распоряжение о том, чтобы выдать компании 1,75 миллиарда долларов из Фонда Национального Благосостояния.

aa35cfe3c195406a9a5d4d0348632586.png


Таким образом, он лично передал частичку благосостояния народа России своему зятю. Имел право? Юридически, да. Имел он такое право, только должен был заявить о конфликте интересов.

Всё дело в том, что есть в России закон о противодействии коррупции. В этом законе прописано понятие «конфликт интересов»:

6b5c495cf470473a81ab91ee4e5c9c0b.png


Коротко говоря, конфликт интересов — это когда у чиновника есть «личная заинтересованность», а таковая возникает, если выгоду от твоего решения получают определенные лица, включая супругов детей.

https://youtu.be/FQ984-2-Wak

Кирилл Шамалов — супруг дочери Путина. Выделение Путиным денег компании, где бенефициаром является супруг его ребёнка — классический конфликт интересов. Прям как в учебнике. Идеальный кейс, на котором можно объяснять, что вообще такое конфликт интересов.

Сам по себе конфликт преступлением не является. Такая ситуация может возникнуть и главное требование тут такое: принять меры, заявить о конфликте интересов и, если надо, взять самоотвод.

Грубо говоря, в этой ситуации Путин обязан сказать: хочу дать денег «Сибуру», но там мой зять в акционерах сидит, поэтому сообщаю вам, граждане России, о конфликте интересов, решать вопрос этот не буду — пусть Медведев подписывает.

Вот и всё. Однако сделано это не было. Это уже серьёзное нарушение и первый признак коррупции.

И закон, и право, и здравый смысл на нашей стороне. Даже если вы поклонник Путина, вряд ли вы будете настаивать на том, что ему стоит лично раздавать наши миллиарды своей родне. Всё, что мы требуем: признать конфликт интересов, сообщить о нем и не принимать такие решения лично.

112e178aa7c441738bc9b058c78b37dd.png


Здесь текст нашего искового заявления.

Здесь текст жалобы в прокуратуру (хаха, но по закону она надзор за законностью осуществляет).

Здесь текст жалобы в администрацию президента (снова хаха, но по закону Путин туда должен писать).

Если вы считаете, что наше требование к В.В. Путину о раскрытии конфликта интересов правильное, то будем очень рады, если вы поможете распространить этот пост и вот это видео, где я рассказал об этом деле тем, кто любит смотреть, а не читать.

Если вам нравится то, что делает ФБК, то не забывайте заглядывать сюда — мы существуем на ваши пожертвования.


Источник
+++

В бой, диванные адвокаты и прокуроры, в бой! К барьеру! :D
 
Блин, вот уважуха тёзке - 82 года рождения, 33 года всего, а такой успешный бизнесмен-нефтянник... А какие инвестиции привлекает - миллиардами баксов ворочает. Вот прям шляпу снимаю, перед такими талантливыми людьми  :up:
 
Талантливый бизнесмен, как и другие родственники и кореша менеджеров государства рассейскаго. :D
 
Да неее, это Навальный истерит, как обычно... Вот увидишь - бумажки сфабрикованы, транша небыло, да и сам родственник - затьнехуйвзять
 
Шоб я таг жыл! :D Там ещё дочке есть? :confused0077:
 
Nil написал(а):
Да неее, это Навальный истерит, как обычно... Вот увидишь - бумажки сфабрикованы, транша небыло, да и сам родственник - затьнехуйвзять
таг это,поди,не дочка Владимирыча-у ей фамилия другая :D
 
Суд просран-грантов анальному не видать :D
 
Да нее, ну какая дочка ?
Если человек талантлив и в свои 29 занимает должности зама проректора МГУ и еще несколько директорско-руководящих должностей, то сразу дочка чья то. У вас уже паранойя какая то  :)
 
Это ты просто завидуешь её недюжинному уму и руководительскм талантам, жалкий неудачнег! :D
 
дык на строительство жеж деньги. не факт, что тот зять с них что-то поимел. а Навальный фактически требует приостановить строительство важного нефтехимического-комбината. Не хотят те кто руководит Навальным того строительства  :ded: Вот ищут как сорвать строительство. Саботаж на лицо! Де юре, возможно, наезд Навального обоснован. А вот де-факто - что деньги осели на карман зятя, например, а не пошли на строительство, не факт.
 
Меня вот это тоже удивляет - может кто то мне объяснит, как так может быть ?
Вся нефтянка вечно просит у государства бабла. И сейчас в долгах, как в шелках. На разведку, на строительство, на покрытие затрат. Качают нефть по 5, продают по 35. Раньше по 110. И всё равно набирают кредиты. При чем, как прибыль поделить - так она в частных руках, а как бахнуть в развитие - так государство должно вложиться.
Нет, со стороны частного бизнеса мне всё ясно. Мне не ясна такая позиция со стороны государства
 
Видимо,нужно помочь с развитием перед экспроприацией :D
 
Nil написал(а):
Меня вот это тоже удивляет - может кто то мне объяснит, как так может быть ?
Вся нефтянка вечно просит у государства бабла. И сейчас в долгах, как в шелках. На разведку, на строительство, на покрытие затрат. Качают нефть по 5, продают по 35. Раньше по 110. И всё равно набирают кредиты. При чем, как прибыль поделить - так она в частных руках, а как бахнуть в развитие - так государство должно вложиться.

Не забываем ещё о внешних долгах полугосударственных нефтянников, помимо прочего. :D
 
Under-G написал(а):
дык на строительство жеж деньги.

В многомиллиардной индустрии, которая долгие годы продавала свой очень массовый продукт по ценам в десять раз выше себестоимости, нет своих денег на строительство сраного комбината? :D
 
может, например, государство этими кредитами и прочими со-финансированиями гарантирует себе долю с прибыли? возможно, львиную? имхо, нефтянка формально частная только, а реально плотно контролируется государством. возможно эти кредиты и финансирования важные, если не главные, рычаги управления отраслью?
 
типа не позволяет государство строить и развиваться за свои деньги. требует долю. отсюда и все эти кредиты и финансирования от государства. мне так это видится с дивана щас. :)
 
Under-G написал(а):
имхо, нефтянка формально частная только

Все доли в нефтянке - фпалне себе доступная информация. :) Только я не очень понимаю причём тут это. :) Даже если она полностью государственная - она чё денег на постройку комбината не заработала за все эти годы? :D
 
если была государственная, то и вся прибыль идёт государству. зарабатывает в этом случае государство. Тогда б и наезда Навального не было. Государство само себя финансирует, есля вся нефтянка государственная. я так понял, что суть иска в том, что государство передало деньги частному родственнику Путина. не?
 
Назад
Сверху