Гибридные наушники Samsung Level In

Название модели с номером Samsung EO-IG900

8187720565.jpg


Тип: Внутриканальные гибриды
Излучатели: 2 арматурных излучателя + 1 динамический
Сопротивление: 8Ω
Штекер: 3.5мм TRRS
Микрофон: Да
Длина кабеля: 1.2 m

Цена: ~15-150€ (15-50 — акционная)
Купить можно здесь

Гибридные наушники появились уже там, где арматурные не справлялись, так как высоченное разрешение звука хорошо, но многие недовольны сухим и скромным басом. Тогда производители решили к арматурным излучателям добавить уже привычный динамический драйвер, которому воспроизвести диапазон низких частот не проблема. Кто впервые стал это делать, сейчас найти уже не так и легко, но конструкция прижилась, а для некоторых стала просто панацеей.

Эта модель поступила в продажу в 2014-ом году по цене ~$150. Самсунг решили не скромничать с ценой, всё-таки трёхдрайверная конструкция, производитель арматурного излучателя именитые Knowles, занимающиеся разработкой арматурных излучателей, они же делают излучатели и для наушников Apple. Гарнитура, то бишь, подключай к смартфону и пользуйся, формфактор популярный. В общем, все предпосылки есть, чтобы продукт стал хитом, несмотря на цену, но этого не случилось и продукт можно считать провалившимся. Об этом ниже.

Пульт управления трёхкнопочный, регулировка громкости работает на android- и windows- смартфонах, но не работает на устройствах Applе.
Наушники двольно капризны и источник играет немалую роль. Самсунг, понятное дело, затачивали их под свои смартфоны, что странно, ведь наушники продаются, как отдельный аксессуар.
Поди объясни, почему надо за странные наушники отдавать 150 долларов, когда можно пользоваться комплектными.
Те, кто знают, что такое арматурные наушники, могут купить и что-то за эти деньги более проверенное.

В общем, уже прошло почти два года, а их достать не проблема за 40-60 долларов. Иногда бывают и распродажи, мне удалось урвать за €25, включая доставку.

Собственно, о самих наушниках, а точнее, о моём экземпляре:

7855775248.jpg


Чёрные расхватали в момент, мне достались белые. Но белые, это только так написано. Никогда не надо забывать про страсть азиатов ко всему блестящему и глянцевому. На деле, они перламутровые с блестящими металлическими вставками. Провод белый, так называемая лапша, если перекрутится, то всё, распрямить его без шансов, он у меня теперь и выглядит, как косичка, ничего не поделаешь. Защита от перегиба провода возле штекера и на подводе к наушникам не особо надёжная, можно было хвосты и помягче и длинней сделать за такие деньги.

Собраны наушники идеально, качество материала, подгонка частей одна к другой на высоте. Гарнитура трёхкнопочная, вполне удобная, микрофон отличный. Корпуса у наушников довольно крупные и по посадке больше похожи на вкладыши, чем на внутриканалки. Так как у меня с таким формфактором никогда не ладилось, а эти наушники не вынуждают втыкать их до мозга, мне они пошли довольно неплохо. Звукоизоляция достаточная, ушные каналы перекрывает хорошо, отрезает внешние шумы, но не создаёт ощущение глухоты. Первые несколько дней изогнутая грань ножки слегка давила на ухо, потом привык. Звуководы металлические с диаметром 7мм, всё сделано так, что металлическая часть кожи не касается вообще, нет дискомфорта от холодного металла.

0965026450.jpg


Насадок в комплекте целая горсть, есть несколько вариантов пенных, которые дают лучшую звукоизоляцию но существенно подрезают бас, они просто должны подходить, так как у большинства всё-таки не вызывают ничего, кроме дискомфорта. Размеры силиконовых насадок стандартные: S, M, L, но есть ещё одни совсем маленькие, скорей всего XS. Так как мне подходят M, то такие маленькие оказались бесполезными, возможно, расчёт на то, что этими наушниками будут пользоваться дети.

Ещё в комплекте есть отличный кейс на молнии для хранения наушников с кармашком для мелочёвки, всё это было уложено в коробку из толстого картона на магнитной защёлке. Традиционно, описание упаковки в трёх словах.

С насадками пришлось повозиться, слишком сильно давили на уши М, если ставить S, то выпадали из ушей и бас был просто никакущий. Порылся по своим запасам, нашёл какие-то насадки от безымянных китайских наушников, как я их называю бренда "подвальная помойка".

Белые из комплекта. На фото видно, что выходное отверстие больше у сторонних, что сказалось на басе в сторону увеличения. У комплектных также длина больше, что мешало мне их нормально посадить. В итоге, остановился на таких и всецело доволен.

1121783762.jpg
6644989303.jpg


Слушал я их на трёх источниках, потому что при получении сразу начал подключать к смартфону и слегка был в шоке от того, что услышал. Вроде низкое сопротивление, должны играть на любом утюге, но явно было слышно, что Lumia 735 с ними не очень-то и хорошо справляется, высокие просто какие-то мозговыносящие, баса мало, явные признаки того, что смарт не вытягивает их. Обрадовало только, что регулятор громкости работает как надо. Ладно, эквалайзером придавил немного высокие частоты, тогда слух стал кое-как адаптироваться и стало возможно их слушать, вслед за высокими и притушил средние частоты, чтобы чуть добавилось баса в общую картину. Это не очень удачный вариант, но так наушники можно использовать.

А вот при подключении к Sound Blaster-у Е3 наушники запели и запели очень и очень хорошо. Тут, вероятно, сказалось, что усилитель в карте однозначно лучше и подача у этого цапа высоких частот помягче. В общем, поковырявшись с насадками, залип надолго. Высоченная детальность, красивые и очень-очень чистые высокие частоты, насыщенные средние частоты. И хороший ударный бас, он мощный, но не гулкий, каждый удар очень чёткий. Однако, Самсунг всё-таки поленились поработать над конструкцией и грань между средними и низкими частотами ощущается. Сейчас ими пользуюсь и всецело доволен, но когда получаешь наушники и только расслушиваешь, такое невозможно не заметить.

С Sandisk Sport-ом наушники спелись вполне себе хорошо, так как звук я там отстраивал заранее, не знаю, для каких отшибленных так выкручены из коробки высокие частоты, пришлось помучиться с эквалайзером. Подробно об этом плеере напишу в другой раз. Усилитель прекрасно справляется с ними, есть небольшая грубоватость высоких частот, но это черта плеера, от наушников не зависящая вообще. В остальном всё на уровне возможном с таким устройством.

Панорама, как обычно, у внутриканальных не особо впечатляет, но всё нормально, стереоэффекты в порядке. В играх тоже неплохо себя показывают, не сказать, что в них идеально играть, но вполне можно, не настолько сильно привирают и сглаживают глубину, чтобы ошибиться о том, откуда исходит звук.

И несколько композиций для примера:

Израильский goa trance в очень хорошем его проявлении. Несмотря на то, что запись '97-го года, звучит довольно свежо и живо. Собранный бас у Level In только на пользу, высокие совершенно не ощущаются куцыми, хоть здесь они и так не особо разнообразны, сейчас, конечно, мелких призвуков любят пихать в звукоряд куда больше.

https://www.youtube.com/watch?v=AJQ6lq-KKI8


Венесуэльский диджей и клавишник, играющий в таких направлениях, как breakbeat, drum'n'bass, dubstep, industrial. Музыка с типично мощавым басом и ярчащими высокими, заводная и динамичная, но местами высоких в Level In даже с перебором. Но в целом в музыка звучит собранно, я бы даже сказал жирно.

https://www.youtube.com/watch?v=0i3Aa9NlxCk


Самобытная певица Бйорк всегда отличалась чем-то таким завораживающим в своей музыке, а после того, как услышал эту песню в прекраснейшем фильме Sucker Punch, она навсегда застряла у меня в плейлисте. В этой версии специально для фильма песня записана совместно с ещё одними чудиками — Skunk Anansie. Очень насыщенный звук, а вокал чуть ли не с дыханием слышен, звук очень густой и, повторюсь, завораживающий.

https://www.youtube.com/watch?v=El4wAdz0zGw

Итого:

1. Капризны и не на всех источниках хотят звучать нормально, можно попробовать подрегулировать эквалайзером или сделать им мод, в интернете есть описания как.
2. Стартовая цена для их недостатков великовата.
3. Качество звука высоченное, если разобраться с пунктом 1.
4. Удобные и хорошо сделаны.
5. Не подвальное производство.

Вывод:

Однозначно имеют место быть среди гибридных наушников, не за 150 долларов, но за 50-70 точно.
 
Надо твои примеры на эпплах арматурных заслушать. :D
 
Заслушай, чё. Гибриды, конечно, круто, но мне всё-таки нравится, как звучит чистая арматура, какой-то совсем другой звук у той же вроде музыки, что всегда слушаешь.
 
Мрак тут про разные насадки для встыкаемых наушников упоминает не первый раз. Со своей стороны хочу отметить - не ленитесь подбирать насадки под свои уши. Правильные насадки способны кардинально изменить в лучшую сторону, а неправильные - не менее кардинально ухудшить. Вот прям реально - одни и те же наушники с разными насадками могу звучать как несколько абсолютно разных моделей. Вплоть до того, что с одними насадками вам их хочется выкинуть на помойку, а с другими вы скажете - вау, какой звук!
 
Назад
Сверху