Домашняя оранжерея

а мне вот что подарили...  почитала про них.что то возни с ними очень много..нежные оч..  посмотрим,но мне кажется не жилец...
 

Вложения

  • IMG_20150922_132001.jpg
    IMG_20150922_132001.jpg
    29.1 KB · Просмотры: 14
в прозрачном горшке сделай дырки, засыпь специальной корой вместо земли , поставь на юго-запад (вечернее солнце), не переливай
 
2pizza написал(а):
А чо там возиццо? Не сгноить главное. :D
вот накуя люди форумы цветочные создают.. часами там обсуждают когда все так просто..кучка дебилов..пойду им скажу шоб на воздух шли..мне раскрыли секрет=)))))))))))))))))))))))))))))
 
:biggrin:
summer написал(а):
в прозрачном горшке сделай дырки, засыпь специальной корой вместо земли , поставь на юго-запад (вечернее солнце), не переливай
попробую..посмотрим :biggrin:
 
DeineNahe написал(а):
вот накуя люди форумы цветочные создают.. часами там обсуждают когда все так просто..кучка дебилов..пойду им скажу шоб на воздух шли..мне раскрыли секрет=)))))))))))))))))))))))))))))

Пральна! :D
 
Слышал мнение, что если орха отказывается цвести и плохо себя чувствует, надо просто забить на неё и засунуть в дальний угол  :)
 
Каждый год мне дарят на день рожденья орхидею в горшке. все бы ничего, но у меня дома все время только одна орхидея  :biggrin:
 
да все цветы магазинные почти одноразовые. хорошо если 2-3 мемяца протянут. их пичкают каким-то наркотиками специальными в магазах, чтоб цвели типа и имели товарный вид. после цветения обычно подыхают. орхидея, думаю, полгодика может продержаться. А потом один хер сдохнет. второго цветения точно не будет :)
 
Не только лишь рукой... :D

Under-G написал(а):
вероятно у вас несколько иные, чем у нас в магазах торгуют :)

Да, иные. Кустятся и плодоносят ароматными шышкаме. :D
 
Хз о чем Андер, но обе покупные, знатно отцвели, отдохнули и пустились цвести по-новой... Одна аж 3 палки дала  :)
 
у меня родители в депо покупают орхидеи со скидкой, ну те, что уже совершенно не товарного вида. и за месяц их как-то меджикал ранимируют, что те цветут кустами аж. дома штук 15, наверное.  и ничего не "разовые". те секреты, что знаю - Динке рассказала.
ну еще есть один - кошка вечно пытается свою жопу в горшок какой-нить примостить - мож греет их это  :D


а, ну еще периодически их в душ носят  ::)
 
Назад
Сверху