Домашняя оранжерея

Психанула!!!!!! Был лгромный куст, собирался цвести,куууча бутонов, штук 40 было!!! А  взял и за 3 дня завял навсегда. Никакая реанимация в виде душа и прочее не помогло. Осталась четверть куста. Что с ним делать?? И вообще, кто это, помогите всплмнить -совсем из головы вылетело. Цветы белые, бутонами
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    157.9 KB · Просмотры: 20
  • image.jpg
    image.jpg
    127.8 KB · Просмотры: 20
Азалия?
Если да,то могла резко погибнуть от недостатка воды.
Можно попробовать реанимировать,но цвести в этот раз уже,наверное,не будет.
У меня они не живут,как бы ни ухаживала...
 
Да! Она!! Спасибо!погуглю что с ней делать.оооочень капризное растение-никому не советую. =))) да и вообще на новом месте у меня ничего не растет, даже апельсин и замиокулькам на месте сидит и не подает признаков жизни
 
Чуть больше месяца, купила -пересадила, в душ 2 раза в неделю носила а он засранец
 
в душ? нафига? :) пересадку многие растения плохо переносят. лучше не пересаживать - проживёт дольше
 
Потому что вял постоянно, утром норм , вечером -унылые листья совсем. А без пересадки я не могу )))
 
оно итак было в диком стрессе от нового места, а ты его ещё душила в душе. хоть голой вокруг него не танцевала там? :) может больное было или ещё чё.. например днём солнца слишком много было.
 
а пересадка лишает его тех стимуляторов что его производители пичкали. резко нельзя ссаживать с родного грунта. это я сам так думал интуитивно.. ща погуглил и больше рекомендуют не пересаживать сразу. минимум месяц а лучше год подождать. тем более пока цветёт или собирается, то не следует пересаживать.
 
Under-G написал(а):
рекомендуют не пересаживать сразу. минимум месяц а лучше год подождать. тем более пока цветёт или собирается, то не следует пересаживать.

Верно!!!  :)
 
А да. Всплмнила кой какой момент почему он  навсегда завял :D все вопросы отпали )))) а пересадила недели через 3 только
 
какой момент? а то я матушке тож подарил большой куст вроде как азаллии. хотелось чтоб подольше прожил :)
 
Ой,Андер... Стоял он в ванне после душа своего... Открываю дверь в ванную -горячим паром окатило и кавалер мой стоит намывается, довольный такой, кипяток брызгает, пена летит  и все на куст этот - "да я не знаю почему не убрал,да что с ним будет? в прошлый раз же не завял он".  :happy0001: а я забегалась потом и эпизод этот подзабыла, причину ищу, а вот же вредитель, рядом со мной сидит )
 
ужасы какие вы творите с цветами  :dizzy:

полюбе, думаю, таскание бедного цветка в душ было плохой идеей изначально :)
 
summer написал(а):
Ой,Андер... Стоял он в ванне после душа своего... Открываю дверь в ванную -горячим паром окатило и кавалер мой стоит намывается, довольный такой, кипяток брызгает, пена летит  и все на куст этот - "да я не знаю почему не убрал,да что с ним будет? в прошлый раз же не завял он".  :happy0001: а я забегалась потом и эпизод этот подзабыла, причину ищу, а вот же вредитель, рядом со мной сидит )
Надо было зубной пастой прокачать...обоих...  :cheesy:
 
Друзья,может быть,кому-то нужен росточек с корнями такой вот орхидеи?
 

Вложения

  • 058f36e988714b772ab8231ac880738b.jpg
    058f36e988714b772ab8231ac880738b.jpg
    37.5 KB · Просмотры: 18
Друзья, может у кого то есть росточек уличного растения, способного расти в тени, желательно не прихотливого и многолетнего. В идеале ещё и цветущего ))
Хоть хоста какая...
 
Лаура, есть желающие... Напиши в личку, где можно забрать какнить вечером  :)
 
Назад
Сверху