Декларированное место жительства.

Может кто из Рижан согласится прописать, к себе девушку с ребенком?
Туда где сам живу не получается, хозяйка против.
А иначе не могу забрать ее из лиепаи к себе, ибо ребенку нужно в садик. Садик в олайне но у них договор есть с ригой.
Само собой все комунальные которые увеличатся, и немного сверху оплачу.
 
Ололойский написал(а):
:shum_lol:
:happy0055:
рига чай не резиновая

я так понимаю латвия поделилась на 2 лагеря, те кто не знают законов и категорически против декларировать кого то к себе, и те кто знают и у кого декларированы по несколько человек живущих в другом месте.
ну ладно еще третьи - Деклорирование? не не слышал.
 
И четвёртые, задекларированные и в Латвии, и в Англии. :D
 
touch написал(а):
те кто не знают законов и категорически против декларировать кого то к себе
Я действительно не знаю ни строчки из законов про декларирование.
Поэтому буду благодарен за объяснение выгоды этого дела. Это моя собственность, в которой мне нахуй совершенно не нужны посторонние люди, ни реально срущие, ни виртуально.
 
А вдруг Тач денег будет платить за каждый месяц "проживания"? :D
 
Св. Ебукентий написал(а):
Я действительно не знаю ни строчки из законов про декларирование.
Поэтому буду благодарен за объяснение выгоды этого дела. Это моя собственность, в которой мне нахуй совершенно не нужны посторонние люди, ни реально срущие, ни виртуально.

и по первому, и по второму и по третьему пункту соглашусь
 
Энжину ваще ничего не мешает Антону советовать подучить матчасть, дабы не нести хуйню в одной теме, и в соседней же теме самому нести хуйню, не изучив матчасти  :biggrin:

И вообще народ, человек не предлагает мегавыгодную тему, а просто просит о помощи.
 
мне бы было стремно прописывать у себя кого-то. а вдруг потом не выписать? да еще и маму с ребенком.
но я законов не знаю, да )
 
Лиса, я думаю, если б этот вопрос можно было решить просто, Тач не стал бы обращаться с просьбой тут.
Кому стрёмно, кому лень, у кого нет возможности - оно всё понятно.
Но ржать над просьбой или недоумевать по её поводу - мне вот это не понятно. Ну не можешь - пройди мимо - делов то  :)
 
Nil написал(а):
Энжину ваще ничего не мешает Антону советовать подучить матчасть, дабы не нести хуйню в одной теме, и в соседней же теме самому нести хуйню, не изучив матчасти  :biggrin:

И вообще народ, человек не предлагает мегавыгодную тему, а просто просит о помощи.
мсье имеет опыт выселения жильцов с принадлежащей ему жилплощади? :D
 
Выселение и выписывание - несколько разные вещи...
Разочек родителям довелось выписывать малоимущих, многодетных квартирантов в количестве 5 человек, которые самовольно вписались в квартиру :)))
 
Сейчас это вообще просто - идёшь и декларируешься без хозяина. Правда и хозяин тебя так же выписывает без твоего присутствия.
Раньше для этого было необходимо явиться обоим. Но, т.к. судимым необходимо гдето отметиться, полиция без хозяйки оформила всю семью в нашу квартиру.
Ну, правда всё быстро анулировали, когда это дело всплыло и мама задала 2 вопроса - не ахуели ли сотрудники полиции и где бланк с подписью хозяйки.
 
Ололойский написал(а):
дада! это и есть самое рисковое. вдруг мама потом полезет в залупу. Типа а тут еще и школа рядом заепись такая. так что ближайшие лет 15 хухъ съеду виртуально и ебитесь вы сами с нашим мусором  :D

нет разницы мама не мама инвалид или кто-то. если нет разрешения на проживание или договор аренды, декларация аннулируется.

Св. Ебукентий написал(а):
Я действительно не знаю ни строчки из законов про декларирование.
Поэтому буду благодарен за объяснение выгоды этого дела. Это моя собственность, в которой мне нахуй совершенно не нужны посторонние люди, ни реально срущие, ни виртуально.

имеешь право.  правда теперь не очень доезжаю... дать вспышку погонять, взять с собой покататься пофотографировать, эт норм. а разрешить задекларироваться, тем самым снизив свои коммунальные, пусть и на какую десятку, но все же... причем вспышку можно и сломать ненароком, а при декларации никакого вреда. а если нет разрешения и договора аренды, то и устроить подлянку задекларировавшемуся в размере 300 ойро эт "нахуй не нужно чтоб срал".
 
Назад
Сверху