Что кушать будем?

Юджин,распахал уже хозяйский газон под грядки? :D
 
Trusis написал(а):
Что кушать будем? Каждому своё:

ТАКОЕ я бы сфотографировать не смог :). Даже в далёкие сороковые (прошлого столетия), когда красная икра продавалась в ленинградских магазинах по цене сливочного масла (3 р. 50 коп./кг.) наша семья могла позволить себе купить к воскресному столу 100 г. кетовой икры.

А снимок взят из форума моих коллег - радиолюбителей, но думаю, что разместивший его там тоже откуда-то позаимствовал.
 
Ну снимок-то посвежее будет, чем 40-е прошлого столетия. :) Потому и спросил. :)

Жаль, что мы никогда не узнаем, позволили ли детям потом бутерброд доесть? :D
 
Ты ж в Лиепае выросла, когда там икра деликатесом успела стать? :D
 
2pizza написал(а):
Ну снимок-то посвежее будет, чем 40-е прошлого столетия. :) Потому и спросил. :)

Я может быть туманно выразился, что такой снимок не смог бы сделать. Не смог бы по той причине, что такого количества икры никогда не видел. Так жизнь сложилась...
 
Trusis написал(а):
Даже в далёкие сороковые (прошлого столетия), когда красная икра продавалась в ленинградских магазинах по цене сливочного масла (3 р. 50 коп./кг.) наша семья могла позволить себе купить к воскресному столу 100 г. кетовой икры.

Ещё продавалась чёрная икра (зернистая и паюсная). Я в них не разбираюсь, но одна стоила 7 руб. за килограмм, другая - 9 рублей.
Мама как-то купила нас побаловать, но мы с сестрой дружно её отвергли и вернулись к красной (кетовой), которая нам казалась явно вкуснее.
 
У детей от такого бутерброда почки отказали бы.
 
Trusis написал(а):
Ещё продавалась чёрная икра (зернистая и паюсная). Я в них не разбираюсь, но одна стоила 7 руб. за килограмм, другая - 9 рублей.
Мама как-то купила нас побаловать, но мы с сестрой дружно её отвергли и вернулись к красной (кетовой), которая нам казалась явно вкуснее.

Я в детстве ни чёрную, ни красную не любил. Да и сейчас предпочту икре малосольный лосось, если есть выбор. :)
 
Я икру ем редко, поэтому обожаю-обожа, красную аж до дрожи
и маринованую печень трески(?)
и салаку жареную и с уксусом люблю
и прочие мерзости :D
 
Да, щучья икра весьма хороша  :)
Алина, ты не путаешь печень с варённой ? А то мне как то не доводилось встречать маринованую. Или это тоже самое, только с уксусом ? :)

Сегодня экспериментально ваял каннелони... Ну, вроде что то получилось  :)

fcd65fcf5751.jpg


8da9636217c5.jpg


838103fccc4b.jpg

 
Мм. Я сколько ни пробовал их делать, вечно не соответствует размер канелонины объёму мяса внутри. Я хз как они с ресторанах делают! ))
 
Тунец зачотный. Главное его до состояния подошвы не пожарить. ))
 
Назад
Сверху