Что кушать будем?

По поводу "хитро варить"-вода должна быть не больше 92 градусов,насколько я помню из объяснений технолога нашего-это и креветок,и остальных морепродуктов касается,вроде.
А по поводу отбивания,видел,как их херачили об причал рыбаки,толи итальянские,толи греческие-не помню.
 
Не помню за температуру, но там ещё какая-то морока с опусканием и выниманием на определённое время была. Осьминог был нежнейший и вкуснейший.
 
Готовлю дома осьминога - наивеуснейший и мягкий!  Кто поймает - расскажу рецепт- все просто!

На причале их об асфальт килают стоб "мозги отбить" и чтоб не шевелился :)
 
Сплавал до примеченой плантации
Однозначно устрицы не стоят тех денег, что за них просят. Но, когда они добыты за пару мин своими руками и смочены лаймом, то вполне норм еда.
Мидии и того проще, но свежесть, атмосфера и вино, делают из них хороший ночной перекус.

63723e74544c.jpg


006312db169c.jpg
 
На волосотой мотне они красивые и без прилипал... Эти - с камней, честно отбитые у крабов и ежей

Пожалуй, я поспешил, сказав, что мидии - простые. Нет ребзя, этот свежак не имеет ничего общего с тем, что местные подают под соусом бузара(не знаю что это, но везде пишут). Даже у моря, умудряются подавать какойто не свежак. А вот с кастрюли - нежно и ароматно
 
Бывает, что внутри песок, водоросли или мелкий жемчуг, но эти, практически все были чистыми
 
Тогда можно былр не выебыватсо китятиной-про котлеты из трески сказать  :stol:
 
Так вот нихрена не могу понять,касательно котлет-нахуя а диетическое мясо сало пхать  :D
 
engine написал(а):
Так вот нихрена не могу понять,касательно котлет-нахуя а диетическое мясо сало пхать  :D
А диетические продукты едяться исключительно в диетическом виде или только с другими диетическими продуктами?  :boyarski:
Да и некоторое сало вполне может считаться диетическим продуктом  ::)
 
Таки повторяю,применительно к котлетам,хрена-ли тогда сразу жирнее кого не зажарить? :D
 
engine написал(а):
Таки повторяю,применительно к котлетам,хрена-ли тогда сразу жирнее кого не зажарить? :D

Я не знаю, я может пропустила и тут были каклеты  :biggrin:
Но вопроса не понимаю даже при повторении. Если я хочу съесть гребешки, почему мне нужно жарить корову, только из-за того что она джирнее?  :biggrin:
 
Назад
Сверху