БОТАНЫ

Привет, ребята!
может быть кто-то проходил курсы ACCA?
помогают ли они в карьерном росте, зп и т.д.? знания реальные дают?
говорят, ф - уровни впринципе можно самому учить и сдавать, если мозги есть. а П- на курсы уже лучше ходить. так ли это?
кто-нибудь знает?
 
От отписавшихся я и не ждала ответа нормального.

Больше надежд было на Ёлку, Кила, Купера
 
Я не связывалась, но любые такие курсы должны давать знания. Надо ли тебе это? Ты разве в аккаунтинге работаешь?
 
аккаунтингу на курсах разве могут научить? надо самому в реальных условиях закрыть месяцок, другой
 
не Ёл, не смотря на название там не только аккаунтинг.
тут остров помешан на всяких бумажках  :dizzy:

Терминатор, если во всем мире эти сертификаты признаны и много где требуются. предполагаю, что знания определенные дают. Ничто не сравнимо с практикой конечно, но вот  судя по объявлениям ее часто недостаточно. Здесь так получается
 
По вике выходит, что та АССА скорей ещё одно высшее образование - "Время обучения: не более 10 лет с даты регистрации (в среднем 3-4 года)." И 14 экзаменов. Тыщу фунтов надо платить, как понял из статьи, просто чтоб начать обучение?

https://ru.wikipedia.org/wiki/ACCA

По описанию серьёзные бухалтерские курсы. Серьёзней, чем обучение на бухалтера в лиепайском техникуме :)
 
summer написал(а):
помогают ли они в карьерном росте, зп и т.д.? знания реальные дают?

не скажу конкретно про асса, но если на рынке есть спрос на что-то, значит есть ценность, а это влияет и на карьеру и на зарплату.
Знания - дело третье :)

 
понятно
да, Андер, надо платить за экзамены. до сотни евро за один. если самому все изучать, то это все. А если на курсы ходить,то еще около 500 евро за курс( а их 14) . Но этож на 10 лет можно растянуть  :biggrin:
 
Процесс сдачи всех экзаменов весьма сложный, особенно бумаг высокого уровня, об этом свидетельствуют данные экзаменов за последние периоды. Средний процент сдачи ~40 %

во как.
 
значит есть такие, кто 10 лет отучился, заплатил кучу бабла, а в итоге так и не сдал? :)
 
Under-G написал(а):
значит есть такие, кто 10 лет отучился, заплатил кучу бабла, а в итоге так и не сдал? :)

фишка не только в самом обучении, экзаменах и бумажке на выходе. Важная часть - новые контакты, из которых может что-то вырасти.
Думаю, это применительно ко многим курсам, всевозможным форумам и прочим тусовкам.

В общем, хорошее это дело.
 
про какую тусовку ты говоришь?


Андер, быть "в процессе получения уровней АССА" тоже респектабельно =))))))
 
а, да! это да.
в любом случае,  последние уровни самому трудно осилить, мне кажется.
 
Назад
Сверху